Программа для студентов work and travel

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Брат хочет съездить, подзаработать. Реально ли? Какие плюсы и минусы?
Жду советов от тех, кто сам ездил.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
я ездил)) классный жизненый опыт)) будь готов что брат потом ныть буит что хочет там жить)
насчет подзаработать как попрет)) какой уровень английского и как сильно хочет это сделать)))
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Я вроде как против, сам бы не поехал.
Как обстоят дела с мед. обслуживанием?
С проживанием?
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Я был этим летом. Откровенно говоря, неудачный год вообще, кризис сказался оооочень сильно на сфере услуг. В следующем году как будет не знаю. Но в этом году вобще ппц был..Те кто второй третий раз ехали, не смогли нормально заработать..
Могу сказать только то, что пусть ищет 100%ый джоб офер чтобы он работал и тогда будет норм.
Заработал я немного, но очень много пропутешествовал, почти всю страну объехал за месяц)) Это супер. Ему должно понравиться.
Но да, когда приедет, ВОЗМОЖНО, захочет остаться там. это 50 на 50. С сколькими людьми общался, вот 50 на50 - ктото остается прям сразу, ктото через год, а кто-то(например, я) воообще не хочет жить в США, им это абсолютно не нравится. НО если понравится там жить то да..Захочет остаться
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Как обстоят дела с мед. обслуживанием?
Друг попадал в больницу, заболел когда. 7 дней была температура 39,5+. Ничем сбить не могли из русских и амерских лекарст. Через 7 дней решились позвонить в страховую, они сказали в какую ближнюю больницу ехать, там ему сделали систему и он встал и пошел через 3 часа без температуры и уже не болел больше :))) Чем была вызвана болезнь до сих пор не знаем_)
Если едешь в больницу, ОБЯЗАТЕЛЬНО заранее надо созваниваться со страховой(у нас была РОСНО вроде) и все обговаривать, ИНАЧЕ не оплатят. А один день в госпитале США пролежать стоит 1000 долларов. Ему за 3 часа пришел счет на 700 баксов!! Ну его перевели естественно в страховую

Это как получится. Мы с другом жили в норм доме за 85 долларов в неделю. Это была комната с двухэтажной кроватью, в комнате ничего нет. В доме еще человек 40 было, кстати все русские были у нас))))Чисто русский дом. Было три холодильника, душевых штук 5 с туалетами, одна плита...Ну в общем норм условия! Я много у кого в гостях там был,и честно говоря, я был рад, что прожил все время именно в том доме))


П.С. Но как ни крути,это все равно классный жизненный опыт! Чего только не было у меня - и две ночи в аэропортах чикаго и нью йорка, ночь в макдоналдсе на таймс сквер!))))) Было момент, что денег оставалось только на покушать на пару дней и всё))))) Но я ни капли не жалею, что поехал. Я бы разве что изменил некоторые моменты, неудачные, но о которых я и думать не мог заранее) С банками были проблемы с российскими - и с ВТБ и с юниаструмом(это вобще Г полное, ни за что не делайте карту оттуда, но просто нам обязаловку ввели в центре международного обмена как создание карты в юни...)
НО, второй раз я не поеду в следующем году)) МОЖЕТ через год, но честно особо нет желания, лучше погоняю по европе и другим странам еще)
еще опять НО, если еще не ездил, то стоит!
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Какова примерная средняя стоимость часа работы? И как там с налогами?
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Я работал за 9 баксов в час все три работы, что за все время были. На одной налога не было, так кешом давал чел + чаевые за день около 30-50 было. На второй работе налог ну не помню, на третьей мало очень, не чувстовалось, а так вообще по штатам разные налоги на прибыль и на все остальное.
Вообще стоит искать работу от 9 баксов\час. Если меньше, то хотябы раз в день уж должны кормить на работе бесплатно..
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
у меня один вопрос))) с мулатками секс был? как?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
у меня один вопрос))) с мулатками секс был? как?
Тама есть гей и лезби кварталы) + по законам америки если около себя соберешь на улицы 20 человек то усе посадят на 15 суток! + там платная медицина. Шмотки тама дешевые.. сотовые телефоны неподходят для российского использования!)


п.с. мулатки есть и в Медаке СГМУ) так что не обезательно в заграницу ехать!)
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
у меня один вопрос))) с мулатками секс был? как?

Там к русским студентам относятся как у нас к таджикам, если только ты не миллионер и не ездиешь на норм тачке.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
сотовые телефоны неподходят для российского использования!)
Не скажите, смотря какие телефоны, смотря какие частоты поддерживает телефон. Какие-то работают, какие-то нет. Айфоны везут ящиками оттуда)
Там к русским студентам относятся как у нас к таджикам, если только ты не миллионер и не ездиешь на норм тачке.
Нормально там относятся к нам, не надо. Я то был, могу сказать. Вот где-где, а в Америке никогда на тебя зло не посмотрят. Всегда приветливо и с интересом будут с тобой общаться. Мне ниразу никто не нагрубил там за 4 месяца из иностранцев. Да и русские такие же ворктревеловцы не ведут себя абы как, нормально общались.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Так и у нас культурные люди с таджиками норм общаются, но не более. Друг в америке был, рассказывал. Это я к тому, мулаточку цыпануть реальнее у нас, чем там у них...
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Не. Реальнее у них. У них загонов у девкушек нет вобще. У нас ты должен быть на бмв 6 серии, с кучей бабла в кармане и оплатить пару раз клуб и рестораны :)
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Не. Реальнее у них. У них загонов у девкушек нет вобще. У нас ты должен быть на бмв 6 серии, с кучей бабла в кармане и оплатить пару раз клуб и рестораны :)
Видимо вы были в разных штатах))) Вобщем, сколько людей, столько и мнений.


Да только видел я те рожи, ты там засохнешь
А заглянешь вовнутрь, от тоски сдохнешь
Там пусто, а ты братан - русский
Тебе это важно, а остальное ..й с ним
(с) Каста
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Не. Реальнее у них. У них загонов у девкушек нет вобще. У нас ты должен быть на бмв 6 серии, с кучей бабла в кармане и оплатить пару раз клуб и рестораны :)
Наверн тебе не те девушки попадались.)
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Наверн тебе не те девушки попадались.)
Да я не про себя :))) У знакомых и друзей такое часто :)) Ну а я таких вижу каждый день в экономе, все блин такие...
Не говорю, конечно, что все вообще, но..Это вообще отдельная тема для разговора и не по интернетам :)
Но про то, что там девушки гораааздо проще в том плане, о чем я сказал, я даже и спорить не буду ни с кем, я просто знаю это и уверен на 100%. Спросите у любого парня, который ездил по ВиТ, он вам тоже самое скажет. Просто у любого)

Ну это да, души "русской" у них, конечно, нет и в помине :) Юмор своеобразный, разговоры тоже. Да тут тоже много плюсов и минусов...Долго перечислять.. Проще зайти на сайт iec.ru, там форум почитать, там многие живут в сша, остальные ВиТревеловцы. Много людей, много мнений, историй.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Да я не про себя Smile3)) У знакомых и друзей такое часто Smile3) Ну а я таких вижу каждый день в экономе, все блин такие...
А я с такими людми сразу не общаюся... не интересно!
 
Верх Низ