Ремонтом ноутбуков кто занимается?

  • Автор темы Gastelo
  • Дата начала
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
Ситуация такая,пролил на клаву чай(с сахаром),после высушил,и началось...
Неработает сенсорная панель с кнопками,клава на половину работает(некоторые кнопки на клаве вообще не работают),и в динамиках хрип при включении. кто может помочь мне в этом вопросе?и какова цена?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
С клавой помочь могу, динамики на 90% под замену, тачпад тоже не вылечится скорее всего.
+1 к evn.
Если заинтересовался - велкам в личку
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Стукни Санчес'у
 
OP
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А мне можно вклиниться со своей проблемкой? ))

На крышке ноута, которая идёт от дисплея к основе ноутбука погнулась петля, из-за открывания за один край. Поэтому крышка скрипит и не двигается нормально. Что с эти можно сделать?
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
А мне можно вклиниться со своей проблемкой? ))

На крышке ноута, которая идёт от дисплея к основе ноутбука погнулась петля, из-за открывания за один край. Поэтому крышка скрипит и не двигается нормально. Что с эти можно сделать?

Смириться. Петля силуминовая скорее всего и обратное выгибание наврядли выдержит. еще вариант поменять петлю - вопрос где найти )
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Смириться. Петля силуминовая скорее всего и обратное выгибание наврядли выдержит. еще вариант поменять петлю - вопрос где найти )

Мдя... очень жаль, особого конечно не нпрягает, но всё-таки...

А что петля такая вещь редкая? ))
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ситуация такая,пролил на клаву чай(с сахаром),после высушил,и началось...
Неработает сенсорная панель с кнопками,клава на половину работает(некоторые кнопки на клаве вообще не работают),и в динамиках хрип при включении. кто может помочь мне в этом вопросе?и какова цена?

Меня админ научил как клавы восстанавливать после таких распитий. Вынимаешь полностью клаву(как правило делается очень просто), ложишь в плоскую ванночку и заливаешь спиртом. Там понажимать клавиши. Дать немного помокнуть. Вынуть и сушить дня 2. Таким образом было восстановлено очень много нотников у нас в оффисе.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Обращайся к ParadoxX. Парень толковый.
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
Меня админ научил как клавы восстанавливать после таких распитий. Вынимаешь полностью клаву(как правило делается очень просто), ложишь в плоскую ванночку и заливаешь спиртом. Там понажимать клавиши. Дать немного помокнуть. Вынуть и сушить дня 2. Таким образом было восстановлено очень много нотников у нас в оффисе.
Все, конечно здорово, но, в данном случае, боюсь не поможет, ибо там разъело все напыление уже скорее всего. Надо смотреть. Спирт не панацея, а вот флюс им смывать отлично, конечно )
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Механически повреждения сложно ремонтировать без донора. Можно поспрашивать с СЦ, может повезёт. :)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Есть подозрение что в ноутбуке перегревается видеокарта с процессором и либо вещают ноут намертво, либо срабатывает защита от перегрева. Не спасает даже охлаждающая подставка. Может кто-нить разобраться что за фигня и отремонтировать ? Радиатор в ноуте уже от пыли чистил - толку ноль.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Есть подозрение что в ноутбуке перегревается видеокарта с процессором и либо вещают ноут намертво, либо срабатывает защита от перегрева. Не спасает даже охлаждающая подставка. Может кто-нить разобраться что за фигня и отремонтировать ? Радиатор в ноуте уже от пыли чистил - толку ноль.


Есть смысл заменить термопасту между процессором и радатором - там часто полная гадость бывает.

Ноут случайно не асер 5100 - 5102 ?
Тогда ему уже мало что поможет, у них есть похожая болезнь. Смертельная.

Да, еще есть вариант, если ноут поддерживает, принудительно занизить частоту процессора (это работает на Пентиумах, Атлонах, точно не работает на Целеронах).
С понижением чатсоты уменьшится и выделение тепла.
На Асере это делает утилита Acer power management.
На других - не знаю.
 
Верх Низ