Не работает спидометр - комбинация приборов Автоприбор с двумя окнами

  • Автор темы ALEX_099
  • Дата начала
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Кароче, понимаю что возможно немного боян, но не казните сразу :pleasantry:!
В высокую панель приборов воткнул я комбинацию приборов производства Автоприбор с двумя окнами, все подключено согласно схемам, все работает :pleasantry: - но есть один косяк - спидометр то работает то нет, одометр соответственно то же.
Жгут от датчика скорости до панели сделан ноый, то есть к среднему контакту датчика припаян провод и идет до панели, провод двойной с дублирующей массой. Питание в норме, масса задублирована - подключена и к жгуту, и к самому корпусу авто, скрутки пропаяны.
Вопрос знатокам электрикам и не только, почему может то работать то нет?
В моем понимании темы - это либо неисправность датчика скорости - но какая то хитрая, так как мозги не выдают ошибку, один раз была 0501- но это на очень большой скорсти, либо это слишком низкий уровень сигнала для самой панели, что счетчик не запускается
Подскажите плиззззззззззззз!!!!!!
P.S. Не знаю только есть ли в этой комбинации режим самодиагностики как у VDO.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
У меня бывает зависают электронные табло. Может и пару месяцев висеть. При этом все стрелки работают. Киллометраж тоже считается непонятным мне способом, потому что после "отмирания" он показывает на последний результат, а с учетом пробега...
Может похожая проблема? Правда у меня приборка штатная.
 
OP
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
У меня бывает зависают электронные табло. Может и пару месяцев висеть. При этом все стрелки работают. Киллометраж тоже считается непонятным мне способом, потому что после "отмирания" он показывает на последний результат, а с учетом пробега...
Может похожая проблема? Правда у меня приборка штатная.

разницы в том штатная или нет не суть важна
тут тупо не раьотает, то есть ни стрелка не шевелится ни одометр не считает, и показания не изменяются
 
OP
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
ладно, раз никто не знает то напишу ответ задачи: вчера заменил датчик скорости и все теперь работает, так что видимо амплитуды импульсов для приборки не хватало, либо там с контактами что-то в нем было
 
Верх Низ