Ход сцепления, как правильно?

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Такой вот вопрос: в семье 2 машины, и часто приходиться ездить то на одной, то на другой, но так как преимущественно езжу на одной, то пересаживаясь на вторую приходиться привыкать к другому ходу сцепления, если на одной сцепление срабатывает где т в середине, в начале она просто может без газа ехать, а в конце отпускается и ход сцепления достаточно долгий, то на другой, сначала долго отпускаешь, а в самом конце только схватывает...Подробнее на рисунке попыталась, красное, это то, где сцепление срабатывает, вопрос - как правильно должно быть?? Заранее спасибо за конструктивные ответы и советы.
 

Вложения

  • сцепление.JPG
    сцепление.JPG
    12,2 КБ · Просмотры: 164
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
кому как нравится\удобно - ИМХО.

Но думу в Опеле - правильное.
У меня сверху потихоньку хватать начинает, в середине уже норма, на 75% выжима можно переключаться.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
кому как нравится\удобно - ИМХО.

Но думу в Опеле - правильное.
У меня сверху потихоньку хватать начинает, в середине уже норма, на 75% выжима можно переключаться.

Всмысле сверху?? Чет не то....Я имею ввиду при трогании ) То есть снизу, сверху уже почти просто отпускается и все.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сцепление не должно буксовать во включенном состоянии и не должно вести в выключенном. Все остальное - дело привычки и конструктивных особенностей самого сцепления.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Просто настолько разное оно, что я на его вечно газую в холостую, так как там, где у меня схватывает и едет, на его не схватывает, а он на моей садиться и иногда глохнет, так как по привычке ногой ведет сразу до того места где у него схватывает, а на моей машине там уже "пусто", ну вообщем как то так...
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
1. сцепление у всех машин разное, я на твою сажусь - мне вообще педаль пустой 10мин кажется.
2. цепляет у тебя рано - тросик сцепления подтягивай... там слегка резьба съелась - привози покажу
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
1. сцепление у всех машин разное, я на твою сажусь - мне вообще педаль пустой 10мин кажется.
2. цепляет у тебя рано - тросик сцепления подтягивай... там слегка резьба съелась - привози покажу

ЭЭЭЭ )) Цель опроса его сцепление под меня переделать, а не наоборот :prankster2:)) Я не хочу заново привыкать ) Мне и так нравиться )))
 
Б

Бесёнок

Guest
как правильно должно быть?
Сколько ездила на разных автомобилях/а их было много/, сцепление у всех было "в разном" положении. На ВАЗах оно регулируется самостоятельно или на станции. Педаль сцепления /если смотреть в плоскости/ находится чуть выше тормоза. Момент срабатывания зависит, как думаю, от того, насколько сработался диск сцепления. На инках пока не проходила
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
блин ( Так и придется ведь мучаться....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
:wacko2: а теперь бы понять, что это значит....
Сцепление ведет - когда при полностью нажатой педали передачи включаются тяжело и с хрустом, особенно задняя. При увеличении оборотов двигателя передачи вообще не удается включить, а при включенной передаче машина начинает трогаться при нажатой педали сцепления.
Сцепление буксует - когда на 4-5 передаче при нажатии педали газа двигатель раскручивается, но скорость машины не увеличивается. Во время движения с небольшой скоростью (5-10 км/час) при включении 4-5 передачи и резком отпускании сцепления двигатель должен глохнуть.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Правильного нет и не будет. Попросите на СТО отрегулировать сцепу на приорке до состояния попеля.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Сцепление ведет - когда при полностью нажатой педали передачи включаются тяжело и с хрустом, особенно задняя. При увеличении оборотов двигателя передачи вообще не удается включить, а при включенной передаче машина начинает трогаться при нажатой педали сцепления.

Спасибо, во мне кажется у меня есть такая штука....
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
я тебе говорил - недовыжимается оно у тебя, подкручивать надо, ничего там не ведет... Поэтому и удобно - что почти не отводится... Ничего хорошего от этого удобства не выйдет.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
я тебе говорил - недовыжимается оно у тебя, подкручивать надо, ничего там не ведет... Поэтому и удобно - что почти не отводится... Ничего хорошего от этого удобства не выйдет.
Недовыжимается и ведет - это одно и тоже.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
:girl_sigh: эх....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
регулировочными гайками укоротить трос сцепления на пару-тройку миллиметров и проверить результат.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Сколько ездила на разных автомобилях/а их было много/, сцепление у всех было "в разном" положении. На ВАЗах оно регулируется самостоятельно или на станции. Педаль сцепления /если смотреть в плоскости/ находится чуть выше тормоза. Момент срабатывания зависит, как думаю, от того, насколько сработался диск сцепления. На инках пока не проходила
А на ино никак? Приехали?
регулировочными гайками укоротить трос сцепления на пару-тройку миллиметров и проверить результат.

А можно подробнее как это воплотить?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Такой вот вопрос: в семье 2 машины, и часто приходиться ездить то на одной, то на другой, но так как преимущественно езжу на одной, то пересаживаясь на вторую приходиться привыкать к другому ходу сцепления, если на одной сцепление срабатывает где т в середине, в начале она просто может без газа ехать, а в конце отпускается и ход сцепления достаточно долгий, то на другой, сначала долго отпускаешь, а в самом конце только схватывает...Подробнее на рисунке попыталась, красное, это то, где сцепление срабатывает, вопрос - как правильно должно быть?? Заранее спасибо за конструктивные ответы и советы.
требует регулировки, должно быть у всех одинаково)
 
Верх Низ