Услуги мотокультиватора (бензо копателя)

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
С радостью бы воспользовался услугами человека, во владениях которого, обитает данный девайс, точное название которого даже не знаю: он жужжит, ест бензин, вращаются ножи и он вскапывает, а сзади ленно идёт оператор. Требуется вскопать бабушке огород 4 сотки выборочно; сам здоровьем слаб, копаю только вглубь. Хотелось бы узнать тариф. Дача на кумыске. Интим не предлагать. Заранее спасибо.
По изображению что-то типа этого:



ПС. Если воткнул не в тот раздел, не бейте.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
С радостью бы воспользовался услугами человека, во владениях которого, обитает данный девайс, точное название которого даже не знаю: он жужжит, ест бензин, вращаются ножи и он вскапывает, а сзади ленно идёт оператор. Требуется вскопать бабушке огород 4 сотки выборочно; сам здоровьем слаб, копаю только вглубь. Хотелось бы узнать тариф. Дача на кумыске. Интим не предлагать. Заранее спасибо.
По изображению что-то типа этого:



ПС. Если воткнул не в тот раздел, не бейте.

являясь активным пользователем данного девайса с 1990г. отмечу следующее:
-это не копатель,а рыхлитель; в зиму копать обязательно с отвалом почвы (плуг,лопата),иначе используя только культиватор по весне твоя бабушка устанет все лето бороться с травой.
-"сзади ленно идет оператор" - искажение действительности: при нормальной вспашке средней по плотности земли уходит примерно 1 час на 1 сотку и 0,5 литра бензина, если побегаешь с ним с утра до вечера,на следующее утро хрен встанешь с улыбкой - весит он все -таки 50 кг и гидроусилителя на руле у него нет... у меня в общей сложности примерно 25 соток своих... пашу их обычно на майские за два дня с утра и до вечера...на третий день весь день просто пластом и больше чем вес граненого стакана рука не поднимает.... в зиму - пригоняю с деревни трактор по осени и плугом все за полчаса с перекуром..
-никогда никому по найму не пахал,но думаю что примерно 200-250р/сотка...
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
В Саринструменте (находится в районе Табачки как с моста сворачиваешь в сторону драмтеатра) можно взять в аренду за 600 руб/сутки. телефоны можно найти в инете. Или в дачной теме есть ссылка на сайт.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
спасибо.... самому значит придётся рыхлить

В Саринструменте (находится в районе Табачки как с моста сворачиваешь в сторону драмтеатра) можно взять в аренду за 600 руб/сутки. телефоны можно найти в инете. Или в дачной теме есть ссылка на сайт.

на любом углу можно взять в аренду синерылых, которые вскопают тебе за "высокоактановое топливо"...только топливо "заправлять" после выполнения работы, иначе "двигатель" заклинит и работа не будет выполнена...

как вариант, студенты.... самая оптимальная рабочая сила, на порядок лучше синерылых,ибо у последних организм измучен "нарзаном" и очень низкий КПД
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
бензокопатель)) гыгы
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Насчет травы - довольно спорный вопрос. У меня родители последние несколько лет только этим "бензокопателем" и копают, а траву сначала пропалывали часто, теперь её довольно мало.
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Народ, подскажите. Купил дачу, тамо травы тьма, как вскопать землю и что делать с травой?
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Народ, подскажите. Купил дачу, тамо травы тьма, как вскопать землю и что делать с травой?

а вообще на мой взгляд,если здоровье позволяет, копаешь лопатой на 2 штыка и тщательно выбираешь все корешки... по молодости поднимал бабульке так огород, поросший камышом...7 потов сошло, но камыша не стало,хотя это зараза похлеще сорняков будет
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Вскопать, либо лопатой, либо мотоблоком и выбрать сорняки. От трактора отвалы неудобные, все равно придется разбивать.
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Народ, подскажите. Купил дачу, тамо травы тьма, как вскопать землю и что делать с травой?
копай на два штыка. начнёшь копать, там гляди наёдешь клад. плюнешь на дачу, квартиру, бросишь у аэропорта машину и свалишь на канары на ближайшие триста лет. как такой план?)
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
копай на два штыка. начнёшь копать, там гляди наёдешь клад. плюнешь на дачу, квартиру, бросишь у аэропорта машину и свалишь на канары на ближайшие триста лет. как такой план?)

свалишь на канары,оставь ключи от дачи в туалете,ключи от квартиры под ковриком,ключи от машины в бардачке...и позвони мне....:em24:
 
Верх Низ