Пыж не едет в дождь

  • Автор темы NIK
  • Дата начала
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Пежо 106, 1.1, моновпрыск. Началось не так давно, раньше всё было в норме. По прошествии какого-то времени нахождения под дождём, машина начинает дёргаться на любой передаче, а потом и совсем глохнет на ходу. Останавливаюсь, пытаюсь завести - стартер долго крутит, но схватывает, и через 100 м вновь глохнет. После 2-3 таких манипуляций перестаёт заводиться совсем (стартер крутит отлично). Первый раз списал это на внезапное заканчивание бензина, так как он на тот момент был на исходе. Пока искал бензин - уже и дождь закончился, залил бензин - вроде поехала. Но сегодня утром опять такая же история, только заправлялся я вчера и достаточно много, т.е. и в предыдущий раз с бензином это связано не было. В сухую погоду никаких проблем не наблюдается. Что может быть? В каком направлении копать?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Провода...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
как вариант - датчик распредвала, или скорее всего коленвала (это самый вероятный датчик от неисправности которого заводиться не будет)... а причина - возможно в сырую погоду сквозь ненадежное крепление попадает влага...коротит... лучше заехать на диагностику... 200-300 р не те деньги чтоб рисковать движком...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0

+много, при чём скорее всего высокого напряжения. Особенно если на холостом ходу -кое как крутится двиг, а как газу дашь - глохнет. Диагностируется очень просто, когда такая фигня начинается (особенно после езды по лужам), открываешь капот, на работающем движке хватаешься за мокрый и толстый провод, дальше 2 вариант: получаешь удар тока - ты угадал, влага попадает на провода выкого напряжения, которые где то пробиты или не заизолированны, если не получаешь разряд - хватаешь за другой провод ;)
У мя на нексие ты было, смена проводов + заизолировал все соединения, и сново радостно бомбил лужи... и началось тож неожиданно.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
+много, при чём скорее всего высокого напряжения. Особенно если на холостом ходу -кое как крутится двиг, а как газу дашь - глохнет. Диагностируется очень просто, когда такая фигня начинается (особенно после езды по лужам), открываешь капот, на работающем движке хватаешься за мокрый и толстый провод, дальше 2 вариант: получаешь удар тока - ты угадал, влага попадает на провода выкого напряжения, которые где то пробиты или не заизолированны, если не получаешь разряд - хватаешь за другой провод ;)
У мя на нексие ты было, смена проводов + заизолировал все соединения, и сново радостно бомбил лужи... и началось тож неожиданно.

Че-то какая-то жестокая метода:)
Мож проще сразу заменить провода? Цена вопроса не так велика, а вероятность, что дело в проводах очень велика. ИМХО.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Может она просто обижается и не хочет ехать в дождик ?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Че-то какая-то жестокая метода:)
Мож проще сразу заменить провода? Цена вопроса не так велика, а вероятность, что дело в проводах очень велика. ИМХО.

нуууу... у меня просто так получилось... я как то встал в очередной раз... и решил ручёнками пошабуршить в моторном отделении, на предмет поиска неисправности... на что машина отчётливо дала понять что нехрен мне там делать в такую погоду на рабочем моторе :)))

когда дождь кончался, можно было постоять - посохнуть с открытым капотом на холостых, и ехать дальше :)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
+1. В дождик заскочи на даигностику :)
не вариант, дажа мыть не вариант, вода как сама по себе проводник так себе - а вот если есть легко ионизируемые примеси, например соль, - то уже другой разговор, +горячий мотор быстро сохнет - и едет хорошо, +машина не едет до ТО во время дождя :))... так что либо смотреть-думать, либа ручёнками шабуршать и как повезёт.... но кусается больно - предупреждаю...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
не вариант, дажа мыть не вариант, вода как сама по себе проводник так себе - а вот если есть легко ионизируемые примеси, например соль, - то уже другой разговор, +горячий мотор быстро сохнет - и едет хорошо, +машина не едет до ТО во время дождя :))... так что либо смотреть-думать, либа ручёнками шабуршать и как повезёт.... но кусается больно - предупреждаю...
В общем всё пропало, пипец, вешацца тока.. Хотя как вариант можно пляски с бубнами у костра устроить или молитву Такатекутли или Таматсу прочитать. Жертвопринощения не рекомендуются и преследуюцца по закону.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Побрызгай вэдэшкой - WD-40 - все провода.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
В общем всё пропало, пипец, вешацца тока.. Хотя как вариант можно пляски с бубнами у костра устроить или молитву Такатекутли или Таматсу прочитать. Жертвопринощения не рекомендуются и преследуюцца по закону.
хочшь бубен одолжу?:b3b4e46f21f040a62b4 у меня есть ;)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Мне нинада, у меня волшебный бойан есть =))

тогда предлагаю пойти к топикастеру вдвоём и за не дорога изгнать бесов из его авто ;) я ща бубен проапргрейдил, сразу 2мя наклейками от касперского :)) так шо...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
тогда предлагаю пойти к топикастеру вдвоём и за не дорога изгнать бесов из его авто ;) я ща бубен проапргрейдил, сразу 2мя наклейками от касперского :)) так шо...
Поздняк метаццо - дощь закончилса. =)
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
На выпускной коллектор попадает вода, а т.к. он горячий вода испаряется и попадает на ВВП...а т.к. они дохловатые, то и начинается движко-гемор :)
Мне после капиталки поставили между выпускным и головкой прокладку специальную большую (выпирающую, как защита) и всё прекратилось :)
 
OP
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Ну каг бэ ясно. Вообщем планировать в ближайшее время замену ВВ проводов. Ну или с бубном...:dntknw:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Франция считается солнечной страной... И изделия французскиз мастеров, может, не адаптированы к сырой погоде? :)
 
Верх Низ