Умер известный костоправ Николай Касьян

  • Автор темы Федор
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В среду утром на 73 году жизни скончался один из самых известных докторов, которого многие называли светилом медицины, мануальный терапевт, народный врач СССР и Украины Николай Касьян. Информация о его смерти поступила из райцентра Кобеляки Полтавской области.

В данный момент официальная причина кончины доктора неизвестна, однако многие лично знакомые с ним люди рассказали, что в течение почти целого года Касьян болел, в связи с чем практически перестал принимать пациентов.

По словам сотрудников центра мануальной терапии, в котором работал знаменитый врач, в последний год жизни он помогал только детям и новорожденным, а на остальных больных у него просто не хватало сил, поэтому ими занимался его приемный сын Ян.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Как передает РИА Новости, Николай Касьян родился в 1937 году. Он родился в семье врачей и был потомственным мануальным терапевтом, ведь еще его прадед работал костоправом в царские времена в земской больнице.



Имя доктора было очень известно среди политиков, бизнесменов и артистов, как в России, так и на Украине. Среди его знаменитых пациентов называются космонавт Валентина Терешкова, эстрадный певец Иосиф Кобзон, супруга первого президента СССР Раиса Горбачева и многие другие. С 2005 года врач начал принимать больных в специально открытом в Кобеляках Центре мануальной терапии.

Однако доктор был прославлен не только любовью благодарных пациентов. В 1993 году его имя было занесено в Книгу рекордов Гиннеса. Тогда в ежегодном реестре появилась запись: "Украина. Больше всего костоправных операций провел народный врач Николай Касьян. В течение 1990 года он осуществил вправление дисков позвоночника 41 тысяче 251 больному, среди них 19 тысячи 359 детям".

(С)
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
вечная память
и поклон до земли.
упокой Господи, душу Раба Твоего.
 
Верх Низ