Помощь Регистрация
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 158
    AG Team Аватар для han_Solo
    Благодарности

"Тренинг личностного роста". Кто-нибудь знает что это?

На днях позвонил мне знакомый, с которым мы около года не виделись, и рассказывает знач такую вещь. Мол прошел Тренинг Личностного Роста, и сразу в жизни всё изменилось. И в семье отношения стали теплее, и на работе успех карьерный, и бабло пошло и здоровье улучшилось, ну всё прям "Фонтан".
    "Приходи, - говорит, - тоже послушаешь".
    Проводятся там у них гостевые дни...
    Народу собралось немного, человек 15-ть. Как потом выяснилось, лишь шестеро были действительно гости, остальные уже прошли этот тренинг и как они выразились, пришли поддержать гостей, поделиться своими результатами и ответить на вопросы.
    Началось всё со знакомства, все представились, причём некоторые достаточно пафосно, акцентируя внимание на их благополучии: "Я предприниматель, имею 3 источника дохода и т.д.". Ну потом было о тренинге, выяснение ценностей и благ человека их нехватка у присутствующих и призентация тренинга как возможности их получить.
    Выступила женщина которая собственно и будет вести этот тренинг, которая рассказала о его сути, что якобы на нем вам будут предоставлены "инструменты" дающие возможность изменить свои взгляды на некоторые вещи, и ваша задача и выбор воспользоваться ими.
    Затем был этап наглядной, так сказать, демонстрации успехов. Те, которые не гости , вставали по очереди выходили в центр и рассказывали чего же хорошего они добились пройдя этот тренинг. Кто то наладил отношения в семье, с родителями, кто-то добился успехов в бизнесе, на работе, купил новую машину, поправил здоровье, и т.д.
    Затем было оглашение места и времени проведения следующего тренинга. Ну и цена соответственно. Тренинг 3-х дневный, пятница-суббота-воскресенье. Стоит 6000 рублей. Если оплатить заранее, менее чем за 2 недели, то 5500. Если ранее 2-х недель, то 5 тыщь ровно. Такие скидки-бонусы.
    Ну вот вроде бы хорошо всё. И уже даж можно было бы посетить этот тренинг , но что-то настораживает. И как то не вызвали собравшиеся там и выступающие у меня впечатление успешных людей. Как говорит мой друг: "Где-то, на каком то ходу нас на"бывают, но вот не могу понять на каком?".

Вот такая вот ситуация, если кто-то знает что-то про это, может у кого есть опыт общения по данному вопросу. Было бы интересно обсудить.
    Ntk^ (тел: ) +79063154665, +79279114665
    ШСЙ (IСQ) 249317097(раб.), 369404329
    AG TEAM

Авто
    Volvo S80
    Благодарности
    ИМХО хороший тренинг для увеличения потока бабла... для лектора...
    Не рекомендую вестись на вскую чушь...

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Никогда не верил в успех подобных тренингов.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

LPD: Линда Аватар для Мышь
    Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    17
    Паш, у тя аська моя есть?)))

На самом деле любой тренер лишь предоставляет вам информацию за деньги, а вот как вы усвоите её - только ваше дело. Всё равно, что книга: в ней много умного написано, а вот сможте ли вы выучить её и применять знания на практике - сама книга вам гарантии не даёт.

Любой тренинг - это в свою очередь преподнесение информации до слушателей с учётом личностных особенностей каждого. Тренеры-психологи делают акцент на личность, бизнес-тренеры - на бизнес-процессы, гештальт-тренеры - на переживания, социологи - на соц.связи и т.д. В общем, я умничать не буду, могу в аське всё тебе рассказать, вот)))

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Yup Посмотреть сообщение
    ИМХО хороший тренинг для увеличения потока бабла... для лектора...
    Не рекомендую вестись на вскую чушь...
    +1000

Авто
    тушкан
    Благодарности
    очередная разновидность сетевого маркетинга, пирамид и пр.
    ИМХО не вестись на такую хрень, иначе чтобы потом вернуть свое бабло придется сидеть в виде "приглашенного успешного гостя", а таких знакомых которые тебе это рекомендуют я вообще бы стороной обходил

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
    Любой тренинг - это в свою очередь преподнесение информации до слушателей с учётом личностных особенностей каждого. Тренеры-психологи делают акцент на личность, бизнес-тренеры - на бизнес-процессы, гештальт-тренеры - на переживания, социологи - на соц.связи и т.д. В общем, я умничать не буду, могу в аське всё тебе рассказать, вот)))
    А всем остальным?
    Всегда думала, что тренинг подразумевает не преподнесение информации, как на лекции, и не просто обсуждение ее, как на семинаре, а непосредственное участие слушателя в приобретении и отработке каких-то навыков. Это неправильно?
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Osimka Посмотреть сообщение
    Всегда думала, что тренинг подразумевает не преподнесение информации, как на лекции, и не просто обсуждение ее, как на семинаре, а непосредственное участие слушателя в приобретении и отработке каких-то навыков. Это неправильно?
    в принципе вы правы,но за три дня провести качественно именно ТРЕНИНГ может только хороший профи. и не 6 рублей это стоит...

Авто
    не разбираюсь
    Благодарности
    Нормальный психологический тренинг должен включать в себя не менее 10-12 занятий, а для личностного роста возможно вообще потребуется клиентский тренинг годовой. На приезжие тренинги вообще ходит не рекомендуется, ответственности у них никакой, только радужные обещания. Натворят дел с психикой, а потом расхлебывай. А в Саратове достаточно и своих тренингов с хорошими психологами и по приемлемым ценам.
    Вкладывайте деньги в воспоминания, вкладывайте деньги в чудеса! Николай Доризо

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Geparda Посмотреть сообщение
    Нормальный психологический тренинг должен включать в себя не менее 10-12 занятий, а для личностного роста возможно вообще потребуется клиентский тренинг годовой. На приезжие тренинги вообще ходит не рекомендуется, ответственности у них никакой, только радужные обещания. Натворят дел с психикой, а потом расхлебывай. А в Саратове достаточно и своих тренингов с хорошими психологами и по приемлемым ценам.
    Например?

Авто
    была Audi Coupe GT 86г.
    Благодарности
    han_Solo, Про конкретно этот тренинг ничего не скажу,
    но могу порекомендовать - Кочеткова Александра Игоревна, у нее в рамках курса «моделирование организационного поведения» есть небольшой кусок как раз посвященный личностному росту – очень жестко и башню сносит конкретно. За этот курс и 60000 руб. не жалко, крайне рекомендую.

Благодарности
    По-моему, лохотрон. У предпринимателей с 3-мя источниками доходов откуда время на проведение таких тренингов? Ответ: один (может и единственный) из источников - эти тренинги. А на тренинге расскажут, как собрать побольше лохов и построить пирамиду. Повторюсь, это мое мнение.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Например?
    +1

Благодарности
    Например?
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    +1
    Во во... И мне интересно... Как и где научиться?
    AG TEAM

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от asvss Посмотреть сообщение
    han_Solo, Про конкретно этот тренинг ничего не скажу,
    но могу порекомендовать - Кочеткова Александра Игоревна, у нее в рамках курса «моделирование организационного поведения» есть небольшой кусок как раз посвященный личностному росту – очень жестко и башню сносит конкретно. За этот курс и 60000 руб. не жалко, крайне рекомендую.
    А поподробнее можно описать, что там происходит такого эдакого?

Благодарности
    Цитата Сообщение от han_Solo Посмотреть сообщение
    На днях позвонил мне знакомый, с которым мы около года не виделись, и рассказывает знач такую вещь. Мол прошел Тренинг Личностного Роста, и сразу в жизни всё изменилось. И в семье отношения стали теплее, и на работе успех карьерный, и бабло пошло и здоровье улучшилось, ну всё прям "Фонтан".
    Тренинг 3-х дневный, пятница-суббота-воскресенье.
    То есть за три дня можно поменять многолетний жизненный потенциал, способ синтеза и анализа информации, систему интересов, ценностей, смысловую наполненность жизни, качественно взростить внутреннюю свободу и независимость, совместить её с семейным благополучием, возвысить любовь к людям, и найти, как венец, творения три наилучших способа дохода))

Кста, ростить можно только здоровую личность, а если проблемы, страх и прочие негативы, и необходима помощь, то к психологу надо на психотерапию.

ИМХО, такой тренинг - развод, причём какой-то бездарный, судя по Вашему правильному впечатлению от его презентации)
    Я не совсем бесполезен, могу быть плохим примером ©

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Классический развод, своего рода "пирамида", те же гербалайфы.
    Сталкивался, "вытягивал" оттуда знакомых, пока у них все деньги не выудили...
    Называлось вроде "Планета лидеров", что ли...
    Впрочем, их много могло быть. Жулики.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Благодарности
    Ну а где нибудь есть нормальные, что б вот так вот:
    Цитата Сообщение от Афина Посмотреть сообщение
    То есть за три дня можно поменять многолетний жизненный потенциал, способ синтеза и анализа информации, систему интересов, ценностей, смысловую наполненность жизни, качественно взростить внутреннюю свободу и независимость, совместить её с семейным благополучием, возвысить любовь к людям, и найти, как венец, творения три наилучших способа дохода))
    ?
    AG TEAM

Авто
    была Audi Coupe GT 86г.
    Благодарности
    А поподробнее можно описать, что там происходит такого эдакого?
    Конкретно на этом тренинге не был и вообще скептически отношусь к обучению в Саратове, имхо здесь просто неоткуда взяться нормальным специалистам («нет пророка в своем отечестве»). Я озвучил фамилию лектора работающего по данной тематике, зацепившего меня.
    Рассказать, что происходило на курсе где я учился очень трудно, есть только остаточные ощущения – как будто попрощался со счастливым детством. Разговаривали со старшим потоком (звучит как байка) после одного из таких семинаров группу выводили из коматоза с помощью коньяка и психолога. Администрация похоже сделала выводы и после Кочетковой нам в расписание ставили какие-нибудь разгрузочно-игровые семинары. Подействовало на всех по-разному, кто то проникся, кто то ушел в отрицаловку, но равнодушных не осталось.
    Кстати насчет «семейного благополучия», «возвысить любовь к людям» и т.п. после подобных тренингов будет очень тяжело, я б сказал, что эффект будет обратный ((

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    asvss, то есть смысл в том, чтоб расти за счет других (принимая во внимание последнюю фразу)?

Авто
    была Audi Coupe GT 86г.
    Благодарности
    asvss, то есть смысл в том, чтоб расти за счет других (принимая во внимание последнюю фразу)?
    А Вы знаете другие способы? )
    Ну чтоб не так обидно было, лучше заменить «расти за счет других» на «расти по отношению к другим», только в идеальной математике есть равенство.

Авто
    леший
    Благодарности
    Цитата Сообщение от han_Solo Посмотреть сообщение
    ......
    Ну вот вроде бы хорошо всё. И уже даж можно было бы посетить этот тренинг , но что-то настораживает. И как то не вызвали собравшиеся там и выступающие у меня впечатление успешных людей. Как говорит мой друг: "Где-то, на каком то ходу нас на"бывают, но вот не могу понять на каком?".

Вот такая вот ситуация, если кто-то знает что-то про это, может у кого есть опыт общения по данному вопросу. Было бы интересно обсудить.
    Правильные сомнения.
    Это скорее всего тренинг для психологов(выступающих там) с возможностью заработать бабосов.

Авто
    Aveo
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    гербалайф и иже с ними
    ^^^^^^^^^^^^\\||
    | холодное пиво ||\'""|""\\__,_
    | ____________ || __ |__| __ |)
    |(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

Благодарности
    Скажу вот что. Тот это тренинг или нет, но есть один знакомый, который подсел на это конкретно и так же пытается завлеч всех своих друзей туда. Со слов его жены, его перестало интересовать окружающее и вся жизнь строится вокруг этого тренинга, разговоры только об этом. Потому как на тренинге создается доброжелательная атмосфера, где незнакомые люди друг другу помогают (был у них этап, когда тренинг был выездной и они друг другу помогали перелазить через какой- то забор), все розово и пушисто, а в реальной жизни-то и проблемы бывают, и домашние дела надо делать, по этому человек и рвется теперь туда. Мое ИМХО - это просто попахивает сектантством для выкачивания денег и ни к чему хорошему не приведет. Если есть какие-то проблемы с достижением успеха, то нужно самому в себе разбираться или с помощью личного психолога, а не посещать массовые "сеансы гипноза".

Авто
    не разбираюсь
    Благодарности
    Например?
    Например: институт повышения квалификации преподавателей, на предмостовой площади, Цент психологического обеспечения "Рада", кафедра психологии при СГУ (конкретно Орлова М.М. у нее и клиентский тренинг есть), Школа бизнеса Диполь, ну и еще могу припомнить... Если заинтересует пишите в аську.
    Вкладывайте деньги в воспоминания, вкладывайте деньги в чудеса! Николай Доризо

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя