Помощь Регистрация
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    LPD: Дельфин Аватар для Oleg
    Регистрация
    17.03.2004
    Пол
    Пол: Мужской
    Авто
    Skoda Octavia
    Возраст
    34
    Сообщений
    7 683
    Благодарности

    По поводу сроков ОСАГО и ТО.

    Уважаемый Дмитрий !

    Не знаю на сколько точно он относится к данной тематике, но у меня возник вопрос такого плана:

    1) При страховании по ОСАГО на полгода конкретным крайним сроком окончания страховки является именно то число, которого оформлялась страховка(только через 6 месяцев) или как-то по другому ?

    2) При окончании срока действия талона Тех. осмотра в установленном месяце(который на нем пробит), включается ли этот месяц в срок, в течении которого ещё разрешено передвигаться на автомобиле или обязательно необходимо проходить очередной ТО в предыдущем месяце ?

    Спасибо за внимание.[/b]

  2. #2
    Аватар для Nbf
    Регистрация
    17.03.2004
    Пол
    Пол: Мужской
    Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Возраст
    43
    Сообщений
    2 780
    Благодарности

    Я ни разу не Дмитрий, но скажу по второму вопросу...

    Цитата Сообщение от Oleg

    2) При окончании срока действия талона Тех. осмотра в установленном месяце(который на нем пробит), включается ли этот месяц в срок, в течении которого ещё разрешено передвигаться на автомобиле или обязательно необходимо проходить очередной ТО в предыдущем месяце ?

    Спасибо за внимание.
    Просто выдержка из нормативного документа:

    ПОЛОЖЕНИЕ
    о проведении государственного технического осмотра
    автомототранспортных средств и прицепов к ним
    Государственной инспекцией безопасности дорожного движения
    Министерства внутренних дел Российской Федерации
    (утв. постановлением Правительства РФ от 31 июля 1998 г. N 880)
    (с изменениями от 24 января 2001 г., 6 февраля 2002 г., 7 мая 2003 г.)



    5. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр
    в течение 30 суток после его государственной регистрации в Государственной инспекции, а впоследствии - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Государственной инспекцией в соответствии с периодичностью, предусмотренной пунктом 4 настоящего Положения, и с учетом местных особенностей (климатических условий, структуры парка транспортных средств, наличия подготовленного персонала, производственно-технической базы и др.).
    В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др.) срок представления транспортного средства на первый государственный технический осмотр продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства

    Вот собственно и ответ на вопрос...
    Павел.

    Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

  3. #3
    Дмитрий Богомолов
    Guest
    Уважаемый Oleg !
    Что при страховании на 6 месяцев, что на 12 месяцев, крайним днем является день, который указан у вас в полисе. Например,если страховка на год, то с 3 января по 2 января включительно. Если на полгода, то, например, с 1 октября по 31 марта включительно.
    По второму вопросу вам уже ответили

Похожие темы
  1. Иск к Страховой компании Ассоль по поводу выплаты УТС по ОСАГО
    от Magistr в разделе Прочие юридические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 14:57
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.10.2004, 18:33
  3. По поводу литых дисков
    от -=Kik=- в разделе Автомобильный
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.05.2004, 14:24
  4. По поводу воскресенья
    от a160xt в разделе Автомобильный
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.03.2004, 12:22
  5. по поводу разделов форума
    от Anonymous в разделе Советы, отзывы, критика, рекомендации
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.03.2004, 11:15
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •