Ищется человек для помощи с тюнингом Нивы

  • Автор темы Filly
  • Дата начала
F

Filly

Guest
собственно если кто нибудь из форумчан обладает опытом тюнинга нивы, прошу отписаться в личку.
просто сам машину разбирать не хочу, вдруг чего сломаю, но и идей для облагораживания машины тоже полно и хочется их воплотить в жизнь.
в общем если есть желание - пишите. за работу ессно будет оплата. кстати, договорная.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
смотря что делать хчешь...

поговори с Артемом ArtOFF
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Скооперируйтесь с Антонище, он тоже че-то мутит из этой серии.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Для начала нужно понять ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ...
Если интересует серьезный тюнинг Нивы (а ниву как правило тюнингуют под бездорожье) - то велком... расскажу, покажу (на примере своей Шнивы), подскажу... помогу...
Если есть желине всякие рюшечки/синие писалки/.... и т.д. тут я не помошник....
 
OP
F

Filly

Guest
Для начала нужно понять ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ...
Если интересует серьезный тюнинг Нивы (а ниву как правило тюнингуют под бездорожье) - то велком... расскажу, покажу (на примере своей Шнивы), подскажу... помогу...
Если есть желине всякие рюшечки/синие писалки/.... и т.д. тут я не помошник....

хочу из своей голой нивы сделать внедорожник. грозный.
и этим все сказано)
из рюшечек интересны только небольше твики для повышения комфорта, аля смена подсветки приборной панели, установка рычагов поворотников и омывателей от 2114 (по тоненьким почему то попадаю плохо и руки соскальзывают иногда...) в салоне много чего отваливается...ну мелочи короче

а из глобального...уффф....видел ниву с бамперами из труб, кенгурином, противотуманками, порогами. поднятую, на широкой резине. красота...тоже так хочу)
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
хочу из своей голой нивы сделать внедорожник. грозный.

заходи 64niva.ru, можешь приехать на наши покатушки, и увидешь разный тюнинг нив и для чего он нужен.
И главное, определишься, нужен ли тебе такой тюнинг.

а из глобального...уффф....видел ниву с бамперами из труб, кенгурином, противотуманками, порогами. поднятую, на широкой резине. красота...тоже так хочу)

Нужно определиться как и где планируешь ездить и тогда, начинать с установки грязевой резины, а т.к. нормальная иностранная резина не влезает в ниву, нужен небольшой лифт подвески. Либо ставить отечественный аналог, но он похуже.

а кенгурятники, пороги, туманки - это понты, к внедорожным свойствам не имеют никакого отношения.
 
OP
F

Filly

Guest
заходи 64niva.ru, можешь приехать на наши покатушки, и увидешь разный тюнинг нив и для чего он нужен.
И главное, определишься, нужен ли тебе такой тюнинг.



Нужно определиться как и где планируешь ездить и тогда, начинать с установки грязевой резины, а т.к. нормальная иностранная резина не влезает в ниву, нужен небольшой лифт подвески. Либо ставить отечественный аналог, но он похуже.

а кенгурятники, пороги, туманки - это понты, к внедорожным свойствам не имеют никакого отношения.
ну про фары я бы поспорил) пользы от них много. да и от кенгурина бы не отказался...а по поводу покатушек - я бы приехал поглядеть. сам я пока в грязь не полезу. я ж не знаю как ее месить. я в раздатке то не разбираюсь как и для чего она нужна.
тюнинг нив видел, разный причем) для себя определился. внешний вид пусть будет строгий и поагрессивнее. это примерно как у автосаратовца Стаса. ну а по поводу тюнинга подвескии прочего...наверное надо начать с подкрылок и защиты днища...
хотя в общем покамест мне нужно ей вид сделать. но сам не справлясь. потому и ищу человека)
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
филип,кури аську)
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Filly, отписался в личку
 
OP
F

Filly

Guest

спасибо за ссылку! почитал, подумал. это все конечно круто, но мне только сейчас вспомнилось что авто на гарантии. мне кажется за 60% такого тюнинга (замена пар на копеечные, резка арок и т д) меня могут ишить гарантии - правда? имеет смысл тогда этим заниматься?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
спасибо за ссылку! почитал, подумал. это все конечно круто, но мне только сейчас вспомнилось что авто на гарантии. мне кажется за 60% такого тюнинга (замена пар на копеечные, резка арок и т д) меня могут ишить гарантии - правда? имеет смысл тогда этим заниматься?

Имеет смысл:
1) поставить фаркоп - тогда твою машину можно будет без боязни что-нирь оторвать вытаскивать из грязи/болота назад... ибо штатные задние буксировочные проушины имеют при выдергивании машины свойство отрываться (причем зачастую отрывают еще куски других кузовных деталей)...
2) приобрести рывковый тросс (динамическую стропу) для того, чтобы тебя/ты сам мог выдергивать другие автомобили...
2) Купить нормальню грязевую резину на лето и зимнюю на зиму штатного размера - это очень сильно повысит проходимость твоей машины...
3) Купить нормальный компрессор - мудовая (грязевая) резина проявляет все све свои грязеходные свойства только когда сильно спущенна ("стравлена" до давления 0.6-1.2 Атм), на нормальном асвальтовом давлении (~2 Атм) она по грязи "едет" намного хуже... (в песке так вообще почти мгновенно закапыватеься... а спущенная едет...)
4) купить/сделать какой-нить багажник на крышу (хорошо подходят багажники от двоек/четверок), чтобы можно было на нем возить всякие крупно габаритные вещи... например запаску...
5) купить сделать "сендтраки" (на первых порах в полне подойдет варинат из доски и спец. образом "присобаченной" к ней веревки) длиной равной расстоянию между колесами одного борта...
6) приобрести реечный домкрат (так называемый джек) + "лифт-мейт" (приспособление для поднимания машины из грязи за колесо при помощи джека), так же не помешает вварить/прикрутиь внутрь штатных бамперов швелер/профиль + поклеить на нижнюю сторону бамеров какую-нить резинку (это позволит подымать Ниву из грязи/колеи за бампера + использовать еще несколько джиперских приемов)...
За все выше перечилсенное с гарантии снять не должны... а проходимость машины повыситсья капитально...

7) начать общаться с другими джиперами/нивоводами (Нивоводы Саратова, Всеросийский клуб Нивоводов, Всеросийский клуб Щнивоводов, ...), посещать покатушки/соревнования и т.д. - для набора опыта (к стати очень советую почитать/изучить следующее: ФАК по НИВЕ
 
G

Grif

Новичок
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Могу посодействовать по поводу внешнего тюнинга (арки, пороги, Кенгурины, кронштейн запаски, НЗФ, ушки, решетка, и.т.д.) от производителя. Приезжай в Тольятти, нарядим по высшему разряду. Возможна установка электроусилителя руля, кондиционера, лебедки, салона а-ля Sparko, закатка авто в винил. Звони, встречу-наряжу-провожу.
 
Верх Низ