В аварии под Красноармейском Саратовской области погиб знаменитый ученый

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
За рулем джипа, сбившего спелеолога Олега Цоя, оказалась ведущая телепрограммы «Телеком. Новости» на канале ДТВ Ирина Романова



Автокатастрофа произошла в минувшую субботу, в 15.40 в семи километрах от Красноармейска.


- Водитель джипа «Митсубиси паджеро» не справился с управлением. Машина выехала на полосу встречного движения, где и столкнулась с автомобилем «Нива», - рассказал «КП» начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД ГУВД по Саратовской области Иван Курносов. - В результате ДТП водитель «Нивы» - 48-летний преподаватель СГУ Олег Цой - погиб, его пассажир с многочисленными переломами костей таза госпитализирован в больницу. Водитель и пассажир джипа не пострадали.


- Олег Борисович был поистине хорошим и светлым человеком, - рассказала «КП» профессор кафедры метеорологии и климатологии СГУ Елена Полянская. - Трудно найти слова, насколько сильно мы его ценили и уважали. Безусловно, он был одним из лучших наших преподавателей. А когда-то и лучшим студентом. Ведь в 1983 году он с отличием окончил именно нашу кафедру.


После окончании СГУ Олег Борисович участвовал во многих исследовательских и производственных экспедициях. С 2001 года преподавал геологам, метеорологам и биологам в СГУ. 20 лет увлекался спелеологией. А в прошлом году открыл пещеру, которую в честь столетия вуза назвали «СарГУ 100».


Сейчас по факту ДТП проводится расследование.


(C)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Светлая память. И не стоит, ИМХО, переносить обсуждение в "Опять авария", как уже сделали с обсуждением этого факта ранее. Это не рядовой случай типа "читырка приехала в шист", и люди не рядовые.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 752
Реакции
589
Баллы
113
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
А что значит "не справился с управлением. Машина выехала на встречную полосу". Как можно на автомобиле, где есть ГУР, АБС не справится с управлением? Уже наводит на мысль, что истиная причина умалчивается, наверно в чьих-то интересах...
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
А что значит "не справился с управлением. Машина выехала на встречную полосу". Как можно на автомобиле, где есть ГУР, АБС не справится с управлением? Уже наводит на мысль, что истиная причина умалчивается, наверно в чьих-то интересах...
Люди у себя дома ломают конечности о собственную мебель, стоявшую на одном месте годами, "несправляясь с управлением" пешком. Так что ничего странного.

Всех погибших в аварии не по своей вине жалко...
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
А что значит "не справился с управлением. Машина выехала на встречную полосу". Как можно на автомобиле, где есть ГУР, АБС не справится с управлением? Уже наводит на мысль, что истиная причина умалчивается, наверно в чьих-то интересах...
ты по той дороге давно ездил? там выезд на встречку и заныр обратно перед чьим то носом - норма, дорога узкая, фур много и все тащатся
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я не знаю. просто погуглил.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
ты по той дороге давно ездил? там выезд на встречку и заныр обратно перед чьим то носом - норма, дорога узкая, фур много и все тащатся

Дык и я про тоже, обычный обгон на узкой дороге, а причем "не справился с управлением", скорее "не успел встать в строй".
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Сейчас журналисты слепленным ими самими "общественным мнением", пользуясь данной им в руки "гласностью" и "свободой слова", будут заминать дело. 100%.

Интересно было бы услышать мнение присутствующих на форуме представителей данной профессии.

Мое мнение: она виновата и должна сидеть.
 
C

Critical

Guest
У Олега Цоя ипотека взята, если эта дама погасит ее родственникам, можно дело замять. В любом случае, наши тюрмы не для исправления :(
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
У Олега Цоя ипотека взята, если эта дама погасит ее родственникам, можно дело замять. В любом случае, наши тюрмы не для исправления :(
Т.е. "убил - заплатил - свободен"?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
У Олега Цоя ипотека взята, если эта дама погасит ее родственникам, можно дело замять. В любом случае, наши тюрмы не для исправления :(

Странные суждения. При ипотеке однозначно страхуются риски, связанные с жизнью и трудоспособностью заемщика.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 117
Реакции
3 712
Баллы
113
Интересно было бы услышать мнение присутствующих на форуме представителей данной профессии.
Очень интересно.
Но они что-то молчат.
Когда менты на встречке сбивают бабку это куда интереснее.
 
C

Critical

Guest
Мдя... стоимость человеческой жизни...

Лучше когда за бутылку водки убивают? Я написал, что тюрьма ее не исправит, или принципиально, чтобы она села на 3-5 лет?
ЗЫ. Хочу сразу сказать, что оценивать жизнь я не буду и не имею на это права. Защищать виновницу или предъявлять ей, я тоже не собираюсь, у родственников погибщего есть на то право и только у них
 
Верх Низ