Требуется совет по пластиковой двери

  • Автор темы Stripe
  • Дата начала
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Друзья! Необходим совет\помощь.
Имеется пластиковая балконная дверь, которая открывается в двух плоскостях (т.е. можно "откидывать" верхнюю часть).
Где-то с год назад в закрытом состоянии двери начал отходить правый верхний угол (ближайший к петлям). Т.е. штырек в той части не зажимал дверь. Долго искал где бы что подкрутить, но не нашел. Вызвал мастера. И стал наблюдать за его действиями.
Он, вооружившись отверткой, подкрутил что-то в правом НИЖНЕМ углу, и все заработало.

В настоящий момент проблема возникла вновь - снова правый верхний угол закрывается не полностью. А в условиях отсутствия отопления, это сказывается крайне негативно на настроении моей семьи:) Но самое удивительное - даже зная в какой части двери надо что-то подкрутить, найти что именно - не могу. Мастера вызвать не проблема - только приезжает он в течение недели (по прошлогоднему опыту), а холодно прямо сейчас.

Может кто подскажет\напишет инструкцию что сделать?:)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
На створке есть ригеля с шестигранными отверстиями внутри, сделаны по принципу эксцентрика, шестигранник 4 мм, покрути тот ригель, у которого плохой притвор створки. Еще можно сдвинуть запорные планки, но тут, если нет опыта, лучше не трогай, вызови "специально обученного человека" .
 
OP
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Спасибо. Вечером попробую - отпишусь.
 
OP
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Поделюсь опытом. Ключ к починке двери действительно был в шестиграннике на 4. Подкручивание регилей меня не спасло, потому что не защелкивался верхний ригель, который удерживает механизм "откидывания" двери. Т.е., грубо говоря, дверь немного просела.
Поэтому я обнаружил, что можно покрутить тем самым шестигранником в нижней петле двери и приподнять ее.
Сегодня ночью было значительно теплее, но все равно без отопления печально.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 885
Реакции
1 057
Баллы
113
А у меня забивалась пылью такая раздвижная планка, прикрепляемая к одному из верхних углов створки и ограничивающая ее откидывание. Но к ней оч трудно подобраться.
Тоже хотел понаблюдать за действиями мастеров, но пролюбил момент, как они снимают створку.
Теперь та же проблема с другим окном. Как снять? Или лучше вызвать специалистов?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 885
Реакции
1 057
Баллы
113
Понял, спасибо!
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Ключевая фраза. Просто если нет опыта, то можешь створку уронить, она достаточно тяжелая.

+1 И бывает что после неудачного ремонта в "домашних условиях" хозяевами, приходится менять некоторые запчасти к фурнитуре)
 
Верх Низ