Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 49

Благодарности

Выбор музыки в 2114 за 13 тыс. рублей

Доброго времени суток. Надеюсь на советы людей опытных и разбирающихся в автозвуке по такому выбору, т. к. сам уже сломал голову %).
    Хотелось бы голову с USB-портом и приличным звуком, но без лишних наворотов, компонентную акустику в 16 см в подиумы в передние двери и 2-канальный усилитель.
    Советовали головы Pioneer DEH-2120UB, 3110UB, P3100UB, усь Fusion (модель не запомнил, стоит около 3к, 2 канала), акустика Hertz или Artsound (сказали что по сути это тоже Герц, только попроще, но могу ошибаться), антенну Bosch + готовый комплект проводов и предохранителей. Но есть несколько вопросов:
    1. будет ли звук такой системы достаточно сочным и ярким? может, стоит собрать что-то другое за эти деньги? больше в аудиосистему вкладывать не планируется
    2. чем отличаются выбранные магнитолы кроме выходов и дизайна? есть ли различия в скорости работы или звучании? стоит ли посмотреть еще что-то?
    3. услышат ли его задние пассажиры? если нет, то что стоит изменить?
    4. где лучше закупать компоненты и где ставить? бюджет - 13..14 тыс вместе с установкой. и стоит ли сделать шумку передних дверей?
    Заранее спасибо за полезные советы

Авто
    Логан
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Если не смущают не новые железки то тут частенько проскакивают неплохие колонки/усилки/сабики - цены обычно весьма адекватные. Усилок может сразу брать четырех-канальник с расчетом на саб.... все равно ведь захочется.

Если ставить в передние двери то задним пасажирам будет слышно нормально, а вот если в заднюю полку то когда прибавишь для себя у них получится слишком громко.

Выбор конкретных моделей железок сильно зависит от музыкальных пристрастий, для клубного одни, для блюзов/джазов савсем другие. Уточни что планируешь слушать и какие требования к звуку... погромче или покачественнее?

Шумку один фиг делать придется. Гуру, поправьте если что не так написал.

Благодарности
    Упор на качество, а музыка очень разная - от металкора до регги (через ска-панк, джаз и латино ) Задняя полка - не вариант, ибо не хочу слушать музыку затылком. Вопрос в установке в штатные места чего-нибудь попроще на подзвучку, похоже, отпал)) Больше всего волнует вопрос установки: контор много, а где как сделают - непонятно. Не хочется отдавать родной пепелац непонятно кому, но и переплачивать возможности нет. Сильно ли будет не хватать низких частот в такой конфигурации - так ли нужен саб? И еще вопрос по подиумам - 2000 рэ за деревянные, обшитые карпетом - это не слишком жирно?

Авто
    Hyundai Santa Fe Classic 2,7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от cher Посмотреть сообщение
    Упор на качество, а музыка очень разная - от металкора до регги (через ска-панк, джаз и латино ) Задняя полка - не вариант, ибо не хочу слушать музыку затылком. Вопрос в установке в штатные места чего-нибудь попроще на подзвучку, похоже, отпал)) Больше всего волнует вопрос установки: контор много, а где как сделают - непонятно. Не хочется отдавать родной пепелац непонятно кому, но и переплачивать возможности нет. Сильно ли будет не хватать низких частот в такой конфигурации - так ли нужен саб? И еще вопрос по подиумам - 2000 рэ за деревянные, обшитые карпетом - это не слишком жирно?
    Если качество, начинай с шумки передних дверей. Голову из указанных можно брать любую, не принципиально. С установкой проблем щас нету, на форуме много грамотных людей, кто этим занимается, почитай ветку сам увидишь их, mr.Drug нормально работу делает и денех немного просит. У офф установщиков цены однозначно выше будут. По акустике решай сам, слишком индивидуально. Без саба в бюджетной системе не вылезешь.

Авто
    Логан
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Если упор на качество, то я бы поискал компонентники вперед и саб назад. Погляди тут раздел купли/продажи автозвука, там много интересного бывает, при небольшом бюджете самое то.

Для мягкого и глубокого баса у регги без саба никак. И я бы для таких стилей брал в закрытом ящике, фазик на мой взгляд больше для клубных бум-бум-ов больше подходит.

Куда ехать чтобы сделали не подскажу, себе делаю сам. А вот усилок я бы точно сразу брал в расчете на саб, чтобы потом опять все не переделывать..... ну или планировать на саб отдельный моноблок - вещь хорошая, и с технической точки зрения раздельные усилки это хорошо, только вот редко не дорогие моноблоки попадаются.

Авто
    Логан
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Чего-то я разбежался.... голова+компонентки+усилок+саб+подиумы+на мелкие расходы.... в указанный бюджет не уложится без вариантов.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Zatvornik Посмотреть сообщение
    Чего-то я разбежался.... голова+компонентки+усилок+саб+подиумы+на мелкие расходы.... в указанный бюджет не уложится без вариантов.
    Есть немного, но за советы спасибо) Не ожидал, что так быстро ответите. Поэтому пока про саб не думаю. Дорого, да и багажник жалко. Б/у техника в приличном состоянии будет проигрывать новой, но более низкого класса?

Авто
    Благодарности
    Есть немного, но за советы спасибо) Не ожидал, что так быстро ответите. Поэтому пока про саб не думаю. Дорого, да и багажник жалко. Б/у техника в приличном состоянии будет проигрывать новой, но более низкого класса?
    Будет выигрывать конечно же

Авто
    TSI
    Благодарности
    можно вложиться при желании!вещи брать б/у и новые дешевле!!

Авто
    Логан
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Ну тогда берем четырех-канальный усилок, на два канала мидбасы шестнашки, на вторые два через кроссоверы среднечастотники и пищалки, а в багажник моноблок и сабик. И будет вполне приличный звук в машинке.

Благодарности
    И понеслось... Спасибо, конечно, но бюджет вместе с работой и всеми мелочами - ровно 14 тысяч, сейчас договариваюсь на б/у усь (BlauPunkt GTA-450 4-канальный 640ВТ) и саб (даймонд д110д4) с копусом. это уже около 4300-5400 в зависимости от корпуса. добавляем голову за 4500-4700 (стоит ли поискать б/у подешевле? USB - обязателен), антенну за 500-600, подиумы за 800-900 - уже 10-12 тысяч. Остается работа ( по обещаниям около 1000), проводка и 16 см компонентники. То есть пока неясен вопрос с фронтом. Есть насчет него соображения?

Авто
    Логан
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    А соображения тут простые - в машине фронт это самое главное, лучше отложить покупку саба и короба под него, а фронт сделать нормальный сразу, потому что саб просто поставить в багажник и все дела, а вот фронт доделывать хлопотно.

Благодарности
    Доделывать я пока ничего не планирую, т к не очень хочется сильно вкладываться в неновый авто. поэтому хочется разом решить вопрос с музыкой и потом ничего не доделывать.
    По-моему, есть небольшое противоречие:
    Для мягкого и глубокого баса у регги без саба никак
    так что теперь ищу пути экономии для постройки полной системы сразу

Авто
    Логан
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    да, некоторая засада действительно наблюдается
    ну как крайний вариант взять не компонентники а коаксиалы

Благодарности
    коаксиалы - это уже слишком. видел в "Меломане" новые компонентники за 1700 (марку не помню, дочерняя контора Герц) Вот стоит ли сэкономить на майфуне и поискать б/у? велики риски нарваться на форуме на кидалово (допустим, на полудохлый майфун или на аппарат после серьезного ремонта)?

Авто
    Логан
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    велики риски нарваться на форуме на кидалово
    Ну как бы обычно тут это не принято, расскажут все как есть..... но люди ведь разные попадаются, всякое бывает

Например от человека активно общающегося в разделе купли/продажи можно засады не ожидать, Саратов маленький..... это конечно мое мнение...

Благодарности
    обычно тут это не принято, расскажут все как есть
    Это я и хотел прочитать

Авто
    TSI
    Благодарности
    Например от человека активно общающегося в разделе купли/продажи можно засады не ожидать, Саратов маленький..... это конечно мое мнение...
    +100!!правильно чел системку выбрал,если не планирует по этапам и все сразу!!комплнентки акустику б/у просто надо найти достойные и всё!

Благодарности
    А есть предложения?) то, что сейчас продают, в основном для меня дороговато будет.

diman780
    Guest
    Меня Challenger вполне устраивает, перед 16 и саб, остальное _ голова Alpine и усь EOS...

Авто
    Логан
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    то, что сейчас продают, в основном для меня дороговато будет
    Ну значит чуток обождать.... иногда интересные вещи проскакивают.

Авто
    Благодарности
    Автор, судя по твоим комментам, единственным правильным решением будет сначала основательно почитать теорию. Иначе и деньги скинешь и толку не будет ни какого. Без обид, но мне кажется, что ты бежишь впереди паровоза.

Авто
    Логан
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mike/64rus Посмотреть сообщение
    единственным правильным решением будет сначала основательно почитать теорию
    Ну так порекомендуй что, так уж, если честно, тут многим будет полезно почитать, особенно если написано толково.
    Я бы вот с удовольствием что-нибудь интересное почитал.

Авто
    Благодарности
    Ну так порекомендуй что, так уж, если честно, тут многим будет полезно почитать, особенно если написано толково.
    Я бы вот с удовольствием что-нибудь интересное почитал.
    Например, Рамрейх, весьма неглупая книжка "системы автозвука для проффессионалов и любителей"

Благодарности
    Цитата Сообщение от mike/64rus Посмотреть сообщение
    основательно почитать теорию
    Никаких обид Не отрицаю, что нуб в этой теме. Если честно, уже читал теорию. но прочитанное расходится с советами участников форума. Возвращаюсь к первоначальной конфигурации:
    1. ГУ пионер - 4500
    2. Усилитель Фьюжн или Блау, оба 2-канальные - 3000 или 2500
    3. Акустика Герц компонентная в деревянных подиумах + шумоизоляция передних дверей - 2500 + 2000 + 1500
    4. Антенна Бош - 500
    5. Монтажный комплект (готовый, на 2-каналку, провода + предохранители) - 700
    6. Установка и настройка на станции магазина
    Все новое, с гарантией, из магазина. Больше ничего устанавливаться или меняться в дальнейшем скорее всего не будет, так как за аудиофильским звуком гнаться не имеет смысла. Просьба - подскажите, пожалуйста, что лучше бы изменить в этом выборе, чего не хватает, а что лишнее?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя