Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 55
    Moderator Аватар для Самурай
    Благодарности

Как Я проходил ТО №3 по гарантии в Саратов-Лада

Приветствую всех, хотел бы поделиться рассказам как Я проходил гарантийное ТО №3 на ВАЗ 2114 в Саратов –Лада в г. Энгельсе. Да я был в раздумьях проходить или нет, читал на форуме, стоит или нет. Но так как еще год гарантии не стал рисковать и поехал. Предварительно позвонив туда, Я уточнил, нужно ли заранее записаться. Мне приятный женский голос ответил, мол нет работаем с 07 утра, подъезжайте.
    Энгельса вообще не знаю, спасибо формучанам сопроводили меня туда. Приехал Я где то в 08 утра. Ну методом тыка нашел куда идти. В общем открываете дверь кто не был еще и на лево проходите увидите охранную будку слева чуть дальше будет мойка. Проходите в ворота где охранная будка с права увидите остекленный бокс там сидят мастера и девушки принимающие заказы. Зашел, никого, девушка спросила сервисную книжку гарантийный талон и документ на машину. После выписали бумажку и с ней на оплату мойки 160 рублей сразу хочу сказать чтоб не получилось как у меня, оплачивайте с мойкой днища это еще +70 рублей, а то потом заедете и начнется беготня идите доплатите и т.д. лишние телодвижения. Это хорошо на мойке сказали, что она нужна, а то когда уже на подъемник поднимут ну в общем понимаете. Оплачиваете мойку и идете за машиной, заезжаете справа во вторые ворота. После мойки заезжаете на подъемник, мастер скажет на какой. У меня был мастер Эдуард. Оступлюсь, скажу, что мне есть с чем сравнивать по сервисам, настроен если честно был на хамское отношений или во всяком случае равнодушие, а тут нет, вежливо все объяснил спросил жалобы на машину, что хотел бы чтоб посмотрели. Меня интересовал вопрос с заменой масла, так как в Элвисе увы льют только что они могу, а выбор у них скудный. А тут нет, спрашиваю, что будете лить? Он ответил, я спрашиваю, а можно ХАДО 10W 40 полу синтетику Да не вопрос 1030 рублей за масло цена приемлемая, в БИ-БИ 1026, ну конечно знаю что можно на оптовке и за 900 достать ну не важно, вообще с маслом разобрались с фильтрами тоже. Спросил сколько по времени он сказал в районе 4 часов будет ТО, Я спрашиваю, а можно оставить машину и позже забрать, он сказал с начала мол Вы сами должны перегонять ее от мастера к мастеру, но потом сказал, оставляйте ключи и приедете позже. Если кто уж очень боится или хочет посмотреть как там будут все крутить пожалуйста можете сам ее гонять. Машину подняли, сняли колеса повезли колеса на балансировку, мастер сказал нужно менять передние тормозные колодки, Я спросил, а можно свои у меня в багажнике валялись купил, зная что уже мои на исходе. Но все же переживал, что мои ставить не разрешат. Однако нет сказали можно и ваши. В общем после этого Я уехал. Вернулся к 13 часам, машина была уже готова, нашел мастера. Он мне все доходчиво объяснил, какие работы были проведены, правда не правда, верил на слово. Но то что масла и фильтры поменяли это да.
    А теперь кому интересно расценки ТО:
    Слесарные работы, диагностика, развал схождение, маслохозяйство, балансировка, диагностика ЭСУД, Проверка АКБ – 2272 рубля
    Информационное обслуживание 15 рублей
    Замена колодок передних – 182 рубля
    Приемка авто – 20 рублей
    Промывка двигателя – 157.50 рублей
    Регулировка стояночного тормоза – 100 рублей
    Проверка ремня ГРМ – 100 рублей
    Мойка колеса 80 рублей
    Днище – 70 рублей
    Воздухозаборник – 140 рублей
    Грузик колеса = 42 рубля
    Масло ХАДО 1030 рублей
    Средство для промывки масел – 180 рублей
    Фильтр воздухозаборник – 162 рубля
    Фильтр масел – 140 рублей
    Фильтр топливный – 240 рублей
    Итог: 4930 рублей. Скажу без рекламы очень остался доволен. Спасибо Эдуарду за вежливое обслуживание и мастерам, которые все делали. В частности подъемник № 18.

Так что уважаемые читатели этого небольшого рассказа, решать Вам проходить или нет гарантийные ТО. Понимаю, критика неизбежна, но мне на нее фиолетово. В дополнении скажу, что машина куплена в «Элвисе» и вроде как бы ехать туда, но зная, что там и как я ехать туда не хотел. Спасибо Радиации за совет по поводу Саратов- Лада. И самое последние перед выездом проверяйте затянутость колес, один болт не докрутили.
    Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Поздравляю! А ты сомневался ехать или нет )

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Надрючили там людей за некоторые косяки, теперь все вежливые.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Moderator Аватар для Самурай
    Благодарности
    Да когда есть плохие сервисы уже страшно ехать, незнаешь чего ожидать, а тут все чинно. Да не ребята не ради рекламы, Я написал объективно, мог бы конечно остаться и посомтреть что там делают с ней и поподробнее описать. Но не стал.
    Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.

Авто
    КАЛИНА
    Благодарности
    Тоже делал ТО-1 и ТО-2 на Саратов-Лада. Остался доволен. Но что-то я краем уха где-то слышал, что у них отобрали лицензию. Кто что знает расскажите.

Благодарности
    я 3 ТО там делала и 3 раза ездила по гарантии кое-чего заменить.
    попадались всегда двое одних и тех же мастеров участка - нареканий ни разу не было, последний раз в августе.
    и неполадки диагностировали быстро, и меняли без споров все что нужно, дефекты больше не проявлялись)

Авто
    MG ZR 160-> MG ZR 160 mk2+MG ZT 190
    Благодарности
    Так и должно быть. К примеру как я проходил ТО в 2002 году =)))))))))
    Вобщем так. Была у меня первая машина. ВАЗ21103 люксовая, как раз ровн 18 лет мне было. Привезли из Тольятти, мыл я ее по 2 раза в день, следил и т.д., на машине ни царапинки не было, полированная раз в неделю и т.п. Пришло время ТО. Поехал на саратов-ладу.
    Приезжаю, машина блестит (как раз вечером ее намывал, причем мыл разными тряпками чтоб разводов не было ). Так вот иду оформляться, говорят заезжайте на мойку. Я: вы машину видели? зачем? ответ: положено. Ну положено так ок, ладно. заехал, выехжаю: машина вхлам вся грязная, забрызганная водой, у меня аж сердце облилось, причем там мойка стоила тогда в 2 раза дороже чем любая в Саратове. Говорю вы че, вытирайте, за такие-то деньги вы мне еще и испачкали ее. В ответ: нам все равно, идите к старшему какому-то. Ну я и пошел, старший посмотрел на меня типа че вы "пацанчик" тут выступаете, пойдемте посмотрим, выходит смотрит стоит люксовая 103 новая, он то думал пацанчик на 9 старой приехал и права качает. Говорит типа ну мы не может вытирать. у нас нечем. у меня ,??????????? Этот старший уходит.....
    Я в гневе, достаю телефон, звонок.. Приходит через 5 минут этот чел с тряпками и вытерли мне машину.Вобщем потом проводил по сервису, все показал, я все прошел, и уехал, стандартный развод:"давайте ШРУЗ забьем" и т.п. Вобщем тока меня до сих пор уддивляет что ТО на ВАЗ стоит примерно как на Ниссан, но приезжаешь на ниссан, сидишь смотришь телек, пьешь кофе,машину увозят и привозят, а тут еще сам ездий от мастера к мастеруи очереди занимай. СОВОК епрст...

Авто
    chevrolet lacetti 1.4 Hatch
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Надрючили там людей за некоторые косяки, теперь все вежливые.
    +1 Был там, самая сволоч это дед-начальниу цеха! Сука редкостная.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Хз, конечно у кого как, а у меня маленький калым и доброе слово всегда делали из сотрудников Саратов-Лады ангелов....
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    сантафе
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Одиночка Посмотреть сообщение
    Итог: 4930 рублей.
    на хундай дешевле ТО выходит...
    Последний раз редактировалось support; 29.10.2009 в 12:58.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от stnikolay Посмотреть сообщение
    п..ц на хундай дешевле ТО выходит...
    Надо Приору брать, там ТО раза в два дешевле)) Приятно радует после 14.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Super Moderator AG Team Аватар для X-tream
    Авто
    V6 3.3
    Благодарности
    Причем тут в Элвисе проходить. Где угодно машину берешь, все равно проходить можно на ВАЗе это официальный как бы диллер!!! Я брал в Элвисе и к ним не гонял ни разу, всегда на ВАЗ в Энгельс. Было бы дешевле если б ты еще масло свое взял, промывочное, фильтра все. + если б остался можно проплатить не через кассу а на руки мастерам. Так дешевле. Вылез бы в рубля 4 а может и меньше.

Надо быть не с тем, с кем ты можешь быть, а с тем, без кого ты быть не можешь...
    === AG TeaM ===

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от X-tream Посмотреть сообщение
    Причем тут в Элвисе проходить. Где угодно машину берешь, все равно проходить можно на ВАЗе это официальный как бы диллер!!! Я брал в Элвисе и к ним не гонял ни разу, всегда на ВАЗ в Энгельс. Было бы дешевле если б ты еще масло свое взял, промывочное, фильтра все. + если б остался можно проплатить не через кассу а на руки мастерам. Так дешевле. Вылез бы в рубля 4 а может и меньше.
    +1))

Авто
    Приора->LancerX->A4 1,8T
    Благодарности
    Когда проходил ТО на приоре на Лада - Маркете (на Шехурдина) все сделали тоже вроде хорошо. но вот когда вставал вопрос о замене по гарантии пудрили мозг, "ежики" на обшивку мне везли месяца два наверное и в итоге я все равно менял их сам... когда лопнул шланг обратки охлаждения мне сказали что приехать к ним можно будет только через неделю, т.к. до этого времени у них все расписано, хотя машина была на тот момент еще гарантийная...тип неделю пешком ходи...так что после этого к ним не езжу...И инжинер у них по гарантии не оч приятный человек, хамит только впуть.
    P.S. когда после аварии приехал к ним чтобы дали счет на ремонт они сказали что нет времени у них на это...тоже на мой взгляд минус им!!!
    Хочешь поменять мир??? Начни с себя!!!!

Благодарности
    И самое последние перед выездом проверяйте затянутость колес, один болт не докрутили.
    ЭТо хороший сервис по вазу?!

А на плохих колеса вообще самому надо крутить?

Авто
    Solaris
    Благодарности
    я проходил ТО-1 там, вышло 3600, решил больше не заморачиваться с гарантией, ТО-2 делал на обычной СТО, прошелся по списку из сервисной книжки - вышло меньше 2х тысяч с материалами..

а в целом мне у них нравилось и если бы не такая цена - обязательно ездил бы туда и дальше..

AG Team
    Благодарности
    Цитата Сообщение от stnikolay Посмотреть сообщение
    п..ц на хундай дешевле ТО выходит...
    Озвучь, плиз, полную стоимость ТО на твой автомобиль? Включая расходные материалы. (можно ТО-1, ТО-2, ТО3, в общем те, которые ты проходил)
    Хотя бы сравним, а то так только слова.

И еще, ни разу не пользовался мойкой днища на Сар-ладе (никогда проблем не возникало), и ни разу не балансировал там колеса Это все, так сказать, ДОПы, которые можно сделать, но не обязательно.

...И самое последние перед выездом проверяйте затянутость колес, один болт не докрутили.
    Хм, очень странно.
    Обычно все как раз наоборот. Мне закручивали так, что потом я не мог никак открутить. Последний раз - сломал заводской балонник

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Нулевое ТО на Патрике обошлось в районе 4тр. Так и за вазик столько же натекает. Жесть. Видимо поступлю так же, как и с уазом, ТО-0 и ТО-1 пройду, а дальше сам.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Надо Приору брать, там ТО раза в два дешевле)) Приятно радует после 14.
    Правда чтоль?

5 штук ТО- 3 это жесть конечно))

Авто
    chevrolet lacetti 1.4 Hatch
    Благодарности
    К слову - я на калине проходил ТО 2 раза, итого вышло где-то 7-8 тыщ, точно не помню. 2 ТО, кто не знает, 14500-15500 тыщ. На лаче у меня 1ТО на 15тыщ, на сервисе грят рублей 7500 выйдет. Странно! Машины разные, а ТО одинаково стоит!

Благодарности
    Езжу только на Саратов Ладу. И все ТО прохожу вовремя. И обслуживанием всегда довольна, и качеством работ тоже. Буфет только дерьмовый))))

А ТО-3 у меня дешевле получилось...
    Мы должны быть вместе вот как яблочко: кости и кожура...

AG Team
    Благодарности
    Цитата Сообщение от woOt Посмотреть сообщение
    К слову - я на калине проходил ТО 2 раза, итого вышло где-то 7-8 тыщ, точно не помню. 2 ТО, кто не знает, 14500-15500 тыщ.
    Ты наверное один такой.
    Давай полные данные, что делалось и почем.
    А потом уже будем рассуждать, ок?

2 all:
    Ко всем кто пишет про стоимость ТО абстрактные цены, давай те конкретику, ок?

Авто
    ВАЗ 21103 => ВАЗ 111940 => Mazda3 => Qashqai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от GoBlin Посмотреть сообщение
    Когда проходил ТО на приоре на Лада - Маркете (на Шехурдина) все сделали тоже вроде хорошо. но вот когда вставал вопрос о замене по гарантии пудрили мозг, "ежики" на обшивку мне везли месяца два наверное и в итоге я все равно менял их сам... когда лопнул шланг обратки охлаждения мне сказали что приехать к ним можно будет только через неделю, т.к. до этого времени у них все расписано, хотя машина была на тот момент еще гарантийная...тип неделю пешком ходи...так что после этого к ним не езжу...И инжинер у них по гарантии не оч приятный человек, хамит только впуть.
    P.S. когда после аварии приехал к ним чтобы дали счет на ремонт они сказали что нет времени у них на это...тоже на мой взгляд минус им!!!
    Два раза ездил на гарантию в Ладу-Маркет, но оба безуспешно!
    Первый раз сразу после новогодних праздников, когда у меня перестал работать генератор - отказались менять ввиду того что небыло на складе, вежливо предложили отремонтировать мой, но уже за деньги, я собственно отказался и поехал в Сокол, где мне (не смотря на то что ТО-1 проходил в Элвисе) без разговоров поставили новый.
    Второй раз, решил заехать на шару, т.к. проезжал мимо (проблема была с датчиком уровня топлива - показывал погоду), нашел инженера по гарантии, он меня внимательно выслушал, попросил сервисную книжку и когда он увидел что ТО-1 я проходил не у них, то, ВНИМАНИЕ, у него настроение стало резко меняться, он начал хамить, посылать меня в Элвис, сказал что у него прямая инструкция от руководства, что по гарантии обслуживают только автомобили купленные у них и которые проходил ТО у них. На все мои вразумительные аргументы и просьбы поубавить металла в голосе он успокоился и стал мне спокойно объяснять что у него нет запчастей (замечу что машину даже никто не осматривал и суть проблемы не выяснял). После этого я позвонил на горячую линию Автоваза, объяснил свою проблему во всех подробностях и забыл про Ладу-Маркет. Через неделю звонок - звонит инженер по гарантии Лада-Маркета и ангельским голоском говорит что у меня скорее всего проблемы с бензонасосом, новый у них уже лежит на складе и они с нетерпением джут меня в любое время для ремонта моей машины по гарантии. Собственно его предложение я отклонил, потому что мне машину уже сделали. Через 5 минут он звонит снова и просит позвонить еще раз на горячую линию и сказать что у меня претензий к ним больше нет, минут двадцать расказывает что они привезли деталь в рамках всех гарантийных сроков и тд и тп.... Ну я собственно больше никуда не звонил, пусть это будет для Лада-Маркет каким-то уроком и сам я туда больше не ногой!
    Antone

Благодарности
    Блин, вот это расценки, логан в 4500 обошелся по ТО. ппц

Благодарности
    Как я понял, в итоге Вы отдали 5000р. за то что толком вам так ничего и не сделали, ну разве что масло поменяли и вежливо сделали умный вид, что диагностику проводят, да за эти деньги можно было, при необходимости конечно, пол движка на тазике пребрать или подвеску перетряхнуть, ппц конечно, ну ладно

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя