Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 36
    Авто
    ащсгы
    Благодарности

Помогите с оценкой стоимости коттеджа

Есть в продаже коттедж, просят 4 млн руб. Находится в Зоналке недалеко от Гусельского моста. Выполнен по Канадской технологии, площадь 150 кв м. Построен в прошлом году. Без отделки, даже батарей нет. Забора нет, стоят только трубы, коммуникации вроде есть, газ рядом с домом. Говорят, что оформлен, правда как-то непонятно все равно. Типа сразу же оформят на покупателя все доки, по этому вопросу надо еще узнавать.
    Теперь косяки. Сегодня ездили, смотрели, у дома снаружи отвалилось покрытие, оно напоминает что-то типа фактурной штукатурки, но не штукатурка, а пластиковое что-то. Оно было приклеено к стене, соответственно и отвалилось буквально пару месяцев назад. Остальное в норме, окна пластиковые.
    Тут пару фоток, правда не все хорошего качества.
    Теперь вопрос. Какую скидку можно требовать и стоит ли вообще с этим заморачиваться?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 112
Размер:	23.6 Кб
ID:	70390   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 102
Размер:	26.4 Кб
ID:	70391   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpeg
Просмотров: 141
Размер:	581.1 Кб
ID:	70392  

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от gotic Посмотреть сообщение
    Есть в продаже коттедж, просят 4 млн руб. Находится в Зоналке недалеко от Гусельского моста. Выполнен по Канадской технологии, площадь 150 кв м. Построен в прошлом году. Без отделки, даже батарей нет. Забора нет, стоят только трубы, коммуникации вроде есть, газ рядом с домом. Говорят, что оформлен, правда как-то непонятно все равно. Типа сразу же оформят на покупателя все доки, по этому вопросу надо еще узнавать.
    Теперь косяки. Сегодня ездили, смотрели, у дома снаружи отвалилось покрытие, оно напоминает что-то типа фактурной штукатурки, но не штукатурка, а пластиковое что-то. Оно было приклеено к стене, соответственно и отвалилось буквально пару месяцев назад. Остальное в норме, окна пластиковые.
    Тут пару фоток, правда не все хорошего качества.
    Теперь вопрос. Какую скидку можно требовать и стоит ли вообще с этим заморачиваться?
    Ххххммм... ну ХЗ конечно, я бы сказал 2 ляма (ХЗ скок там земля правда стоит), мотивируя "канадская технология - эт ещё вопрос + или -", "касяки технологии - на лицо (чё там отвалилсь)", "по документам - вопрос", "не то что сада - забора нету!", "внутренняя отделка = по цене строительству каркаса", "подключённых комуникаций - нет", "продать надо - спрос нынче не велик". Они бы конечно послали бы меня нах... ну и более реально бы предложил 2,5, или 3 - но с доками+подключением комуникаций+ремонтом отвалившегося+хотя бы материал на забор.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    Ххххммм... ну ХЗ конечно, я бы сказал 2 ляма (ХЗ скок там земля правда стоит), мотивируя "канадская технология - эт ещё вопрос + или -", "касяки технологии - на лицо (чё там отвалилсь)", "по документам - вопрос", "не то что сада - забора нету!", "внутренняя отделка = по цене строительству каркаса", "подключённых комуникаций - нет", "продать надо - спрос нынче не велик". Они бы конечно послали бы меня нах... ну и более реально бы предложил 2,5, или 3 - но с доками+подключением комуникаций+ремонтом отвалившегося+хотя бы материал на забор.
    Примерно о таких ценах и думали.

Авто
    Mazda 6
    Благодарности
    Цена халявная.. а именно где в Зоналке?

Авто
    Hover H3
    Благодарности
    Для определения стоимости нужно ответить на основные вопросы:

1. Земля - как оформлена? (Собственность, Аренда - сколько лет) Сколько соток?
    2. Место где стоит дом, в черте города или уже нет?
    3. Проект, разрешение на строительство?
    4. Коммуникации? Что есть, согласованное, подключенное?

А вообще, ИМХО цена завышена изначально. К тому же учитывая уже имеющиеся проблемы с качеством строительства, которые вылезли всего лишь за 1 год!

Как планируете проводить сделку, на основании каких документов??
    Риелторы участвуют?
    Если у продавца на руках нет право устанавливающих документов, то нужно быть очень осторожным!!!
    Это все только мое мнение...

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Цитата Сообщение от diam Посмотреть сообщение
    Для определения стоимости нужно ответить на основные вопросы:

1. Земля - как оформлена? (Собственность, Аренда - сколько лет) Сколько соток?
    2. Место где стоит дом, в черте города или уже нет?
    3. Проект, разрешение на строительство?
    4. Коммуникации? Что есть, согласованное, подключенное?

А вообще, ИМХО цена завышена изначально. К тому же учитывая уже имеющиеся проблемы с качеством строительства, которые вылезли всего лишь за 1 год!

Как планируете проводить сделку, на основании каких документов??
    Риелторы участвуют?
    Если у продавца на руках нет право устанавливающих документов, то нужно быть очень осторожным!!!
    Дом в черте города, по поводу доков вообще ничего не знаю, по поводу коммуникаций тоже.
    Внешняя оттелка вроде отвалилась от того, что ее не на саморезы прикрепили, а на клей только.

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Скажем так, здесь можно платить только за землю, да каркас. Не полноценный дом без отделки, а каркас.
    Вся эта канадская технология и прочее не для наших краёв)

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Примерно о таких ценах и думали.
    вобще меня ща продавцы очень улыбают, откуда они цены берут - ХЗ.

Вчера ездили в новопушкинское (около 10 км от Энгельса, от ЗМК), короче за "дом на 2 семьи(т.е. пол дома)", хотят 2,3 ляма.
    Дом построен для молодых специалистов (где то в районе 80х годов я так думую), типовой, одноэтажный, дом пополам поделен (изначально по пректу), все комуникации есть-проведены, площадь около 60 квадратов, земли около 5 соток, гараж (кирпич), "баня", +сарайчик-курятник неиспользуемый... Люди хотят его продать за 2,5, пото добить денег (как я понял немного) и взять 2 двухкомнатных в ГОРОДЕ!!!... конечно дом сделан добротно... но чё то я ахринет от такой цены, был бы город - да не вопрос, ещё и 3-4 можно попросить, но в деревне... за 10 км от города, маршруткой по рассписанию.... короче продают )

Аналогичный дом, сначала просили 4 ляма... ща цена уже 2,5 (бани нет, гаража нет, но хоз-блок хрюшков на 5-10).

Дом метров на 200 - 2 этажа, подземный гараж, земли соток 6... просят 7 лямов!!!! - я вобще в диком ах... с учётом того, что видно как этот дом разваливается. (Тут строили в 90х видимо, строили хреново, бетон потрескался, штукатурка сыпется)... нихай продают, я бы даже задаром подумал...

Более реальный 1 дом нашли - просят 3,5. 10 соток земли, гараж в доме, 2ой этаж без отделки вобще - около 60 квадратов (со слов, но мужик сам не знает, думую больше), первый ХЗ, внутри правда не были, батареи есть, котёл есть, комуникации есть. Улица рядом с центральной в деревне, домик симпатичный и адекватный, за 2,5-3 можно было бы взять...

Вобщем так вот ездили-смотрели.

П.С, смотрели дачу, за Энгельсом, район детского санатория, мужик хотел лям, по телефону при первом общении он скинул до 650... дачка прикольная - но дача, и даже 500 много, хотя дача прикольная.
    Я её вырезал для вас.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Скажем так, здесь можно платить только за землю, да каркас. Не полноценный дом без отделки, а каркас.
    если канадская технология руками канадцев построена - то тут я с тобой далеко не согласен, если учесть географию - там так же до -40 бывает.

а вот с учётом строителей-чучмеков, тогда ббббрррр.... отделка-согласен, дорого, потому я бы предложил 2, (я бы мог сказать и 1,5 но тода ногами забьют), кстати случаем не фирма какая нить продаёт?
    Я её вырезал для вас.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Почему? В Канаде климат местами посуровее нашего.

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    если канадская технология руками канадцев построена - то тут я с тобой далеко не согласен, если учесть географию - там так же до -40 бывает.

а вот с учётом строителей-чучмеков, тогда ббббрррр.... отделка-согласен, дорого, потому я бы предложил 2, (я бы мог сказать и 1,5 но тода ногами забьют), кстати случаем не фирма какая нить продаёт?
    Вроде фирма, но на сайте указан телефон какого-то посредника.

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Вот еще один, на Молочке. Правда, так и не нашел, где есть улица Краснодарская.
    2 этажа, из блоков, площадь 156 кв м.
    2-этажный дом площадью 156 кв.м. + 2 больших подвальных комнаты,везде пластиковые окна, в собственности 10 соток земли + 7 соток во владении, в 2-х комнатах и туалете сделан евроремонт, огромная кухня подготовлена для ремонта, имеется стоянка для двух машин + закрытый гараж на две машины, который можно переделать под баню, по всему дому проведена новая проводка, в доме новые деревянные двери, с/у раздельный, подведены все коммуникации.
    Просят 3.7 млн руб.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: z2q35bufm.jpg
Просмотров: 57
Размер:	36.3 Кб
ID:	70393  

Благодарности
    Записей в дневнике
    2

Именно, потому что канадцы наверное даже не слышали о такой волшебной "канадской" технологии )
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Почему? В Канаде климат местами посуровее нашего.
    Потому что чучмеки не канадцы, а русский материал не канадский...

А вот по подобию канадских домов это возможно ) Хотя у них внешняя отделка не отваливается за первый год использования )

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Вроде фирма, но на сайте указан телефон какого-то посредника.
    там, какая-то контора, построила дом, мол тоже по моднявой технологии и т.д. Стоит дом посреди участка (даж забора нет). Короче продают они его уже более 1,5 лет (местных жителей опрашивали) с вижу дом аккуратный, но как то мне не айс.

2-этажный дом площадью 156 кв.м. + 2 больших подвальных комнаты,везде пластиковые окна, в собственности 10 соток земли + 7 соток во владении, в 2-х комнатах и туалете сделан евроремонт, огромная кухня подготовлена для ремонта, имеется стоянка для двух машин + закрытый гараж на две машины, который можно переделать под баню, по всему дому проведена новая проводка, в доме новые деревянные двери, с/у раздельный, подведены все коммуникации.
    Просят 3.7 млн руб.
    Хмм... большой нах, убираться да окна мыть не устанешь?
    Хотя описание мне нраца - я бы посморел, но лично мне 3,7 ляма - дорохо очень. И кстати с каких блоков второй этаж - эт тоже вопрос.
    Я её вырезал для вас.

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Просят 3.7 млн руб.
    Потекли слюни... Это же супер, вот только цену сбросить на тыщ 200... Хотя... Я не очень вкурсе цен на дома...
    Да и от молочки до центра рукой подать )) Правда пробки и мб грязь до дороги... Но лично мне нравится )
    И ещё на завершения отделки придётся ещё потратится изрядно.. + мебель и прочее )

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Именно, потому что канадцы наверное даже не слышали о такой волшебной "канадской" технологии )
    да у них это называется "наша технология"

мы тоже ничего не слышим о "русской(российской) технологии"

Ога - ты в этом супере - бушь полы мыть всё воскресенье ЛОЛ
    Я её вырезал для вас.

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    да у них это называется "наша технология"

мы тоже ничего не слышим о "русской(российской) технологии"

Ога - ты в этом супере - бушь полы мыть всё воскресенье ЛОЛ
    Может быть ) + мишка бурый в подарок ))

Пофик... полы мыть не обязательно каждую неделю, в нём вообще можно не встретится месяцами, если только на кухне и в сортире.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Может быть ) + мишка бурый в подарок ))

Пофик... полы мыть не обязательно каждую неделю, в нём вообще можно не встретится месяцами, если только на кухне и в сортире.
    понятно о чём ты мечтаешь
    Я её вырезал для вас.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Интересно, американцы слышали когда-нибудь о неких американских горках?

Потому что чучмеки не канадцы, а русский материал не канадский...
    Чучмеки и из русского кирпича такого понастроят, что потом всё валится. Да и русские из русского кирпича тоже могут понастроить.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Чучмеки и из русского кирпича такого понастроят, что потом всё валится. Да и русские из русского кирпича тоже могут понастроить.
    да, в принципе если будет строить чучмек-парихмахер и русский-парихмахер, врядли будет координальная разница в качестве постройки... как чучмеки-парихмахеры строят - я видел в реале, очень улыбало... удивляюсь что забор тот ещё стоит (кирпичный), но не дай бог на него как нить по пьяне опереться
    Я её вырезал для вас.

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    Цены чет какие то запредельные. Коробка по некой "канадской технологии" достаточно далеко от города и без полного пакета коммуникаций, коробка получше и поближе и вроде с коммуникациями но тоже из блоков.. все без отделки и все под 4 ляма.
    Я конечно могу что то не понимать, но летом несколько коробок продавали в раене 8-9 дачных (а там всетаки слегка получше в плане времени попадания в центр города по утреним пробкам) из нормального кирпича, тоже двух этажных и в зависимости от площади (150-250) и степени готовности коммуникаций стоило это все 1.5-2.5 лям.
    Или сейчас стали дома из блоков и "по канадской технологии" стоить дороже кирпича?
    Это. Это твое личное дело соблюдать правила или гонять по беспределу.
    Проехав на красный свет можешь покинуть белый. Но это твое личное дело.

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    в ценах на дома не разбираюсь , но котеджик на первой фотке симпатично выглядит )
    только imho 150 метров мало очень если не в одиночку живешь
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Авто
    Древнее японское ведро
    Благодарности
    народ! а можно в черте города какой нить недострой за лям взять реально? или за полляма землю (под снос) с коммуникациями?....самому построить -не вопрос....
    Образцы трудов праведных в альбоме.
    С вопросами в личку или аську 597026040.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от freeman20_07 Посмотреть сообщение
    народ! а можно в черте города какой нить недострой за лям взять реально? или за полляма землю (под снос) с коммуникациями?....самому построить -не вопрос....
    нереально, если хочешь "черту города по понятиям", а не по карте, если по карте - думую можно вполне реально.
    Я её вырезал для вас.

Авто
    бусик
    Благодарности

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя