Кто может помочь с печкой в 9-ке?

  • Автор темы pavel5y5
  • Дата начала
P

pavel5y5

Новичок
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Люди подскажите спеца, кто может отопление в 9-ке наладить! Машина не прогревается ни фига - холодно в ней - хоть костёр разводи. Посмотрел всё куда мог сам долезть - всё вроде в норме. Осталось подозрение на засоренный радиатор и неотрегулированные заслонки - патрубки. Но для устранения этих причин надо полмашины разобрать нафиг. А на это у меня уйдёт неделя - не меньше, при этом я половину деталей переломаю обязательно - и не факт что соберу потом! Короче я лучше человеку хорошему заплачу - который помочь мне сможет и тепло в машине наладит. Кто знает такого мастера - подскажите телефончик плиз!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Люди подскажите спеца, кто может отопление в 9-ке наладить! Машина не прогревается ни фига - холодно в ней - хоть костёр разводи. Посмотрел всё куда мог сам долезть - всё вроде в норме. Осталось подозрение на засоренный радиатор и неотрегулированные заслонки - патрубки. Но для устранения этих причин надо полмашины разобрать нафиг. А на это у меня уйдёт неделя - не меньше, при этом я половину деталей переломаю обязательно - и не факт что соберу потом! Короче я лучше человеку хорошему заплачу - который помочь мне сможет и тепло в машине наладит. Кто знает такого мастера - подскажите телефончик плиз!

А панель какая?
А как машина прогревается?
У страха глаза велики ;)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
обратись к vovan'у с сто экспресс....все сделает и немного лучче)
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Термостат то как
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Двигатель то прогревается сам? До скольки градусов? Заслонки то нормально двигаются? Воздушная пробка?
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Кран, перекрывающий шланг печки есть?
Если есть, то на прогретой машине шланг после крана горячий или нет?
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
либо как всегда кран либо как всегда термостат...радиатор может быть в листьях и пыли либо заслонка холодного незакрываеться))
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
А вообще шланги то к печке от движка то есть??, а то как у меого 1 знакомого было , купил машину весной лето откатал, по холодам понял, что холодно в машине, приехал ко мне а у него оказывается предыдущий хозяин ввиду потекшего радиатора печки ничего лучше не придумал как отсоединить эти шланги и закольцевать в моторном. В результате пришлось и печку всю перебирать и заслонки восстанавливать, и краник менять, весело было.
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Тоже не отказался бы от теоретической помощи в переделке печки. Собираюсь упразднить кран печки под панелью, оставить только заслонку, кран поставить нормальный (как у сантехников) под капотом. Тоже девятка но с низкой панелью, печка жарит очень хорошо. Вот соображаю как это проще сделать.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=26004 Вот про печку неплохо расписано
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Тосол в норме? начинай с термостата если до 90 не доходит после 30 минут езды... то меняй термостат!
 
OP
P

pavel5y5

Новичок
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Отвечаю на все заданые вопросы:
движок греется нормально - сёдня прогревал утром до 120 гдето - вентилятор включался даже на обдув - так вот в салоне было чуть тепло, хотя машина минут 15-20 стояла заведённая
Панель высокая стоит
Шланги оба нагреваются
Тосол в норме
Кран тоже в норме
Когда воздух вниз направляешь то он более тёплый идёт, чем когда вверх направляеш на обдув стекла
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
pavel5y5, *Панель высокая стоит* тогда только смотреть узел управления заслонками, наверняка пара креплений как минимум отвалилась от пласстмасок, если сам не хочешь или не умеешь делать, ищи нормального спеца или СТО.
 
OP
P

pavel5y5

Новичок
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
если сам не хочешь или не умеешь делать, ищи нормального спеца или СТО.
Блин а я то чем занимаюсь? Как раз вот нормального спеца и ищу - может кто подскажет куда обратиться - телефончег или адресок!;)
 
OP
P

pavel5y5

Новичок
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Может кто нить помочь поставить тросик на печку??? Который дует вроде в низ
 
Последнее редактирование модератором:
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
лучше один раз снять панель и сделать всё по людски,чем обезьянничать раз 20 сняв бороду и пытаться наладить работу заслонок))))).
 
Санек770

Санек770

Новичок
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
я вот сегодня занимался такой бедой там ни чего сложного просто нужен свет ну и руки.со стороны водителя находишь трос подходящий к заслонке там фиксатор металический отверткой выщелкиваешь натягиваешь обойму троса и защелкиваешь фиксатор.мне помогло.
 
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
Напишу здесь, чтобы не плодить еще тем про девяточные печки:
при какой температуре двигателя воздух из печки должен идти уже теплый?
Сразу, как стрелка за 50° переваливает? Или ближе к 90°?
 
Верх Низ