Документы на пневматику

  • Автор темы vovan402
  • Дата начала
vovan402

vovan402

Участник
Регистрация
17.09.2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Всем привет. имеется пнемватика под макар ,а вот документы недавно на него потерял где-то. Теперь вопросы: можно ли их как нибудь восстановить,нужны ли вообще они?
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Нет не нужны не бойся
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Не нужны документы. "Под макар" это скорее всего МР-654К? По ссылке если сильно хочеш можно скачать в pdf формате родную инструкцию от него и распечатать чтоб для твоего спокойствия у тебя были хоть какие то документы на него.
Если хочеш посмотреть как другие владельци таких игрушек общаются с милицией, можно поискать тут. Историй там много веселых )))
 
OP
vovan402

vovan402

Участник
Регистрация
17.09.2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Ну а все же ,если дядя милиционер меня с ним поймает, он эту пневматику изымет или нет??? Вот этот вопрос меня наиболее волнует!
 
C

Critical

Guest
Ну а все же ,если дядя милиционер меня с ним поймает, он эту пневматику изымет или нет??? Вот этот вопрос меня наиболее волнует!

Основание для изъятия? Ни чего тебе не будет за пневматику, если конечно по окнам не стреляешь из нее)))) В общем не боись :)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ну а все же ,если дядя милиционер меня с ним поймает, он эту пневматику изымет или нет??? Вот этот вопрос меня наиболее волнует
не изымет. несмотря на то что при покупке требуется предъявить паспорт - маломощная пневматика не считается оружием. вообще.
это игрушка =)

другой вопрос что если ты начнешь с ним ходить по улице, демонстративно размахивая, или вдруг попробуешь кому нибудь им угрожать - окружающие могут случайно принять его за настоящий (кто не разбирается )))).
со всеми вытекающими для тебя нехорошими последствиями
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
или вдруг попробуешь кому нибудь им угрожать - окружающие могут случайно принять его за настоящий (кто не разбирается )))).
со всеми вытекающими для тебя нехорошими последствиями
Да-да, вспомним Талькова, который размахивал газовым оружием
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ну тальков сам дурак был конечно...
это додуматься надо с сигнальным против боевого выходить )

я под негативными последствиями для автора имел в виду то что сотрудники органов при виде него размахивающем стволом направо налево сначала уронят его в землю, а потом уже разбираться будут.
врядли на поражение стрелять будут сразу
 
OP
vovan402

vovan402

Участник
Регистрация
17.09.2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Не, я и не собираюсь ходить размахивать им.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ну тогда делай как у тебя в подписи написано))
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
гы) энтелис инсайд?))
 
K

-=KYRT=-

Новичок
Регистрация
17.02.2008
Сообщения
926
Реакции
0
Баллы
0
Буквально на днях нашел документы на газовый пистолет ИЖ-79-8))) с чеком и всем остальным..... мож нада кому?)))
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
У меня такой же пистоль... Проблем не было. Про размахивать и многие подумаю что настоящий - правда, даже буквой закона подкрепленно. Хотя в ,,Егере" как то рассказали не один десяток истории когда милиционеры изымали в буквальном смысле за просто так. Так что под коврик машины его положил, и не парюсь.)))если начнут отнимать - буду сопротивляться до последнего, пока ОМОН не приедет)) а потом отстреливаться)))
 
Z

zug

Guest
Ну а все же ,если дядя милиционер меня с ним поймает...

Что есть поймает? Правила обращения и спортивной стрельбы применительны и к пневматике, если начнёте с балкона стрелять например или по собачкм которые громко "гаф-гаф" делают, то всё будет в рамках закона-изымут))) Хоть бы почитали мурзилку-камасутру к Вашему "шаромёту" что ли:biggrin:
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
если начнёте с балкона стрелять например или по собачкм которые громко "гаф-гаф" делают, то всё будет в рамках закона-изымут
тока стрельба с балкона это как минимум хулиганство а стрельба по собачкам это +жестокое обращение с животными. Пневматику могут и не изять в таком случае, но за хулиганство и остальное натянут так, что просить будут чтоб только игрушку забрали.
 
Верх Низ