Не пришла копия об отказе от возбуждения УД по почте

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
C

Critical

Guest
Собственно, 17 сентября мне поломали запирающее устройство бензобака. Т.к. имею каско, вызвал милицию. Все оформили, оправили дело участковому. 21 сентября он меня вызвал и попросил справку об ущербе. Отказ сказал пришлют по почте. До сих пор ничего нет. Сейчас его нет на работе, он в отпуске, копию его напарник не желает давать.
Каковы мои действия? В подъезде домофон, но ящик без ключа, хотя кому оно нужно это письмо? Стоит ли писать жалобу в прокуратуру, что в течении 10 дней я не получил ответ по почте? Или жаловаться на почту? Реально ли узнать, было ли опущено письмо в мой ящик?
В общем жду советов
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Каковы мои действия? В подъезде домофон, но ящик без ключа, хотя кому оно нужно это письмо? Стоит ли писать жалобу в прокуратуру, что в течении 10 дней я не получил ответ по почте? Или жаловаться на почту? Реально ли узнать, было ли опущено письмо в мой ящик?
перемудрили!
заявление о выдаче копии постановления об отказе на имя начальника *********** (орган, который дело рассматривал - раньше были районные УВД, теперь номерные отделы)
в канцелярию несете, узнаете входящий, исполнителя... потом получаете копию
 
OP
C

Critical

Guest
перемудрили!
заявление о выдаче копии постановления об отказе на имя начальника *********** (орган, который дело рассматривал - раньше были районные УВД, теперь номерные отделы)
в канцелярию несете, узнаете входящий, исполнителя... потом получаете копию

Олеся, спасибо.
Номер УВД написан в КУС, про канцелярию и заявление я понял. Узнаю входящий, исполнителя, дальше куда с этими данными? В канцелярию?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
звонить исполнителю и узнавать у него когда прийти за копией
 
OP
C

Critical

Guest
звонить исполнителю и узнавать у него когда прийти за копией

А исполнитель и участковый, это разные люди? И если разные, не пошлет ли меня исполнитель опять к участковому? Который будет через месяц
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
А исполнитель и участковый, это разные люди?
этого я знать не могу, т.к. исполнитель назначается начальником
думается, вряд ли назначат исполнителем лицо, которые пребывает в отпуске
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Участковый не может проводить проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Это Вам любой толковый юрист скажет.
речь шла вообще не о проверке, а об исполнителе по заявлению
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
А кто, по твоему, рассматривает заявления о преступлении?

тему прочитайте повнимательнее - про заявление о преступлении речи вообще нет
я уголовными делами вообще не занимаюсь, если уж на то пошло
сабж - не пришел ответ из органов (причем, применительно к вопросу - вообще не важно на какой предмет заявление)
вопрос - как получить
ответ как получить был дан
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
про заявление о преступлении речи вообще нет
я уголовными делами вообще не занимаюсь

А, ну да, по взлому машины, как правило, гражданское или арбитражное производство возбуждается:yes3:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
тему прочитайте повнимательнее - про заявление о преступлении речи вообще нет

Перечитай название темы внимательно - Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Такое постановление по гражданским искам не выносится, ага? И участковый такие постановления не выносит, это прерогатива органа дознания.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
А, ну да, по взлому машины, как правило, гражданское или арбитражное производство возбуждается
для ситуации автора тип производства не важен совершенно

может по теме что нибудь еще скажете, а то флудить мы все умеем ;)

Перечитай название темы внимательно - Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Такое постановление по гражданским искам не выносится, ага? И участковый такие постановления не выносит, это прерогатива органа дознания.

и??? кто спорит то???
в моих советах конкретную ошибку укажите???
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Участковый не может проводить проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Это Вам любой толковый юрист скажет.

речь шла вообще не о проверке, а об исполнителе по заявлению

А кто, по твоему, рассматривает заявления о преступлении?

тему прочитайте повнимательнее - про заявление о преступлении речи вообще нет
я уголовными делами вообще не занимаюсь, если уж на то пошло
сабж - не пришел ответ из органов (причем, применительно к вопросу - вообще не важно на какой предмет заявление)
вопрос - как получить
ответ как получить был дан

А исполнитель и участковый, это разные люди? И если разные, не пошлет ли меня исполнитель опять к участковому? Который будет через месяц

этого я знать не могу, т.к. исполнитель назначается начальником
думается, вряд ли назначат исполнителем лицо, которые пребывает в отпуске

для ситуации автора тип производства не важен совершенно

может по теме что нибудь еще скажете, а то флудить мы все умеем ;)



и??? кто спорит то???
в моих советах конкретную ошибку укажите???

:6b1291c825c120c2cad

Если не разбираешься в УПК РФ - может не стоит советовать?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А исполнитель и участковый, это разные люди? И если разные, не пошлет ли меня исполнитель опять к участковому? Который будет через месяц

этого я знать не могу, т.к. исполнитель назначается начальником
думается, вряд ли назначат исполнителем лицо, которые пребывает в отпуске

Это в очередной раз свидетельствует о твоей юридической безграмотности - участковый не может выносить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
ваша бестактность поражает
хочется поспорить - пжта
участковый не может выносить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
где я указала на вынесение участковым такого постановление? ссыль
глаза пора разуть - говорилось об исполнителе по заявлению - я указала лишь - что им может быть кто угодно, кого назначит начальник отдела
Это в очередной раз свидетельствует о твоей юридической безграмотности
и еще ссылки на предыдущие разы в очередности предоставьте плиз ;)
в противном случае - это очередной флуд пустозвона
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
понятия не имею где рассматривались материалы топикстартера, поэтому и указано было:
заявление о выдаче копии постановления об отказе на имя начальника *********** (орган, который дело рассматривал - раньше были районные УВД, теперь отделы)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Дамы и господа, знатоки уголовного процесса, вдумчиво читаем ст.144 и 145 УПК РФ, потом читаем ФЗ "О милиции", делаем вывод, что милиция является органом дознания, и делаем очередной вывод, что дознаватель - УУМ, решения об отказе в возбуждении УД принимает.

Critical, решение долно было быть тебе направелено в течение 1 суток с момента принятия, добавь еще 2-3 на почту. Если не отправили, значит, участковый его тупо не написал. Не советовал бы тебе пока жаловаться в прокуратуру по поводу про...ных сроков, а рекомендую дождаться выхода инспектора из отпуска. Чисто по-человечески, он будет тебе благодарен за то, что ты решил с ним вопрос без привлечения надзорных органов. Впрочем, выводы делай сам, исходя из внутренних убеждений. Процессуальные сроки нарушены, и ты вправе обратиться с жалобой. Наверняка, УУМ по результататм ее рассмотрения будет привлечен к дисциплинарной ответственности.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
амы и господа, знатоки уголовного процесса, вдумчиво читаем ст.144 и 145 УПК РФ, потом читаем ФЗ "О милиции", делаем вывод, что милиция является органом дознания, и делаем очередной вывод, что дознаватель - УУМ, решения об отказе в возбуждении УД принимает.
ёёёёёёёёёёёёё:b3b4e46f21f040a62b4
я то хоть сразу сказала - уголовное не мое
а толковый юрист тут нам втирает про участкового :b3b4e46f21f040a62b4

Если не отправили, значит, участковый его тупо не написал.
не согласна
может и писал, но не дошло... почта у нас работает сами знаете как
 
Верх Низ