Как вылечить клавиатуру?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Менее 2 лет назад купил комп, в комплекте шла и клавиатура. Спустя это время она стала плохо работать - клавиши при быстром наборе не пропечатываются. То есть внешних признаков, чтобы ее заменить по гарантии - нет. Но клавишами быстро уже ничего не напечатать :((

Понимаю, что лучший вариант - смена клавы. Но жалко - она мультимедийная, все дополнительные кнопки прекрасно работают. Расположение их удобное. А именно такой - уже в продаже нет.

Можно ли как-то предположим разобрав протереть контакты или уже всё?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
когда у меня не печаталось несколько букв на любимой клаве, я просто их копировала из какого нить другого документа. :blush2:
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Помыть клавиатуру.
Рецепты есть в инете)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
Самое главное, чтобы Alt работал и цифры на NumLock'е. Всё можно по кодам вводить! ;)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 667
Реакции
1 724
Баллы
113
разобрать, силиконовую фэйриком вымыть и высушить, прозрачные платы спиртом протереть, потом насухо флоком. сильно тереть нельзя. моей ужо 4 года. раз в год чищу таким образому.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
копипасте...))))))))))))))
по теме..купи новую клаву...это расходник)
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Можно и наверное(?) нужно почистить. Пользуюсь за 120 руб. и не гоню.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
копипасте...))))))))))))))
по теме..купи новую клаву...это расходник)

Неохота деньги выкидывать за вещь, которая еще на гарантии. Хотя ты конечно прав, рано или поздно придется это сделать. Но не хотелось бы так рано...

разобрать, силиконовую фэйриком вымыть и высушить, прозрачные платы спиртом протереть, потом насухо флоком. сильно тереть нельзя. моей ужо 4 года. раз в год чищу таким образому.

Ммм, за дельный совет спасибо. Просто тут все пишут про загрязнение клавиатуры. Я не уверен, что плохой контакт из-за грязи. Дело не столько в самих контактах, сколько кнопки стали хуже нажиматься. Малоиспользуемые - плавненько, а эти - туго, как будто обо что-то задевают, прям вдавливаешь. Да и потом - какая грязь на контактах? Я не курю, не жру над клавой, ручки мою. У меня до этого была куча клавиатур - что на работе, что дома, но так себя по истечение такого срока ни одна не вела. Я все-таки так понял, тут дело не в грязи, а в качестве клавы. В комплекте бесплатную хорошую не положут, да по ней и видно, что китайщина голимая. Менять. Всем спасибо.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 840
Реакции
682
Баллы
113
Случаем клава не Genius?
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
А как мышку починить? ПОМОГИТЕ!!!!!:))::)
 
Z

zug

Guest
Ну щас начнётцо-"Пуговицы перламутровые и галоши 36 размера" :biggrin:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
разорвал ластик....что делать?
сломал карандаш...где купить?))))))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Неохота деньги выкидывать за вещь, которая еще на гарантии. Хотя ты конечно прав, рано или поздно придется это сделать. Но не хотелось бы так рано...

по гарантии не прокатит поменять?

это топикстартеру сказать надо))))
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
это топикстартеру сказать надо))))
да ну вроде ж он говорит, что особых признаков для замены по гарантии и нет :) Ну то что клавиши не нажимаются - это еще не повод, знаете ли, тревожить продавцов!

кстати, а что правда бывают клавиатуры на которые не менее 2-х лет гарантии?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
многоуважаемый Гламурный бобр,не будет врать. если говорит...значит так и есть)
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
да ну вроде ж он говорит, что особых признаков для замены по гарантии и нет :) Ну то что клавиши не нажимаются - это еще не повод, знаете ли, тревожить продавцов!

кстати, а что правда бывают клавиатуры на которые не менее 2-х лет гарантии?

Случаем клава не Genius?

Если позволит многоуважаемый модератор, назову фирму. Комп был куплен в АТТО, клава с мышью - шли в подарок. Неопознанные, на них надпись АТТО, вот и всё. Продавцы сказали, что их по заказу АТТО шлёпают в Китае. Цена на клаву отдельно - район 600-700 рублей.

Те же продавцы сказали, что гарантия на клаву и мышь распространяется по гарантии на весь комп, то есть на 2 года, но вернуть их, как правильно сказала Lucka, вряд ли можно - видимых причин для возврата нет.
 

Вложения

  • atto2.jpg
    atto2.jpg
    18,3 КБ · Просмотры: 20
Верх Низ