Вопрос по КАСКО и ОСАГО

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
если например ДТП произошло внутри мойки, при перегоне машины,как быть?
ведь это не придомовая территория и не проезжая часть
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
если например ДТП произошло внутри мойки, при перегоне машины,как быть?
по ОСАГО вряд ли получится, они могут говорить о том, что это внутренняя территория организации, хотя тут тоже не однозначно
если мойка как на молочке (желтые боксы), то я бы поспорила о том, что это внутренняя территория

по КАСКО - надо читать правила конкретно вашей страховой, тут думаю шансов больше
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
по ОСАГО вряд ли получится, они могут говорить о том, что это внутренняя территория организации, хотя тут тоже не однозначно
если мойка как на молочке (желтые боксы), то я бы поспорила о том, что это внутренняя территория

по КАСКО - надо читать правила конкретно вашей страховой, тут думаю шансов больше

Олесь,я предположил то гипотетически, так на всякий случай,вдруг конечно не дай бог:)
за ответ спасибо
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
С заправочными станциями, я так полагаю, осаго тоже не действует?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
АНТОНИЙ, на АЗС действует
хотя СК могу спорить
 
Б

Бесёнок

Guest
по ОСАГО вряд ли получится, они могут говорить о том, что это внутренняя территория организации, хотя тут тоже не однозначно
Выходит, что если в тебя въедут на станции техобслуживания такая же ситуация? Абсурд какой то:wacko: Вроде ОСАГО- страхование ответственности, а не автомобиля... Водитель за рулем- значит вина его /ИМХО/
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Бесёнок, не совсем такая

ОСАГО - страхование не любой ответственности - есть критерий использования ТС + использования в строго определенных местах

В целях защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причи
Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.


использование транспортного средства - эксплуатация транспортного средства, связанная с его движением в пределах дорог (дорожном движении), а также на прилегающих к ним и предназначенных для движения транспортных средств территориях (во дворах, в жилых массивах, на стоянках транспортных средств, заправочных станциях и других территориях).
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 917
Реакции
641
Баллы
113
Выходит, что если в тебя въедут на станции техобслуживания такая же ситуация? Абсурд какой то:wacko: Вроде ОСАГО- страхование ответственности, а не автомобиля... Водитель за рулем- значит вина его /ИМХО/

На большинстве СТО(крупных)для заезда в ремзону машину забирает мастер-приёмщик, с предварительным осмотром авто.
 
Б

Бесёнок

Guest
использование транспортного средства - эксплуатация транспортного средства, связанная с его движением в пределах дорог (дорожном движении), а также на прилегающих к ним и предназначенных для движения транспортных средств территориях (во дворах, в жилых массивах, на стоянках транспортных средств, заправочных станциях и других территориях).
Не поняла... тогда вы сами себе противоречите ;)
по ОСАГО вряд ли получится, они могут говорить о том, что это внутренняя территория организации
Мойка- возможно и внутренняя территория организации, но она как раз и предназначена для:
движения транспортных средств
На большинстве СТО(крупных)для заезда в ремзону машину забирает мастер-приёмщик, с предварительным осмотром авто.
На АвтоВАЗе в Энгельсе нет. При мне, однажды, водитель, врубив переднюю вместо задней, слёта протаранил другое авто:crazy: И, даже после такого случая, владельцы заезжали сами
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Не поняла... тогда вы сами себе противоречите Wink3
нее, я то как раз только за чтобы с СК все взыскать, только они лазейки все ищут и ищут

думается, все таки и по ОСАГО тоже можно и на мойке)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Бесёнок, я же и в первом сообщении неоднозначно написала
поразмышляв еще - думаю - да, скорее всего - получится
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Если сотрудник ГИБДД был вызван на место проишествия и прибыв на место смог оформить схему ДТП (т.е. его допустили на это место) соответственно на схеме будут существовать определенные названия улиц или места, значит это место не совсем внутреннее. Знаю что точно ГАИ оформляли ДТП внутри автосалона, а потом СК выплачивала деньги. Есть места куда при ДТП сотрудники отказываются приезжать либо приезжают но отказываются оформлять ссылаясь на внутренную территорию какого либо предприятия, но после настойчивых предложений оформить схему, оформляли. У нас в городе помоему есть несколько мест которые можно приписать к внутренним территориям. А еще слыхал что в законе о ОСАГО внутренняя территория была придумана для таких гигантов как ГАЗ, ВАЗ, КАМАЗ. Но никак для АЗС или автосервисов.
 
Верх Низ