Чем склеить разбитый стакан?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Упал стакан. И на несколько частей тынц. Несмотря на то, что граненый и стенки толстые. Вот вопрос - чем его склеить? Эпоксидкой будет держаться, но боюсь, как бы не травануться с нее. Корейский акриловый клей боюсь горячее держать не будет. Момент и казеиновый тоже не для горячего чая.

И второе. Когда собрал кусочки, собрал этот блин 3D-паззл, выяснилось, что остался не найденным маленький кусочек в середине стенки. Размером с горошину дырочка получается, но все равно что-то делать надо. Иначе что ж теперь, чай до половины чтоль наливать? Или пальцем дырку затыкать каждый раз ((

Вот я и думаю - чем таким можно залепить снаружи? Скотч боюсь не выдержит, даже если обернуть вокруг стакана раз 8. Лейкопластырь мне посоветовали, но со временем тоже потечет. Вот если его пропитать чем. Но чем? Жидким стеклом - не токсично?

Короче у кого какие мысли?
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Вы серьёзно?:)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Попробуйте соплями.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 917
Реакции
640
Баллы
113
Упал стакан. И на несколько частей тынц. Несмотря на то, что граненый и стенки толстые. Вот вопрос - чем его склеить? Эпоксидкой будет держаться, но боюсь, как бы не травануться с нее. Корейский акриловый клей боюсь горячее держать не будет. Момент и казеиновый тоже не для горячего чая.

И второе. Когда собрал кусочки, собрал этот блин 3D-паззл, выяснилось, что остался не найденным маленький кусочек в середине стенки. Размером с горошину дырочка получается, но все равно что-то делать надо. Иначе что ж теперь, чай до половины чтоль наливать? Или пальцем дырку затыкать каждый раз ((

Вот я и думаю - чем таким можно залепить снаружи? Скотч боюсь не выдержит, даже если обернуть вокруг стакана раз 8. Лейкопластырь мне посоветовали, но со временем тоже потечет. Вот если его пропитать чем. Но чем? Жидким стеклом - не токсично?

Короче у кого какие мысли?

купить новый стакан будет дешевле, чем тратиься на всякие клеи, пластыри и скотчи.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
:b3b4e46f21f040a62b4синей изотентой
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Граненые стаканы еще никто не клеил:b3b4e46f21f040a62b4
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Клейстером мучным!Или жвачкой ) А можно и герметиком )
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
У меня такая: может к доктору обратиться?
мне кажется, человеку просто нет предназначения в жизни, вот он и находится в вечном поиске, а на форуме отчитывается о результатах
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Мдя...

Про сопли мне понравилось...
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Упал стакан. И на несколько частей тынц. Несмотря на то, что граненый и стенки толстые. Вот вопрос - чем его склеить? Эпоксидкой будет держаться, но боюсь, как бы не травануться с нее. Корейский акриловый клей боюсь горячее держать не будет. Момент и казеиновый тоже не для горячего чая.

И второе. Когда собрал кусочки, собрал этот блин 3D-паззл, выяснилось, что остался не найденным маленький кусочек в середине стенки. Размером с горошину дырочка получается, но все равно что-то делать надо. Иначе что ж теперь, чай до половины чтоль наливать? Или пальцем дырку затыкать каждый раз ((

Вот я и думаю - чем таким можно залепить снаружи? Скотч боюсь не выдержит, даже если обернуть вокруг стакана раз 8. Лейкопластырь мне посоветовали, но со временем тоже потечет. Вот если его пропитать чем. Но чем? Жидким стеклом - не токсично?

Короче у кого какие мысли?


Правильно разведенная эпоксидка после высыхания не токсична.
Заранее надо тщательно обезжирить.
Ну и кипяток впоследствии может не выдержать.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Спасибо, Nikk, но я думаю, ты прав отчасти. Сама по себе эпоксидка вроде держит температуру. Тут проблема в разности сред - стекло и клей. Разные коэффициенты расширения, и именно этот фактор может пагубно повлиять на судьбу склеенного стакана.

Что еще думаем?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Потрясная тема))))) Супер)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
а ты бери на матерчатой основе, чёрная, правда клеится хуже.

и от 100 градусов думую изолента не поплывёт.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Трещины в автомобильных лобовых стеклах заделывают чем то. Наверно надо думать в этом направлении.

Я думал. Есть возможность достать канадский бальзам - у него преломление почти как у стекла. В трещинки залить, зафиксировать - трещинки не видны будут. Но это все-таки смола, от горячего кофе расплавится.
 
Верх Низ