Прошить мп3 плеер Sony

  • Автор темы E398Ant
  • Дата начала
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
В общем ребят - прошу помощи. Есть мп3 плеер Sony NWZ-B135. Короче вставил его в усб, он заряжался, потом выткнул, включаю: загорается экран, и белая строка на черном экране. И все - ни кнопки не работают, и при подключении к компу ничене происходит, тока Reset его вырубает и все. Включаю - опять то же самое. Думаю все дело в прошивке. Скачал прошивку ( но не пойму толи это прошивка толи апдейт с 1.0 на 1.1). И еще вроде говорят что надо в сервисный режим зайти, но как я хз. В общем помогите реанимировать!
Гарантии нет, куплен в другой стране.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
говорят так надо:
U need to upgrade the firmware,you need to download the firmware from here: http://support.sony-europe.com/dna/...px?site=odw_en_GB&m=NWZ-B135&f=FRM_NWZ_B13x_f after downloading,run it and then connect the player to system while holding the "volume -" button...it should be detected and the firmware would be restored.

подсоединяй плеер к компу держа при этом нажатой кнопку "громкость ниже"

и вот еще, если заработает:
http://claris-verbis.ru/mtp
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
гошан - спасибо большое. Все ж таки получилось его перепрошить, но беда приходит не одна. Короче после перепрошивки, он включается и пишет BOOT ERROR и POWER OFF. После чего выключается. Че делать теперь? Может косяк в памяти его встроенной? чето меня уже терзают сомнения.
И еще - короче втыкаю я его в УСб, а он в компе определяется как кардридер - типа пустая память. Пробовал прощивать его несколько раз. Такое ощущение что внутренняя память нае... сломалась :(. И при нажатии на диск (который определяется) появляется окно и грит вставтье диск!
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Ты ссылки читал? Попробуй сделать ему драйвер как для усб носителя и отформатировать в FAT32
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
причем тут драйвер. Он у меня до этого нормально определялся как флеха. у меня не было косяков с этим. а вот щас такое ощущение, что он доступ к своей памяти не дает.
И когда я его включаю он типа груузится но пишет BOOT ERROR. после чего снова выключается.
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
плеер был удачно перепрошит мною. Все работает. Всем огромное спасибо за участие.
Гошану за то как его в инженерный режим перевести, Godzilla за ключи которые пишутся после пути. Саше из АТТО за моральную и сервисную поддержку. В общем всем кто помог :) ыыыыы
 
L

Lehsiy07

Новичок
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Ребят у меня такая же проблема прошил и пишет Boot Error Вы чегото не дописали... подскажите как дальше?
 
L

Lehsiy07

Новичок
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Смотрите нажимаю ресет, зажимаю кнопку громкость в низ подсоединяю, запускаю прошивку оно уже говорить что у меня обновленная версия обновляю Start при етом появляеться типо зарядка и она стоит, при нажатии старт переходит в режим передачи данных... Какой ключ нужно добавить для правильного запуска ехе?????
 
Верх Низ