Бортовой компьютер на карбюратор

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
бортовой компьютер на карбюратор где его можно достать в саратове?
и отличаеться ли они по функциям от инжекторных?
трудности при установке?
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
В биби (например) целая полка.
Да, отличается. На карбе нет датчика дроссельной заслонки, поэтому, чем он будет считать расход - загадка. Показывать обороты, пробег, время какую-нить температуру - это максимум (ну, может ещё какие не очень существенные данные).
Трудности есть и в отвинчивании гаек. Если внимательно почитать мануал и знать машину не только снаружи - трудностей никаких. Ставится либо в место посадки магнитолы, либо как-нить не встраиваясь в торпеду (в зависимости от модели компа). Мне кажется, что невстраиваемая установка несколько правильнее.
 
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
На карбе нет датчика дроссельной заслонки, поэтому, чем он будет считать расход - загадка.

На некоторых классиках стоит эконометр, его датчиком не как нельзя воспользоваться?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
На некоторых классиках стоит эконометр, его датчиком не как нельзя воспользоваться?

У эконометра нет датчика. Он работает как обычный манометр для проверки давления в колёсах, но измеряет вакуум во впускном коллекторе. К нему от коллектора подходит трубка.
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
я так понимаю расход топлива не мереет бортовой на карбе?
 
$

$$$ Sasha $$$

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 197
Реакции
0
Баллы
0
В биби (например) целая полка.
Да, отличается. На карбе нет датчика дроссельной заслонки, поэтому, чем он будет считать расход - загадка. Показывать обороты, пробег, время какую-нить температуру - это максимум (ну, может ещё какие не очень существенные данные).
Трудности есть и в отвинчивании гаек. Если внимательно почитать мануал и знать машину не только снаружи - трудностей никаких. Ставится либо в место посадки магнитолы, либо как-нить не встраиваясь в торпеду (в зависимости от модели компа). Мне кажется, что невстраиваемая установка несколько правильнее.

Время, температура(куда сунешь провод та температура и будет), напряжение сети, тахометр, насчет пробега не встречал(наверно от модели зависит) расход он не считает! помоему все...
 
Y

Yujen

Guest
поэтому, чем он будет считать расход - загадка
у меня, на карбовой девятке, стоял БК и расход показывал, там в магистраль датчик врезался, сразу за топлипливным фильтром, и кстати расход показывал с точностью до капли!
 
D

Dvorkyn

Guest
у меня, на карбовой девятке, стоял БК и расход показывал, там в магистраль датчик врезался, сразу за топлипливным фильтром, и кстати расход показывал с точностью до капли!

Если бы такие датчики выпускались - не было бы проблем. Их выпуск прекращен давно (хотя спрос остался).
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Когда была копейка, тоже хотел себе поставить БК, заезжал в БИ-БИ там был для карбов, приклеивался присосками на стекло, по описанию в функциях расход топлива он должен был считать, но мои вопросы каким образом, ответа не услышал, собсьно после этого я плюнул на эту затею, потому что толку от такого БК никакого. И топикстартеру тоже предлагаю на это забить.
 
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
Время, температура(куда сунешь провод та температура и будет), напряжение сети, тахометр, насчет пробега не встречал(наверно от модели зависит) расход он не считает! помоему все...
БК-21 считает и пробег и скорость, уровень топлива в баке, расход считает на основе уровня и пробега. Ну и усредненные данные типа пробег за поездку, средняя скорость, опасность гололеда, нагрузочная вилка и УЗСК.
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
А кто-нибудь знает сколько они стоят и сколько стоит установка???
 
ramballan

ramballan

Новичок
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
0
во всё для авто напрмер мне сказали что на карбюратор бортовиков у них давно нету
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Апну.. Такой вопрос еще: можно ли вкорячить в обычную 213 ниву вместо теплодувок мультитроник 9-ый? Вроде по габаритам похожа с девятошным. http://www.multitronics.ru/products/mk_vaz
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Не, нашлепку не хочу... В свое время на девятке инжекторной стояла Гамма, вещь. Жаль, для карба не делают
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
На карбе нет датчика дроссельной заслонки, поэтому, чем он будет считать расход - загадка.

Офеительные познания...
БК обрабатывает диагностические данные с ЭБУ, в том числе- моментальный расход топлива.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Офеительные познания...
БК обрабатывает диагностические данные с ЭБУ, в том числе- моментальный расход топлива.
Я чтото пропустил? Вроде тема про комп на карбе , а где в карбюраторной машине ЭБУ? В свое время прочитал статью в журнале ЗР обустановке БК на семерку карбюраторную загорелся, но датчик моментального расхода топлива не нашел, а без него неинтересно! Но если открылись новые обстоятельства и в карбюраторной машине есть ЭБУ это меняет дело!:dc41bde38af1bebc0ab
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
у меня, на карбовой девятке, стоял БК и расход показывал, там в магистраль датчик врезался, сразу за топлипливным фильтром, и кстати расход показывал с точностью до капли!
Вот и я о том же! Где только такой датчик приобрести?
 
Верх Низ