Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27
    Авто
    FF2
    Благодарности

на масло 10W40 SHELL

Масло качественное всегда его заливаю!в Россию привозят из за границы в бочках! цена 120 рублей за 1 литр

Авто
    2 седана,2 хетчбека, Ява 634
    Благодарности
    SHELL бывает разный.Какой у тебя?

Авто
    FF2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Джаконда Посмотреть сообщение
    SHELL бывает разный.Какой у тебя?
    я незнаю какое по названию но не дизельное точно! у меня машина 150 тыс прошла я всегда его лил еще даже не дымнет!

Авто
    FF2
    Благодарности
    полусинтетика

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    цвет бочки какой? Они по классу различаются.
    Кто старое помянет, тому глаз долой. Оба глаза. И горло от уха до уха

Авто
    FF2
    Благодарности
    желтый

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    понятно. Это для классики подойдет. На более требовательные машины рекомендуется в синих. У желтых характеристики так себе.
    Кто старое помянет, тому глаз долой. Оба глаза. И горло от уха до уха

Авто
    FF2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Антонище Посмотреть сообщение
    понятно. Это для классики подойдет. На более требовательные машины рекомендуется в синих. У желтых характеристики так себе.
    незнаю так или не так но лили и в форд и в шевролет все довольны, не говоря уже про тазы для них это вообще радость на еще и по такой цене!!!!

Авто
    Благодарности
    Насколько я знаю желтый шелл это минеральное.Если это полусинь то наверно шелл плюс.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Churka Посмотреть сообщение
    Масло качественное всегда его заливаю!в Россию привозят из за границы в бочках! цена 120 рублей за 1 литр
    а откуда из-за границы то? случаем не с Украины?))))) как все остальное бочковое масло, которое у нас есть. Настоящий немецкий Шел, будет стоить явно не 120 руб за литр. Взять тот же Кастрол, настоящий американский стоит как мин 450 руб за унцию (унция =946 мл). Правда кастрол идет не в бочках а в маленьких канистрах. А то что авто ездит на нем уже давно и без проблем, так это не показатель, т.к. знаю людей которые ездят на Лукойле тоже давно и очень довольны. Вобщем это сугубо мое личное мнение, просто есть с чем сравнивать. Залей например себе Мотюль и почувствуй разницу. Конечно дороже в разы, так и отдача от него тоже в разы выше.
    Итог: ИМХО бочковое масло, которе у нас продают это полное Г.......

Авто
    16
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Kostya Посмотреть сообщение
    Настоящий немецкий Шел, будет стоить явно не 120 руб за литр.
    Ройал Дач Шелл- англо-голанндский концерн.

Взять тот же Кастрол, настоящий американский стоит как мин 450 руб за унцию (унция =946 мл)
    Кастрол- немецкий концерн.
    Итог: ИМХО бочковое масло, которе у нас продают это полное Г.......
    Итог: ИМХО, нефиг писать то, о чём не имеешь ни малейшего представления.

Авто
    FF2
    Благодарности
    я смотрю вы все такие умные здесь все вам гавно а сами то что льете ТНК или Лукоил наверное которые стоят 400-500 руб за 4 литра, я думаю Шелл даже если он и с Украины будет лучше, хотя я незнаю откуда он точно, а по цене тоже самое да качаство я думаю отличается в разы!!! И вообще я не прошу вас обсужать в этой теме какое шелл хороший какой плохой, а здесь воообще-то раздел купли-продажи!!!

Авто
    Благодарности
    Я себе беру шелл плус(полусинь) У оф.дилера.могу сказать что масло действительно очень хорошее.А наши масла это полное гавно.

Авто
    FF2
    Благодарности
    если не секрет сколько литр стоит?

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Churka Посмотреть сообщение
    сами то что льете ТНК или Лукоил наверное которые стоят 400-500 руб за 4 литра, я думаю Шелл даже если он и с Украины будет лучше, хотя я незнаю откуда он точно, а по цене тоже самое да качаство я думаю отличается в разы!!!
    Ты можешь гарантировать, что в тех бочках из под SHELL не с регенерации масло?

Авто
    FF2
    Благодарности
    я гарантировать не кому нмчего небуду для меня это масло проверено временем и автомобилем не хотите не бирите ! одна критика отовсюду

Авто
    Благодарности
    Беру канистрой 4 литра.Последний раз 710 руб(летом).На розлив вроде 170 литр.

Благодарности
    Автор, что ты так кипятишься? Тебе никто не сказал, что масло у тебя плохое. Обрати внимание: сейчас все берут шелл в синих канистрах. Полусинтетика (да поправит меня Бриз, если не прав) выпускается в трех разных вариантах. Отличается оно по допускам. Меньше всего их у красных канистр, больше у желтых. Ну а самое популярное - синие канистры. Их в основном и заливают. Мы, например, кроме синего вообще не закупаем ни желтое ни красное, поскольку оно не пользуется спросом. Шелл - масло неплохое (пока! Совсем скоро начнет работу завод построеный в России. Превратиться ли это масло со временем в Лукойл - время покажет). Так что удачи в продаже!
    (8452) 339-441 ICQ 579-283-528

Благодарности
    Цитата Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
    Ройал Дач Шелл- англо-голанндский концерн.

Кастрол- немецкий концерн.

Итог: ИМХО, нефиг писать то, о чём не имеешь ни малейшего представления.
    На сколько мне известно, что Кастрол изначально с момента совего существования был основан в Англии. На сегодняшний день заводы по про-ву данного масла есть и в Германии и в США, а также его разливают и на Украине, если не ошибаюсь. Говоря про НАСТОЯЩИЙ АМЕРИКАНСКИЙ кастрол, я имел ввиду то, что кастрол НАСТОЯЩИЙ, произведенный в США, а не экспортируемый к нам через Украину в бочках, затем разлит в ПЭТ и привезен в РФ. Т. Тоже самое касается и Шелла. Концерн может быть чей угодно, но основное пр-во может находиться в других странах. А разница масел которые экспортируются на РФ и на остальные страны существенная. Поэтому спорить кто прав, а кто нет, не буду. Т.к тратить на это свое время не целесообразно. Пускай каждый останется при своем мнении

Авто
    16
    Благодарности
    А разница масел которые экспортируются на РФ и на остальные страны существенная.
    Ну а хлеб теперь из рыбьей чешуи. ©
    Спорить, действительно, бессмысленно.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
    Ну а хлеб теперь из рыбьей чешуи. ©
    Спорить, действительно, бессмысленно.
    не могу знать какой именно хлеб из чешуи, но я предпочитаю кушать хлеб, сделанный из муки.
    По поводу, кто есть какой концерн, спорить не буду, т.к. сказал то что знаю и вполне возможно что знаю не все, но точно могу сказать и вряд ли кто будет спорить с этим, то что масла которые продаются у нас по качеству отличаются от масел которые продаются в других странах, причем не в нашу пользу. Такова увы специфика РФ ее госты, допуски и т.д. Поэтому и везут к нам вроде бы качественное масло, но не того качества которое существует в других странах. Шелл не плохое масло, но если попробуйте залить тот же Шелл, но купленный в германии например, то почувствуете разницу непременно!
    А так не судите строго меня за мои высказывания!!!!

Благодарности
    А так, я лично, заливаю Кастрол Эдж 5W30 синтетика (американского пр-ва) в черных маленьких канистрах по 946 мл. Стоимость такой канистры 500 руб. за шт.

Авто
    16
    Благодарности
    Kostya, ну причём тут ГОСТы? Мерседесы в Россию тоже по нашим ГОСТам везут? Прям сортирует кто-то на заводе, похуже- в РФ, получше- в Англию, а самый цимус- в ЭФЭРГЕ? Ну что за чепуха. В логистических центрах больше заняться нечем, что ли? И какую там разницу можно почувствовать, перейдя с одного Кастрола на другой? Про плацебо слышали? Это из той же оперы.
    ЗЫ: Про настоящее немецкое масло- по закону, выпущенное в Германии масло не менее, чем на 70% должно состоять из регенерата. Из отработки, яснее выражаясь.

А так, я лично, заливаю Кастрол Эдж 5W30 синтетика (американского пр-ва) в черных маленьких канистрах по 946 мл. Стоимость такой канистры 500 руб. за шт.
    Ну что ж, внутреннее спокойствие- штука недешёвая. Только бред, который несут продавцы "чёрных маленьких канистр" насчёт Польши, Украины, и т.д. не делает им чести. Но работает, судя по готовности клиента платить.

Благодарности
    Ну что ж, внутреннее спокойствие- штука недешёвая. Только бред, который несут продавцы "чёрных маленьких канистр" насчёт Польши, Украины, и т.д. не делает им чести. Но работает, судя по готовности клиента платить.[/QUOTE]

вполне возможно, что ты и прав. Но масло я всегда покупал а АвтоЛике на астраханской. Хозяина-продавца знаю уже давно, так вот он и порекомендовал данное масло в "чёрных маленьких канистрах", а по поводу Польши, Украины и т.д. неоднократно слышал от мастеров разных дилерских сервисах. А дяде Толе с Автолика доверяю в его советах, т.к. пока его советы оправдывали мои ожидания, в том числе и по поводу масел.

Авто
    16
    Благодарности
    а по поводу Польши, Украины и т.д. неоднократно слышал от мастеров разных дилерских сервисах.
    Я про то, что йод спасает от радиации, тоже слышал. Откуда мастер (т.е. слесарь) может знать места дислокации маслоперерабатывающих или маслоразливочных заводов (это, кстати разные заводы)? Да Б-г, что бы они в своей теме разбирались. Castrol Edge 5W30, кстати, официально в РФ не поставляется, это так, для сведения.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя