Басовые коаксиалы 13 см

  • Автор темы Steve
  • Дата начала
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Уважаемые! Не хватает тылового звука. Есть штатные 13 см места на задней полке, что в них поставить побасовитее, насколько это возможно от такого размера?
Подскажите, кто знает.
Компоненты там особо не нужны. Варианты с переходниками на 6х9, как я понимаю, займет много места вверх, да и эстетика подкачает.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 154
Реакции
600
Баллы
113
я бы полку деревянную поставил и 6*9 в нее
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Если нужен бас - ставь сабик, если вместо баса нужна вата - ставь овалы..... ради баса ставить тринашки это вообще смешно. Все это исключительно мое мнение.
Я бы накрыл дырки под динамики сетками и если очень нужен объем багажника городил бы саб-стелс.
 
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые! Не хватает тылового звука. Есть штатные 13 см места на задней полке, что в них поставить побасовитее, насколько это возможно от такого размера?
Подскажите, кто знает.
Компоненты там особо не нужны. Варианты с переходниками на 6х9, как я понимаю, займет много места вверх, да и эстетика подкачает.

Бас - зависит от площади;), советовать 13" колонки - "для баса" язык не поварачивается:hi:
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Бас - зависит от площади;), советовать 13" колонки - "для баса" язык не поварачивается:hi:
Ну почему? Есть же минисабики от фокала - 13KS и 13WS. Тока им ящички нужны, и они совсем уж не бюджетные)))))
 
Wowan841

Wowan841

Новичок
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
У меня стоят кикс alq 502 стоят,правда спереди,играют не плохо,да и бас выдают,хотя на любителя.Цена в пределах 1500
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Есть же минисабики от фокала - 13KS и 13WS. Тока им ящички нужны, и они совсем уж не бюджетные)))))

Это интересно! А ориентировочная цена вопроса? Может, быть, знаете ссылку на отзывы?
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
У меня стоят кикс alq 502 стоят,правда спереди,играют не плохо,да и бас выдают,хотя на любителя

Понимаю, что это я фигню сморозил про бас из 13 см колонок, но я вовсе не имел в виду, что нужен звук как от саба.
Вот таких конкретных советов я и ждал.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
тоже испытывал такую проблему, полку проблемно ставить, стекло непозволяет, в 13штатные места воткнул 16 коекак, впринципе устраивает
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
мои пять центов:
Смотри как можно всё это обставить.
1. покупаешь любые коаксиалы 13см с самой большой по диаметру звуковой катушкой.
2. На сенном покупаешь два одинаковых магнита для динамиков (помощнее) и клеишь их снизу на магниты твоих новых динамиков "в противофазе" т.е. когда магниты пытаются отталкиваться друг от друга.
3. На диффузоры клеишь ОДИНАКОВЫЕ по весу (грамм-два) кольцевые полоски СТП

Итак - усилением магнитов ты получил небольшое увеличение чувствительности, а увеличением веса диффузоров ты получил более низкую частоту резонанса.
При большой звуковой катушке из-за нестандартной частоты резонанса конструкция не должна сгореть.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
мои пять центов:
Смотри как можно всё это обставить.
1. покупаешь любые коаксиалы 13см с самой большой по диаметру звуковой катушкой.
2. На сенном покупаешь два одинаковых магнита для динамиков (помощнее) и клеишь их снизу на магниты твоих новых динамиков "в противофазе" т.е. когда магниты пытаются отталкиваться друг от друга.
3. На диффузоры клеишь ОДИНАКОВЫЕ по весу (грамм-два) кольцевые полоски СТП

Итак - усилением магнитов ты получил небольшое увеличение чувствительности, а увеличением веса диффузоров ты получил более низкую частоту резонанса.
При большой звуковой катушке из-за нестандартной частоты резонанса конструкция не должна сгореть.
В принципе вариант, но из серии "наши руки не для скуки". На это решатся немногие. Кстати, в описанном тобой способе есть подводный камень, в виде уменьшения полной добротности, т.е. головка становится более ящичной.
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
1. покупаешь любые коаксиалы 13см с самой большой по диаметру звуковой катушкой.
2. На сенном покупаешь два одинаковых магнита для динамиков (помощнее) и клеишь их снизу на магниты твоих новых динамиков "в противофазе" т.е. когда магниты пытаются отталкиваться друг от друга.
3. На диффузоры клеишь ОДИНАКОВЫЕ по весу (грамм-два) кольцевые полоски СТП

Итак - усилением магнитов ты получил небольшое увеличение чувствительности, а увеличением веса диффузоров ты получил более низкую частоту резонанса.
При большой звуковой катушке из-за нестандартной частоты резонанса конструкция не должна сгореть.

Очень интересный вариант! Сначала посмотрю, есть ли такие магниты.
А что станет со звучанием? Не появятся ли сильные искажения?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Очень интересный вариант! Сначала посмотрю, есть ли такие магниты.
А что станет со звучанием? Не появятся ли сильные искажения?

искажений не будет. это исключено
 
Верх Низ