В ПДД появится понятие «раскаявшийся автомобилист»

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
15:51 «Вести.Ru»

В Госдуму внесен законопроект, устанавливающий для «раскаявшихся автомобилистов» минимальное наказание в случае совершения ими правонарушений на дорогах.

Глава комитета Госдумы по делам молодежи Павел Тараканов предложил внести изменения в кодекс РФ об административных правонарушениях, в соответствии с которыми признание вины и раскаяние нарушителя должно считаться достаточным основанием для определения минимального наказания.

Как отмечает автор в пояснительной записке, к проекту закона в подавляющем большинстве случаев предусмотрено несколько вариантов наказания автомобилистов, допустивших те или иные нарушения. «Сотрудники ГИБДД, — цитирует депутата “Интерфакс”, — не утруждая себя разбором ситуации, принимают решение о назначении наказания, максимально допустимого статьей».

Парламентарий уверен, что принятие предложенной им поправки ограничит возможности для злоупотреблений своим должностным положением сотрудников ГИБДД и повысит доверие граждан к милиции.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Изменения хотят внести в КоАП, причем здесь ПДД?
Да и судя по всему, "аффтар" законопроекта с КоАП мало знаком.
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Молилась ли ты на ночь Дездемона:b3b4e46f21f040a62b4
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
))) когда меня останавливают ДПСы я всегда говорю что "больше так не буду" или, "если б я вас видел я б ни за что бы там быстро тут не поехал"))) ...
Так что я за депутатскую инициативу))))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А зачем вообще нужна "вилка" в наказаниях?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А зачем вообще нужна "вилка" в наказаниях?

Если сразу выпишут квитанцию, то штраф по минимуму, а если протокол, то тогда по полной. Думаю, что это маркетинговый ход ООО "ГИБДД".
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Изменения хотят внести в КоАП, причем здесь ПДД? Да и судя по всему, "аффтар" законопроекта с КоАП мало знаком.
скорее, не автор проекта, а журналист решил громкое название соорудить
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Потому, что ситуации бывают разные.
Например? Если превысил скорость - значит превысил, если выехал на встречку - значит выехал. Другое дело, если вынужденно нарушил правила - тогда и наказания быть не должно. У немцев, например, практически единственная вилка в наказаниях - за проезд на красный свет. Чем больше времени прошло с момента включения красного света - тем больше штраф.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Не знаю маркетинговый ход это или нет, но сразу типа все простиите меня, я раскаялся, я вообще не со зла и все это знают теперь. Могу лет 10 ездить как захочу :b3b4e46f21f040a62b4
А по сабжу: считаю это все бредом который придумали чтоб был способ доить за те нарушения от которые не смогли отмазать. В стиле "дай 500 рублей и мы всей бригадой (ДПС) будем говорить что ты раскаивался, а не даш - скажем что ты ходил и выпендривался". Детский сад короче.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
А зачем вообще нужна "вилка" в наказаниях?
+ 1
тоже не понимаю
есть нарушение - есть наказание
а у нас получается индивидуальный подход к каждому клиенту + устрашение лишить не на 4, а на 6 месяцев
что до разных ситуаций - также не соглашусь - ситуаций тут принципиально две:
есть состав - наказание
нет состава - нет наказания
для особых ситуация есть малозначительность и крайняя необходимость
 
MAN

MAN

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
730
Реакции
2
Баллы
18
Хорошая новость)))))
 
Б

Бесёнок

Guest
Не знаю маркетинговый ход это или нет, но сразу типа все простиите меня, я раскаялся, я вообще не со зла
А ведь прокатывает... Типа повинную голову меч не сечет :)
тоже не понимаю
Это просто стаж маленький. Время осмыслить еще будет ;) Например, обойтись предупреждением на месте, или бегать потом в банк денюжку платить. Лишний геммор из за 100 рублей :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113
Есть нарушения, минимальное наказание за которые — предупреждение. Выходит, про некоторые пункты ПДД можно будет «забыть»! ;)
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
+ 1
тоже не понимаю
есть нарушение - есть наказание
а у нас получается индивидуальный подход к каждому клиенту + устрашение лишить не на 4, а на 6 месяцев
что до разных ситуаций - также не соглашусь - ситуаций тут принципиально две:
есть состав - наказание
нет состава - нет наказания
для особых ситуация есть малозначительность и крайняя необходимость

По уголовному кодексу ты так же считаешь?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 836
Реакции
1 311
Баллы
113
"просящий прощения автомобилист", "Постоявший в углу авотмобилист"
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
Я лично если знаю что за то нарушение что совершил существует такая санкция как предупреждение, всегда пытаюсь отделаться предупреждением. Прямым текстом так и говорю ИДПС, мол у меня это первое нарушение, может предупреждением обойдёмся.. ну и тп. А если теперь официально можно будет раскаяться то это вообще круто...
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
))) когда меня останавливают ДПСы я всегда говорю что "больше так не буду" или, "если б я вас видел я б ни за что бы там быстро тут не поехал"))) ...
Так что я за депутатскую инициативу))))
Вововово!!!+1 ) Всегда Честно сознаюсь что виноват,но если б увидел- то конечно б не поехал так)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
:dirol:
Потому, что ситуации бывают разные.

Только вот наказия, как там и сказано выше, всегда максимальные. Во всяком случае, для абнакновенных водителей... :dntknw: Много раз беседевал на эту тему с гейцами. Мычат невразумительно и всё. Пока будет план по нарушениям, ничего не изменится.
 
Верх Низ