Поршневая на Opel Kadett от отечественного авто

  • Автор темы _Deadrunner_
  • Дата начала
_Deadrunner_

_Deadrunner_

Новичок
Регистрация
12.09.2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Парни подскажите!!!! Решил поменять поршня на опель кадет 1.3 (поршня от опеля стоят 16 т.р с кольцами) Вопрос? от Русской какие могут подайти?
 
Последнее редактирование модератором:
коба

коба

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Нужно знать диаметр,компрессионую высоту,диаметр и длину пальца,а также геометрию днища.
 
И

Илья Лавр

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Парни подскажите!!!! Решил поменять поршня на опель кадет 1.3 (поршня от опеля стоят 16 т.р с кольцами) Вопрос? от Русской какие могут подайти?
там на 75 кажеться??? от таврии бери...только надо переделать под плавающий палец...втулку необязательно...на чугуне нормально ездиет
 
И

Илья Лавр

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
там на 75 кажеться??? от таврии бери...только надо переделать под плавающий палец...втулку необязательно...на чугуне нормально ездиет
либо в поршне доработать чтоб плавал...или просто зеленые поршня с красными пальцами поставить
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
_Deadrunner_ , ставятся вазовские, непомню от какого конкретно и что для этого нужно - но у пары знакомых кто-то до них наколхозил. Это раз. Во-вторых родная поршневая с кольцами стоит наааамноооого дешевле. Если мне не изменяет память - я в 4т.р. уложился. 16 рублей - это кольбеншмит какой-нибудь, который тебе вабще не нужен.
В третьих - послушай меня, не выкидывай деньги на 1.3 - купи поршневую 1.6 (вместе с коленом) б/у и головку 1.6 - получишь нормальный мотор.

куда более информативен kadett-club.ru/forum
 
OP
_Deadrunner_

_Deadrunner_

Новичок
Регистрация
12.09.2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
_Deadrunner_ , ставятся вазовские, непомню от какого конкретно и что для этого нужно - но у пары знакомых кто-то до них наколхозил. Это раз. Во-вторых родная поршневая с кольцами стоит наааамноооого дешевле. Если мне не изменяет память - я в 4т.р. уложился. 16 рублей - это кольбеншмит какой-нибудь, который тебе вабще не нужен.
В третьих - послушай меня, не выкидывай деньги на 1.3 - купи поршневую 1.6 (вместе с коленом) б/у и головку 1.6 - получишь нормальный мотор.


куда более информативен kadett-club.ru/forum
спасибо за информацию только мне пока не надо ее менять я так для общего сведения ,и ваще продать собрался этот опель
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
славута, таврия, деу сенс, деэ шанс...
двиг ТОЛЬКО 1,3 литра
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
у меня давно валяется коленвал и поршневая с кадета на 1,3
могу поискать и отдать, тоже старая, но может лучше чем твоя.
А вообще, когда у меня был кадет, лет 5 назад в саратове был человек, таскал на опеля запчасти дешевле чем в магазинах процентов на 30. его все опелеводы знали.
может и сейчас занимается, поспрашивай.
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
_Deadrunner_, да чтож тебя все на колхоз тянет??? НЛ:)
у мну знакомый омеговский движок за 20 рублей перебрал вместе с запчастями, и расточками

иди к грамотным спецам именно по кадетам/рекордам - они тебе помогут, и забудь про аналоги,
все реально родное найти бу или новое, а за 20 рублей еще один кадет с двиглом нормальным
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
у мну знакомый омеговский движок за 20 рублей перебрал вместе с запчастями, и расточками
Я тоже в прошлом году уложился в эти цифры... точнее вроде дешевле вышло - делал всё сам. В районе 15...
Так же в пределах 15 мне обошелся распределенный впрыск (который правда сгорел потом, теперь у меня Solex ваз с валом 13S).
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
его только отговорили от копейки, пусть конфетку из этого раритета делает! зачетный кадет!
это не конфетка будет.
в любом случае товарищу путь на профильные форумы, там ему больше подскажут, и железки нормального качества можно купить на опиль и цены кусаться не будут, а если мудрить с тазовскими запчастями, то потом боком все равно выйдет
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
а если мудрить с тазовскими запчастями,

вот это главная проблема! очень много машин где тазоводы были

как то движек вскрыли на рекорде а там газоновские поршня - это пипец!
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
из наших поршневых ничего не подойдёт! проверено! я брал опелёвскую поршневую в сборе за 6000! новую! первый ремонт! у меня есть полностью откапиталеный движок со сгоревшего опеля, как раз 1.3 объём! даже обкатку не прошёл! пиши в личку если надо!
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
navara,ты мерседес продал? чет тему найти не могу:)
 
Верх Низ