А вот, история – ДТП;)

  • Автор темы no_name
  • Дата начала
N

no_name

Новичок
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Не просто история, а череда неудач произошедшая у автовладельца с его автомобилем .
Первая неприятность произошла, через определенный период эксплуатации автомобиля (нового) марку авто умолчу.
На машине банально начал облазить лак (лакокрасочное покрытие) . Герой данной истории задумался – зачем мне данная машина, верну как я ее в автосалон, так как случай гарантийный.
Подготовил все необходимые документы, справки сделал ряд действий, опираясь на Закон о ЗПП. Поверьте, это стоило труда, но он довел дело, до Суда.
Получил исполнительный лист из Суда, где ему причитается по ст. 18 закона РФ вернуть денежные средства, уплаченные за авто.
Через несколько дней происходить инцидент (ДТП). Вечером, начинало смеркаться решили купить пиво (пятница), припарковали машину у магазина на противоположной стороне дороги.
Купили все что хотели, выходим из магазина стали переходить дорогу, пропуская проезжающую машину. Машина поравнялась с нами наезжает на пустую пивную бутылку, та в свою очередь вылетает из под колеса этого нехорошего человека и как снаряд выпушенный из орудия попадает в ребро жесткости капота и мнет капот, отлетая не разбившись падает на крышу и мнет ее, после чего преспокойно разбивается на мелкие кусочки об асфальт. Погоревали, а что делать?.
Поставили машину на стоянку… (пятница);))
В понедельник пришел на стоянку забирать машину, подходя к стоянке сработала сигнализация у машины, - что там подумал но, сердечно екнуло. Подхожу к машине, рядом стоит машина девушки соседки по стоянке, а девушка с шальными глазами натирает салфеткой дверь моего авто. Разъясняя мне, что на стоянке так мало места и она, выезжая задела мой автомобиль и соседний. Так как мои повреждения не значительны, Решили вопрос полюбовно с ее мужем, и уехал по делам . Через промежуток времени девушка сообщает, что вызвала ГАИ. Приехал на стоянку, ГАИ составили схему ДТП, меня в данной схеме не указали, но видимо как-то указали.
Дня через три входящий звонок телефона, звонит сотрудник ГАИ: - Вам необходимо приехать написать пояснительную записку по данному ДТП. Приезжаю в назначенный час в ГАИ, пишу записку. А мне говорят: - давайте водительское удостоверение, Вы лишаетесь на 1 год, так как уехали с места ДТП, и материалы передаются в Суд, выписывают временное разрешение…
P.S. Вот не прет…
Продолжение следует. ;))
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Яб сказал жутковато это всё...
Сильно сочувствую.
Что на последний случай сказала девушка и её муж ???
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
писал-писал... а всё переглючило.

Короче. - ищи девушку, пусть пише записку, о ДТП - где признаёт себя виновной, ущерб возместила на месте - притензий к тебе не имеет, с подробностями (дата\время\паспортные данные) ни кто не пострадал. Бамажку гайцам - что инцедент был исчерпан пусть отстанут.

Девушка видать сказала "ну я выезжала а тут и тут стоял, я с этим договорилась"... а другой вызвал гаёв... и вот.

а гаям лишения как палки нужны - какого скрывенца поймали то!
 
OP
N

no_name

Новичок
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
А что они скажут.
Вы ведь уехали с ДТП
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Решили вопрос полюбовно с ее мужем, и уехал по делам
ну теперь наверное многим будет понятно, что нужно брать расписку с того, кто полюбовно решает

Сочувствую, прям напасть какая то(((
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Да уж черная полоса...
 
OP
N

no_name

Новичок
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Дело в том, что ГАИ дело сляпали на ровном месте. Девушка не причем. И по страховому случаю, это допустимо. Так как ущерб не превышает 25000 руб. .
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
в шоке
 
OP
N

no_name

Новичок
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Да уж,;) не прет.
 
OP
N

no_name

Новичок
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Девушка вызвала, так как другую машину, она сильно зацепила.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 885
Реакции
1 057
Баллы
113
Напиши: девушку видел, ни в каком ДТП не участвовал.
Что они предъявляют то?
 
OP
N

no_name

Новичок
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Да поздно метаться, на все воля Правосудия.
 
OP
N

no_name

Новичок
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Вот так рождаются анекдоты
 
OP
N

no_name

Новичок
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Мужу, тоже не повезло, его в добавок с женой выгнали со стоянки. А в центре сами знаете с парковкой сложно. Теперь ему нужно две свои машины парковать на ночлег.
 
alexey

alexey

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

По идее ТС страдальца не двигалось, не причиняло и ему не был причинен ущерб. Можно попробовать настаивать на том, что оно не участвовало в ДТП.
 
Heo

Heo

Новичок
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
А вот у нас преподаватель всегда говорит, что надо обязательно оформлять ДТП документально, чтобы небыло таких подстав. Но при этом, как толдько вы разъехались, то доказать без очевидцев то, что было ДТП практически невозможно.
Это как говорится в поговорке: Чистосердечное признание облегчает совесть.............. но увеличивает срок.

Подавайте дело в суд, и на девушку и на ее мужа за лжесвидетельствование если у Вас все таки отняли права или передали дело в суд для совершения данного произвола. Просто пока люди спокойно сносят все оскорбления у них не слезут с шеи ни те, кто пользуются этим ни властные структуры, и по тому такая философия как "да ладно, в следующий раз умнее буду, поймали, так уж чего брыкаться" и ведет к тому, что на Вас потом еще и убийство Кенеди повесят...
 
Верх Низ