Газовые баллончики, права и обязанности

  • Автор темы olltax
  • Дата начала
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Собственно вот какой вопрос: может есть образованные в правовых вопросах пользователи, которые могут подсказать какое наказание может последовать за применение газового баллончика из хулиганских побуждений. Не с целью самообороны, а именно побаловаться или поиздеваться над кем-нибудь. Если есть, то какое? А то не знаю писать заяву в милицию или самим лучше разобраться с "товарищами". Самим не хочется - чревато! Хочется, чтобы органы наказали.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
olltax, зависит от последствий
вплоть до ч. 4 ст. 111 - мало ли какой балончик, мало ли как побаловаться
а при плохом раскладе, могут и 105 впаять
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Слава богу без последствий,я одна дома была, часа два уже прошло у меня всё ещё горло дерёт и глаза щиплет. У меня ребёнок аллергик, отёк Квинке, хорошо что раньше в школу ушёл, а то бы были последствия. Соседи решили нас проучить за то что мы им замечания по поводу мусора делаем. Так стоит заявление писать или нет?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Думаю поздно уже к врачу, к тому же мне сказали, что кроме административного наказания им ничего не светит. А мне от этого штрафа легче не станет, они в другой раз может бомбу подложат. Мелкое, такое, хулиганство.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
кроме административного наказания им ничего не светит
именно так

olltax, а вы, простите, что хотите?
в тюрьму людей, даже из разряда нелюдей, за распыление перцовки?
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Наша милиция, короче говоря, только смертельными случаями интересуется.
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Я хочу чтоб им страшно было ещё что-то совершать, а каким образом этого добиваться нужно я не знаю. Я хочу чтобы мой ребёнок здоров остался, а не ждать пока его на скорой увезут с удушьем, и только тогда государственные структуры, которым мы налоги платим, соизволят что-то предпринять, когда уже поздно.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Наша милиция, короче говоря, только смертельными случаями интересуется.
не только, напишите заявление, пару раз их вызовут или на дом участковый явится
если они еще в адеквате, то думаю должно подействовать, а ежели нет, то ваше спокойствие обеспечит только смена места жительства

Я хочу чтоб им страшно было ещё что-то совершать, а каким образом этого добиваться нужно я не знаю
для некоторых даже высшая мера не является устрашением (((
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Я предпочитаю, чтобы место жительства сменили "они". В любом случае.
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
для некоторых даже высшая мера не является устрашением (((
Эти "люди", как раз из этой категории, по-моему. Отомстить таким образом соседям, ради того что бы им не мешали помои под дверь складывать, это уже неадекватная реакция.
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
это не в вашей власти
К сожалению... Только, знаете пословицу, не руби сук на котором сидишь... У них то детей пока нет. А соседи есть, которым они уже нагадили. А мы всё-равно расширяться собираемся. Ведь придут ещё умолять будут, мы то по законам будем жить.
 
C

Critical

Guest
Думаю поздно уже к врачу, к тому же мне сказали, что кроме административного наказания им ничего не светит. А мне от этого штрафа легче не станет, они в другой раз может бомбу подложат. Мелкое, такое, хулиганство.

1. От милиции действий не ждите, это им не интересно
2. Хотите реальных действий, заплатите "нормальным ребятам", которые устранят данный конфликт
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Думаю, что общение с милицией таких невменяемых только в азарт вводит, раззадорит, потом ещё что-нибудь придумают, я же говорю до смертельного случая. Не пойду.

Хотите реальных действий, заплатите "нормальным ребятам", которые устранят данный конфликт

Но и самим из-за такого дерьма в места не столь отдалённые не хочется. На холодную голову решим, что делать. Смеётся тот, кто смеётся последним!
 
Верх Низ