Помогите с оценкой стоимости коттеджа

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 016
Реакции
326
Баллы
83
Есть в продаже коттедж, просят 4 млн руб. Находится в Зоналке недалеко от Гусельского моста. Выполнен по Канадской технологии, площадь 150 кв м. Построен в прошлом году. Без отделки, даже батарей нет. Забора нет, стоят только трубы, коммуникации вроде есть, газ рядом с домом. Говорят, что оформлен, правда как-то непонятно все равно. Типа сразу же оформят на покупателя все доки, по этому вопросу надо еще узнавать.
Теперь косяки. Сегодня ездили, смотрели, у дома снаружи отвалилось покрытие, оно напоминает что-то типа фактурной штукатурки, но не штукатурка, а пластиковое что-то. Оно было приклеено к стене, соответственно и отвалилось буквально пару месяцев назад. Остальное в норме, окна пластиковые.
Тут пару фоток, правда не все хорошего качества.
Теперь вопрос. Какую скидку можно требовать и стоит ли вообще с этим заморачиваться?
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    23,6 КБ · Просмотры: 114
  • 3.jpg
    3.jpg
    26,4 КБ · Просмотры: 105
  • 1.jpeg
    1.jpeg
    581,1 КБ · Просмотры: 143
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Есть в продаже коттедж, просят 4 млн руб. Находится в Зоналке недалеко от Гусельского моста. Выполнен по Канадской технологии, площадь 150 кв м. Построен в прошлом году. Без отделки, даже батарей нет. Забора нет, стоят только трубы, коммуникации вроде есть, газ рядом с домом. Говорят, что оформлен, правда как-то непонятно все равно. Типа сразу же оформят на покупателя все доки, по этому вопросу надо еще узнавать.
Теперь косяки. Сегодня ездили, смотрели, у дома снаружи отвалилось покрытие, оно напоминает что-то типа фактурной штукатурки, но не штукатурка, а пластиковое что-то. Оно было приклеено к стене, соответственно и отвалилось буквально пару месяцев назад. Остальное в норме, окна пластиковые.
Тут пару фоток, правда не все хорошего качества.
Теперь вопрос. Какую скидку можно требовать и стоит ли вообще с этим заморачиваться?

Ххххммм... ну ХЗ конечно, я бы сказал 2 ляма (ХЗ скок там земля правда стоит), мотивируя "канадская технология - эт ещё вопрос + или -", "касяки технологии - на лицо (чё там отвалилсь)", "по документам - вопрос", "не то что сада - забора нету!", "внутренняя отделка = по цене строительству каркаса", "подключённых комуникаций - нет", "продать надо - спрос нынче не велик". Они бы конечно послали бы меня нах... ну и более реально бы предложил 2,5, или 3 - но с доками+подключением комуникаций+ремонтом отвалившегося+хотя бы материал на забор.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 016
Реакции
326
Баллы
83
Ххххммм... ну ХЗ конечно, я бы сказал 2 ляма (ХЗ скок там земля правда стоит), мотивируя "канадская технология - эт ещё вопрос + или -", "касяки технологии - на лицо (чё там отвалилсь)", "по документам - вопрос", "не то что сада - забора нету!", "внутренняя отделка = по цене строительству каркаса", "подключённых комуникаций - нет", "продать надо - спрос нынче не велик". Они бы конечно послали бы меня нах... ну и более реально бы предложил 2,5, или 3 - но с доками+подключением комуникаций+ремонтом отвалившегося+хотя бы материал на забор.
Примерно о таких ценах и думали.
 
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
Цена халявная.. а именно где в Зоналке?
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Для определения стоимости нужно ответить на основные вопросы:

1. Земля - как оформлена? (Собственность, Аренда - сколько лет) Сколько соток?
2. Место где стоит дом, в черте города или уже нет?
3. Проект, разрешение на строительство?
4. Коммуникации? Что есть, согласованное, подключенное?

А вообще, ИМХО цена завышена изначально. К тому же учитывая уже имеющиеся проблемы с качеством строительства, которые вылезли всего лишь за 1 год!

Как планируете проводить сделку, на основании каких документов??
Риелторы участвуют?
Если у продавца на руках нет право устанавливающих документов, то нужно быть очень осторожным!!!
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 016
Реакции
326
Баллы
83
Для определения стоимости нужно ответить на основные вопросы:

1. Земля - как оформлена? (Собственность, Аренда - сколько лет) Сколько соток?
2. Место где стоит дом, в черте города или уже нет?
3. Проект, разрешение на строительство?
4. Коммуникации? Что есть, согласованное, подключенное?

А вообще, ИМХО цена завышена изначально. К тому же учитывая уже имеющиеся проблемы с качеством строительства, которые вылезли всего лишь за 1 год!

Как планируете проводить сделку, на основании каких документов??
Риелторы участвуют?
Если у продавца на руках нет право устанавливающих документов, то нужно быть очень осторожным!!!

Дом в черте города, по поводу доков вообще ничего не знаю, по поводу коммуникаций тоже.
Внешняя оттелка вроде отвалилась от того, что ее не на саморезы прикрепили, а на клей только.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ххххммм... ну ХЗ конечно, я бы сказал 2 ляма (ХЗ скок там земля правда стоит), мотивируя "канадская технология - эт ещё вопрос + или -", "касяки технологии - на лицо (чё там отвалилсь)", "по документам - вопрос", "не то что сада - забора нету!", "внутренняя отделка = по цене строительству каркаса", "подключённых комуникаций - нет", "продать надо - спрос нынче не велик". Они бы конечно послали бы меня нах... ну и более реально бы предложил 2,5, или 3 - но с доками+подключением комуникаций+ремонтом отвалившегося+хотя бы материал на забор.

Скажем так, здесь можно платить только за землю, да каркас. Не полноценный дом без отделки, а каркас.
Вся эта канадская технология и прочее не для наших краёв)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Примерно о таких ценах и думали.

вобще меня ща продавцы очень улыбают, откуда они цены берут - ХЗ.

Вчера ездили в новопушкинское (около 10 км от Энгельса, от ЗМК), короче за "дом на 2 семьи(т.е. пол дома)", хотят 2,3 ляма.
Дом построен для молодых специалистов (где то в районе 80х годов я так думую), типовой, одноэтажный, дом пополам поделен (изначально по пректу), все комуникации есть-проведены, площадь около 60 квадратов, земли около 5 соток, гараж (кирпич), "баня", +сарайчик-курятник неиспользуемый... Люди хотят его продать за 2,5, пото добить денег (как я понял немного) и взять 2 двухкомнатных в ГОРОДЕ!!!... конечно дом сделан добротно... но чё то я ахринет от такой цены, был бы город - да не вопрос, ещё и 3-4 можно попросить, но в деревне... за 10 км от города, маршруткой по рассписанию.... короче продают :))

Аналогичный дом, сначала просили 4 ляма... ща цена уже 2,5 (бани нет, гаража нет, но хоз-блок хрюшков на 5-10).

Дом метров на 200 - 2 этажа, подземный гараж, земли соток 6... просят 7 лямов!!!! - я вобще в диком ах... с учётом того, что видно как этот дом разваливается. (Тут строили в 90х видимо, строили хреново, бетон потрескался, штукатурка сыпется)... нихай продают, я бы даже задаром подумал...

Более реальный 1 дом нашли - просят 3,5. 10 соток земли, гараж в доме, 2ой этаж без отделки вобще - около 60 квадратов (со слов, но мужик сам не знает, думую больше), первый ХЗ, внутри правда не были, батареи есть, котёл есть, комуникации есть. Улица рядом с центральной в деревне, домик симпатичный и адекватный, за 2,5-3 можно было бы взять...

Вобщем так вот ездили-смотрели.

П.С, смотрели дачу, за Энгельсом, район детского санатория, мужик хотел лям, по телефону при первом общении он скинул до 650... дачка прикольная - но дача, и даже 500 много, хотя дача прикольная.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Скажем так, здесь можно платить только за землю, да каркас. Не полноценный дом без отделки, а каркас.
Вся эта канадская технология и прочее не для наших краёв)

если канадская технология руками канадцев построена - то тут я с тобой далеко не согласен, если учесть географию - там так же до -40 бывает.

а вот с учётом строителей-чучмеков, тогда ббббрррр.... отделка-согласен, дорого, потому я бы предложил 2, (я бы мог сказать и 1,5 но тода ногами забьют), кстати случаем не фирма какая нить продаёт?
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 016
Реакции
326
Баллы
83
если канадская технология руками канадцев построена - то тут я с тобой далеко не согласен, если учесть географию - там так же до -40 бывает.

а вот с учётом строителей-чучмеков, тогда ббббрррр.... отделка-согласен, дорого, потому я бы предложил 2, (я бы мог сказать и 1,5 но тода ногами забьют), кстати случаем не фирма какая нить продаёт?
Вроде фирма, но на сайте указан телефон какого-то посредника.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 016
Реакции
326
Баллы
83
Вот еще один, на Молочке. Правда, так и не нашел, где есть улица Краснодарская.
2 этажа, из блоков, площадь 156 кв м.
2-этажный дом площадью 156 кв.м. + 2 больших подвальных комнаты,везде пластиковые окна, в собственности 10 соток земли + 7 соток во владении, в 2-х комнатах и туалете сделан евроремонт, огромная кухня подготовлена для ремонта, имеется стоянка для двух машин + закрытый гараж на две машины, который можно переделать под баню, по всему дому проведена новая проводка, в доме новые деревянные двери, с/у раздельный, подведены все коммуникации.
Просят 3.7 млн руб.
 

Вложения

  • z2q35bufm.jpg
    z2q35bufm.jpg
    36,3 КБ · Просмотры: 60
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
если канадская технология руками канадцев построена - то тут я с тобой далеко не согласен, если учесть географию - там так же до -40 бывает.

а вот с учётом строителей-чучмеков, тогда ббббрррр.... отделка-согласен, дорого, потому я бы предложил 2, (я бы мог сказать и 1,5 но тода ногами забьют), кстати случаем не фирма какая нить продаёт?
Именно, потому что канадцы наверное даже не слышали о такой волшебной "канадской" технологии )
Почему? В Канаде климат местами посуровее нашего.

Потому что чучмеки не канадцы, а русский материал не канадский...


А вот по подобию канадских домов это возможно ) Хотя у них внешняя отделка не отваливается за первый год использования )
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вроде фирма, но на сайте указан телефон какого-то посредника.

там, какая-то контора, построила дом, мол тоже по моднявой технологии и т.д. Стоит дом посреди участка (даж забора нет). Короче продают они его уже более 1,5 лет (местных жителей опрашивали) с вижу дом аккуратный, но как то мне не айс.

Вот еще один, на Молочке. Правда, так и не нашел, где есть улица Краснодарская.
2 этажа, из блоков, площадь 156 кв м.
2-этажный дом площадью 156 кв.м. + 2 больших подвальных комнаты,везде пластиковые окна, в собственности 10 соток земли + 7 соток во владении, в 2-х комнатах и туалете сделан евроремонт, огромная кухня подготовлена для ремонта, имеется стоянка для двух машин + закрытый гараж на две машины, который можно переделать под баню, по всему дому проведена новая проводка, в доме новые деревянные двери, с/у раздельный, подведены все коммуникации.
Просят 3.7 млн руб.

Хмм... большой нах, убираться да окна мыть не устанешь?
Хотя описание мне нраца - я бы посморел, но лично мне 3,7 ляма - дорохо очень. И кстати с каких блоков второй этаж - эт тоже вопрос.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Вот еще один, на Молочке. Правда, так и не нашел, где есть улица Краснодарская.
2 этажа, из блоков, площадь 156 кв м.
2-этажный дом площадью 156 кв.м. + 2 больших подвальных комнаты,везде пластиковые окна, в собственности 10 соток земли + 7 соток во владении, в 2-х комнатах и туалете сделан евроремонт, огромная кухня подготовлена для ремонта, имеется стоянка для двух машин + закрытый гараж на две машины, который можно переделать под баню, по всему дому проведена новая проводка, в доме новые деревянные двери, с/у раздельный, подведены все коммуникации.
Просят 3.7 млн руб.

Потекли слюни... Это же супер, вот только цену сбросить на тыщ 200... Хотя... Я не очень вкурсе цен на дома...
Да и от молочки до центра рукой подать )) Правда пробки и мб грязь до дороги... Но лично мне нравится )
И ещё на завершения отделки придётся ещё потратится изрядно.. + мебель и прочее )
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Именно, потому что канадцы наверное даже не слышали о такой волшебной "канадской" технологии )

да у них это называется "наша технология"

мы тоже ничего не слышим о "русской(российской) технологии"

Ога - ты в этом супере - бушь полы мыть всё воскресенье ЛОЛ
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
да у них это называется "наша технология"

мы тоже ничего не слышим о "русской(российской) технологии"

Ога - ты в этом супере - бушь полы мыть всё воскресенье ЛОЛ

Может быть ) + мишка бурый в подарок ))

Пофик... полы мыть не обязательно каждую неделю, в нём вообще можно не встретится месяцами, если только на кухне и в сортире.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Может быть ) + мишка бурый в подарок ))

Пофик... полы мыть не обязательно каждую неделю, в нём вообще можно не встретится месяцами, если только на кухне и в сортире.

понятно о чём ты мечтаешь ;)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Именно, потому что канадцы наверное даже не слышали о такой волшебной "канадской" технологии )

Интересно, американцы слышали когда-нибудь о неких американских горках?

Потому что чучмеки не канадцы, а русский материал не канадский...

Чучмеки и из русского кирпича такого понастроят, что потом всё валится. Да и русские из русского кирпича тоже могут понастроить.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Чучмеки и из русского кирпича такого понастроят, что потом всё валится. Да и русские из русского кирпича тоже могут понастроить.

да, в принципе если будет строить чучмек-парихмахер и русский-парихмахер, врядли будет координальная разница в качестве постройки... как чучмеки-парихмахеры строят - я видел в реале, очень улыбало... удивляюсь что забор тот ещё стоит (кирпичный), но не дай бог на него как нить по пьяне опереться :b3b4e46f21f040a62b4
 
Верх Низ