Езда без бампера - штраф! Законно ли?

  • Автор темы FPS
  • Дата начала
FPS

FPS

Новичок
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
У меня Ваз 21033, бампер передний снял и номер естественно на кузов привентил, тык вот, последнее время наши доблестные идпс останавливают и очень хотят выписать штраф, за "не установку рег. знака в штатное место предусмотренное заводом изготовителем". Я им говорю - что машина давно снята с производства и бампреов уже не продают, а они мне - иди от 6-ки ставь. Законно ли это? и можно ли было вообще снимать бампер. Подскажите пожалуйста.
 
Y

Yujen

Guest
а они мне - иди от 6-ки ставь. Законно ли это? и можно ли было вообще снимать бампер
Да законно.
Нет, бампер снимать нельзя! без переднего вообще запрещена эксплуатация ТС
от семерки встает как родной!
А на ТС производство которого прекращено, можно ставить детали от ТС, которое еще производится.
зная наш всеми "любимый"(горячо, нежно и трепетно) автоВАЗ, 7ку еще лет 50 производить будут
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Да законно.
Нет, бампер снимать нельзя! без переднего вообще запрещена эксплуатация ТС
от семерки встает как родной!
А на ТС производство которого прекращено, можно ставить детали от ТС, которое еще производится.
зная наш всеми "любимый"(горячо, нежно и трепетно) автоВАЗ, 7ку еще лет 50 производить будут
Поправлю от 2106 там один в один.)))
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
хм.. а какой пункт правил гласит то что это запрещено?
 
OP
FPS

FPS

Новичок
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Вот и я где то слышал про задний бампер, вроде как он смягчает удар, а вот про передний хз.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Переехали в "Юридические консультации".
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
сегодня кстати тоже меня впервые остановили за передний бампер...10 минут пререканий и уехал без последствий. Через КП езжу ежедневно от 4 до 6 раз ни разу не обращали на это внимание, а это около вокзала решили чето доказать...
что говорит буква закона по этому поводу?...ниче вразумительного в коментариях доблестные дпс найти не смогли...
 
OP
FPS

FPS

Новичок
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
я тоже незнал проблем до последнего месяца, это у них осеннее обострение на бампера наверное. Но шутки шутками, а если серьезно, кто знает чем им ткнуть, чтоб не доставали про бампер и знак? (ответ поставь бампер - не приемлим, ввиду отсутствия последнего, а покупать - имхо бред, машина доживает свои годы и такие раскошные подарки не предусмотрены в бюджете).
 
Y

Yujen

Guest
Поправлю от 2106 там один в один.)))
:pleasantry: я многя пива выпил.... ну да от шестерки
Кто тебе такую глупость сказал?) Без заднего нельзя.
я помню, что нельзя, но какой именно не помню,т.к. езжу с бамперами:pleasantry:
 
C

Critical

Guest
Просто у гайцев новая операция: бампер
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
хм.. а какой пункт правил гласит то что это запрещено?

+1

какие тут , однако, фантазеры собрались... :b3b4e46f21f040a62b4

Ни "Основные положения по допуску ТС...." , ни Приложение к ним в виде "Перечня неисправностей...." вообще не содержат упоминания про наличие, либо отсутствие бампера...

и уж тем более не устанавливают какого из них может не быть, а какой должен быть обязательно...
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Да законно.
Нет, бампер снимать нельзя! без переднего вообще запрещена эксплуатация ТС
от семерки встает как родной!
А на ТС производство которого прекращено, можно ставить детали от ТС, которое еще производится.
зная наш всеми "любимый"(горячо, нежно и трепетно) автоВАЗ, 7ку еще лет 50 производить будут
c 2012 года 7-ка снимается с производства.
 
Y

Yujen

Guest
Танкер,ВНИМАТЕЛЬНО пост№2 читаем эта тема не нова!
А потом думаем, кто тут фантазеры и кто собрался :pleasantry:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ


7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
а как насчёт изменений в конструкции тс?
Определением термина «изменение конструкции ТС» (переоборудование) предусмотрено, что изменением конструкции ТС является исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного (базового) ТС составных частей и предметов оборудования, влияющих на уровень обеспечения безопасности дорожного движения

7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
а можно скинуть книжецу и все статьи на ас? плиз
 
Верх Низ