Посоветуйте противотуманки на ВАЗ 2107

  • Автор темы Serega523
  • Дата начала
Serega523

Serega523

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет.
Просьба не пинать и в поиск не отправлять, там был, хочу уточнить.
Итак, имеем ВАЗ 2107, нужно улучшить свет по максимуму, ездит отец, и плохо видит дорогу в темное время.
Ксенон ставить не буду ему, чтоб менты не трогали, они у вас суровые))
Выбрал в головной ближний галогеновые лампы ОСРАМ или ФИЛИПС, и думаю туманки замутить, но вот какие не ясно, пишут что Хелла хорошие, а какие?
Подскажите плиз.
 
OP
Serega523

Serega523

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Фара противотуманная Hella Micro DE Premium что скажите про эти туманки?
Или квадратные обычные лучше?
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Взял овальные Hella! Светят хорошо! Модель не помню! Но на коробке нашел надпись "Фары дальнего света" Пришлось дополнительно регулировать и опускать.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
+дофига за HELLA! Дальнего света фары хорошие, но их реально не отрегулируешь чтоб не слепили. Квадратные бери - отец то наверняка не быстро ездит, а около машины они прекрасно светят. Но цены кусаются. В головной свет я бы посоветовал оsrаm night brеаker.
 
OP
Serega523

Serega523

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
+дофига за HELLA! Дальнего света фары хорошие, но их реально не отрегулируешь чтоб не слепили. Квадратные бери - отец то наверняка не быстро ездит, а около машины они прекрасно светят. Но цены кусаются. В головной свет я бы посоветовал оsrаm night brеаker.

Лампы вроде выбрал, именно осрам эти.
А вот с туманками пока не ясно.
Отец ездит медленно, но хотелось бы. что не только около машины светили, а чуток подальше.
А если с желтыми стеклами поставить, они лучше в мокрую погоду?
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Наилучший вариант - Wesem. Смотри в Би-би. Возьми максимальный размер из доступного. В линейке Wesem-a в одинаковых корпусах и противотуманки, и дальний свет. Противотумака светит близко, дальний - за границей ближнего. По правилам можно поставить 2 противотуманки и 2 дальнего. Ближний улучшать - только заменой на линзы с ксеном.
 
OP
Serega523

Serega523

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
4 туманки вешать пока думаю не самый оптимальный вариант.
2 туманки от Хелла вроде вариант.
А если ксенон в фару вколхозить, лучше будет?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
мне кажеться ерунда, если только не ксен туда ставить... и в фары так же
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
У меня на ниве стояли туманки Wesem круглые, приезжай и выбирай, в идеальном состоянии, с нормальными лампочками на 100вт... Есть ПТФ есть ФДС...
Но без ксена конечно не то будет... Поставь Папику лучше Би-ксенон 4300К будет светить белым как галогенки считай... Меня вот ни разу менты даже не спрашивали за ксенон, хотя везде где можно стоит ксен...
 
OP
Serega523

Serega523

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
У меня на ниве стояли туманки Wesem круглые, приезжай и выбирай, в идеальном состоянии, с нормальными лампочками на 100вт... Есть ПТФ есть ФДС...
Но без ксена конечно не то будет... Поставь Папику лучше Би-ксенон 4300К будет светить белым как галогенки считай... Меня вот ни разу менты даже не спрашивали за ксенон, хотя везде где можно стоит ксен...

Туманки куплю ему тут квадратные, и ксенон наверно, 4300К ему самое то будет.
А установить ксенон он сам сможет? Там сложно? обманки ставить надо?
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Туманки куплю ему тут квадратные, и ксенон наверно, 4300К ему самое то будет.
А установить ксенон он сам сможет? Там сложно? обманки ставить надо?

Я хз сможет он или нет... Это его спрашивать надо... В Любом случае дырки сверлить надо в задней части туманок... Диаметром 20-21мм ровно! Делается это обычной пёркой по дереву, цена 50р.
Есть круглые туманки с дырками под ксенон уже...
 
OP
Serega523

Serega523

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Не, все передумал.
Думаю купить галогеновые лампы, японские, IPF Catz, у меня стояли, светили достойно очень.
ДОрогие, но цену оправдывают.
И туманки с галогенами,но попроще, типа Филипс найт как то там))
А отражатели кто знает сколько стояТ?
Поменять их сложно?
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
мда чувак... Жжёшь) Ну ставь дорогие галогенки) Свою голову не приставишь...
 
OP
Serega523

Serega523

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Я себе ставил Catz, в оптику, и сравнивал с лампами Осрам, да, дороже катц в 5-6 раз, но и светит дай дорогу.
Так что на собственном опыте проверил.
Вот туманки родные, потому не знаю, но думаю если лампы тоже поставить достойные, и свету прибавится.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
+дофига за HELLA! Дальнего света фары хорошие, но их реально не отрегулируешь чтоб не слепили. Квадратные бери - отец то наверняка не быстро ездит, а около машины они прекрасно светят. Но цены кусаются. В головной свет я бы посоветовал оsrаm night brеаker.

А какая зависимость между формой ПТФ, скоростью и светом???
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
А какая зависимость между формой ПТФ, скоростью и светом???

Не поверишь) Самая прямая) Чем больше поверхность у Фары, тем соответственно насыщеннее свет. Но ПТФ это подсвечивать только, как дополнение к с основному. На трассе с ними афигенно удобно, если стоит ксен в большой туманке как у меня на НИВЕ были, рассеянный свет, и нормально осиливает..
С галогенками даже заморачиваться не стоит... Не осилят никада! Какие не ставь... Для галогенок только ФДС..
А на тему скорости, имелось ввиду что у дорогих Фар пучок не расползается так, и нормально светит в даль, соответственно можно в тёмное время набрать большую скорость... Ну и наоборот)
 
Верх Низ