[NEWS] Водители Госдумы собираются на забастовк...

  • Автор темы Vavon
  • Дата начала
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
22 октября 2009

Водители Госдумы собираются на забастовку




Водители депутатов Госдумы намерены в четверг, 22 октября 2009 года, провести забастовку. Около 300 человек собираются рано утром бойкотировать выезд с базы, чтобы передать петицию с требованиями начальству.

«На днях нас заставили подписать документ, по которому с 1 января 2010 года мы будем получать зарплату в три раза меньше, чем сейчас», - сообщил «Газете.ру» участник инициативной группы Анатолий Дракон. По его словам, за аварии водители платят франшизу, доходящую до 1 тысячи долларов, спецодежду - костюмы - покупают и чистят сами, а после 14-часовой смены еще два часа стоят в очереди на мойку.

Парламентарии о готовящейся акции не знают. Водители специально назначили ее на четверг, когда нет пленарного заседания. Однако если требования водителей не будут услышаны, они намерены продолжать протест «до упора».

avto.ru

Оригинал новости
 
OP
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Так им и надо. Слишком наглые.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Работа водителя, власть придержащего, очень трудна. Это не стёб.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
В чем проблема? Пусть идут на самосвал или дальнобой... Там легче....
Там действительно легче. Отработал и гуляй Вася. А водитель шефа, просыпается раньше шефа на полтора часа, и ложится как минимум на два с половиной позже. Нормальный график руководителя- подьём полпятого, домой около21-го, представьте график водителя.
И это дает право им ездить по своим правилам?

У них нет "своих" правил, у них есть "Так и будем стоять как люди на красный?" Без "шефа" на борту они ездят уважительно. Это обычные люди.
 
OP
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Там действительно легче. Отработал и гуляй Вася. А водитель шефа, просыпается раньше шефа на полтора часа, и ложится как минимум на два с половиной позже. Нормальный график руководителя- подьём полпятого, домой около21-го, представьте график водителя.


У них нет "своих" правил, у них есть "Так и будем стоять как люди на красный?" Без "шефа" на борту они ездят уважительно. Это обычные люди.

После таких действий людей увозят в морг. Думаю, не нужно примеров приводить?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Можно ругать их сколько угодно. Но водитель "шефа" это просто усовершенствованный бортовой комп с функциёй нажатия педалей, а "шеф" неудачная прошивка.
Ругать этих водителей, всё равно что ругать "членовоз", машина делает то что ей говорят. У кого действительно есть такие знакомые водители, а тем более кто имеет личных водителей, меня поймёт.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Хуже водителей депутатов живут только депутаты Пронин и Мамонов.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Хоть у водителей наших шефов, власть держущих, нету спецодежды, очередей на мойки и прочего, работка у них не самая лёгкая.
Мало того, что приходится возить кого не попадя, потому что шеф сказал, так ещё и сопровождать пьяного шефа до дома, слушать его пъяный\ трезвый ( по ситуации) бред и при всём этом укладываться в количество бензина в баке и не только...
Если шеф сказал "Нам надо быть через 20 минут на другом конце города, то так и должно быть.
Не стоит их ругать, по встречке они не по сообственной воли едут, у них работа такая.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Буратино,
++++++++++
 
Mike1982

Mike1982

LPD: Майк
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
1 926
Реакции
11
Баллы
0
Хоть у водителей наших шефов, власть держущих, нету спецодежды, очередей на мойки и прочего, работка у них не самая лёгкая.
Мало того, что приходится возить кого не попадя, потому что шеф сказал, так ещё и сопровождать пьяного шефа до дома, слушать его пъяный\ трезвый ( по ситуации) бред и при всём этом укладываться в количество бензина в баке и не только...
Если шеф сказал "Нам надо быть через 20 минут на другом конце города, то так и должно быть.
Не стоит их ругать, по встречке они не по сообственной воли едут, у них работа такая.

Да их никто и не ругает!!! Знаю лично несколько человек водителей, поэтому и говорю, что без шефа они редко соблюдают все правила! Знаю, что бензин списывается очень просто! То что возят всех подрят по велению царя в любое время суток, тоже знаю, но они редко жалуются! Знаю, что встают в 5 утра, но это не мешает им пороть полночи! Поэтому и говорю, что они не самые несчастные в этой стране водители!!!!!!!!
 
OP
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Хоть у водителей наших шефов, власть держущих, нету спецодежды, очередей на мойки и прочего, работка у них не самая лёгкая.
Мало того, что приходится возить кого не попадя, потому что шеф сказал, так ещё и сопровождать пьяного шефа до дома, слушать его пъяный\ трезвый ( по ситуации) бред и при всём этом укладываться в количество бензина в баке и не только...
Если шеф сказал "Нам надо быть через 20 минут на другом конце города, то так и должно быть.
Не стоит их ругать, по встречке они не по сообственной воли едут, у них работа такая.

Объяснять это родственникам погибших в ДТП с чиновниками возьметесь? Детишкам-шкодникам воспитатели часто говорят: "А если друг твой скажет из окна прыгнуть, ты тоже прыгнешь?"...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
Терпеть ненавижу, когда жалуются на "тяжелую работу"...Ну, раз так тяжело, уйди! Найди работу полегче...Грузчиком там...дворником...лесником, наконец...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Терпеть ненавижу, когда жалуются на "тяжелую работу"...Ну, раз так тяжело, уйди! Найди работу полегче...Грузчиком там...дворником...лесником, наконец...

+1. Еще терпеть ненавижу, когда жалуются, что живем плохо. Плохо живешь - иди работай еще на двух работах, а не на форумах сиди.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Кто-то много совмещает. От этого эффективность не страдает? (форум+работа).
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
+1. Еще терпеть ненавижу, когда жалуются, что живем плохо. Плохо живешь - иди работай еще на двух работах, а не на форумах сиди.

Вы имеете в виду материальную сторону? Если "да", то +много...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да их никто и не ругает!!! Знаю лично несколько человек водителей, поэтому и говорю, что без шефа они редко соблюдают все правила! Знаю, что бензин списывается очень просто! То что возят всех подрят по велению царя в любое время суток, тоже знаю, но они редко жалуются! Знаю, что встают в 5 утра, но это не мешает им пороть полночи! Поэтому и говорю, что они не самые несчастные в этой стране водители!!!!!!!!
Ну не знаю, как у них "там" в отдельном их мирке под названием "Москва", но в гаражах нашего правительства обычно наливали только на туда и обратно.
Бухают не только обеспеченные люди с хорошо устроенной жизнью пол ночи, а потом за руль, но и обычные такстисты\водители-экспедиторы и прочий люд, зарабатывающий себе на хлеб и водку кручением баранки.
Они может быть не несчастные, но работа у них не на месте в тёплом офисе сидеть и по клавишам тыкать в аське, приходить к 9ти и уходить после 18.
Допустим з\п у них 30к ( в реале в 3-4 раза больше наверное) и сейчас им её урезают в 3 раза. за 10к ( 30-40к в мск только приезжие трудятся... ) за такие деньги никто работать не станет, а за работу люди обычно держатся...
Объяснять это родственникам погибших в ДТП с чиновниками возьметесь? Детишкам-шкодникам воспитатели часто говорят: "А если друг твой скажет из окна прыгнуть, ты тоже прыгнешь?"...

Я ничего ни кому не обязан объяснять. Если вы не понимаете очевидных вещей, то это ваша проблема.
От рук водителей, работающих в гараже правительства РФ, гибнет меньше людей в год, чем от пьяных водителей, дураков и плохих дорог.
Вы всегда были сами себе хозяин ?
Никогда не работали на "дядю" ?
Если так, то могу попробовать вам объяснить как это бывает.

Ваш босс вам не друг, он ваш босс. Если он дал поручение, то его надо выполнить. Пусть это будет месячный отчёт за 2 часа или же доставка его тела к любовнице за 5 минут... Одна фигня, вам придётся выполнять. А если не можете, то и не надо.. идите мести улицу вместе с таджиками )
В данном случае эта народная мудрость мало подходит.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Терпеть ненавижу, когда жалуются на "тяжелую работу"...Ну, раз так тяжело, уйди! Найди работу полегче...Грузчиком там...дворником...лесником, наконец...

А кто жаловался ?

Если вы говорите про волителей Госдумы, то они не жалуются, они не хотят работать за такие деньги.
Представьте, что сейчас ваш месячный доход урезают в трое, ваша реакция ?
 
Верх Низ