Помощь Регистрация
Результаты опроса: Вам требуется помощь, вы...
Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Звоню друзьям-знакомым\(на АС).

85 48.85%
  • Голосую\прошу помощи у попутки.

13 7.47%
  • Борюсь сам до последнего

56 32.18%
  • Я девушка

9 5.17%
  • Тока я помогаю, у мя Т-90С (традиционное - я квередка)

11 6.32%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 72
    Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности

Что Вы делаете, когда Вам нужна помощь на дороге?

Небольшая приамбула-лирическое отступление:
    Ехал сегодня с работы, несколько позже нежели обычно... съехал с моста по реверсивке, и встретила меня пробка... пробка была вызванна тем, что движение шло только по одной из 3х полос для движения вверх к светофору. Справа были припаркованы автоидиоты - что не редкость в том месте, а слева наблюдалась очень интересная картина, очень пожалел что нет фотоаппарата в телефоне... Картина такая: 14ка, кажется золотая, за рулём девушка-блондинка, казалось бы ничего особенного, ну едет в гору девушка-блондинка, на четырке, ну медленно едет... если бы не одно НО... ту четырку, в гору, движет 1 человечья сила и не сила эта мысли или тех прогресса, а именно 1 физическая человеческая сила... парень посадил девушку за руль, а сам толкает машину в гору %) какая гора там - все знают... Вобщем пробило меня на ха-ха, встал впереди него. прицепили - дотащил до лукойловской заправки, у них бензин кончился. Тросс у него был...
    Парень конечно не моей комплекции, но поверьте, титаны держащие небо не так напрягались как он... Сказал что поначалу весело было, а потом чего-то тяжеловато... вобщем думую он был мне рад.

Ситуация не первая, иногда останавливаюсь и помогаю людям, просто так. так выручал парнишку на волге из ледяного плена (был награждён россыпью презервативо), деда на 9ке до СТО дотащил (денег предлагал, отказался, спросил имя и сказал что выпьет за меня сегодня с его сыном полковником, правда он сам голосовал тросом, или точнее верёвкой) и т.д. пару раз выручали и меня... 2 раза из ледяного плена, правда 1 раз, сначала втроём выталкали 9ку, а потом 9ка вытащила нексю , 1 раз правил "патриота" - он фьюжа дёрнул (сел на пузо,1 колесо на гололёд).

Собственно сабж:

Когда вам требуется помощь на дороге, как вы поступаете?

1. Звоню друзьям-знакомым\(на АС).

2. Голосую\прошу помощи у попутки.

3. Борюсь сам до последнего. (пусть то будет сожжённое сцепа в 0, или стуканувший движёк, или капиталка на федеральной трассе имея только ключ на 13, ну или как парень с отступления)

4. Я девушка

5. Тока я помогаю, у мя Т-90С (традиционное - я квередка)

Просьба агрументировать ответ, предлагаете ли вы или вам ден или другое вознагрождение? Или хотели бы что бы предложили?

П.С. Вам быстро нужна помощь - сами не справитесь, т.е. это в пути а не дома-около дома.
    голосую - МБ подойти к припаркованным авто с владельцами - т.е. ваша инициатива.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Авто
    NF Fan...
    Благодарности
    бензин когда заканчивался, звоню сразу друзьям, на трос и на заправку меня,естественно с меня ничо...
    когда меня просят, помогаю, никогда ничего не беру, дабы нужды в деньгах не испытываю,а как правило часто предлогают именно их, летом дергал газель с будкой чая нести, она не заводилась, он просто мне предложил бутылку чая нести,типа денег нет, в жару не смог отказаться от чая. . .
    а зимой часто прикуриваю машины,даже провода есть, по себе знаю, как это стоять когда аккум сдох хз с чего . . .
    Дела идут, контора пишет...)))

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от -=DIMON=- Посмотреть сообщение
    бензин когда заканчивался, звоню сразу друзьям, на трос и на заправку меня,естественно с меня ничо...
    когда меня просят, помогаю, никогда ничего не беру, дабы нужды в деньгах не испытываю,а как правило часто предлогают именно их, летом дергал газель с будкой чая нести, она не заводилась, он просто мне предложил бутылку чая нести,типа денег нет, в жару не смог отказаться от чая. . .
    а зимой часто прикуриваю машины,даже провода есть, по себе знаю, как это стоять когда аккум сдох хз с чего . . .
    по поводу прикуривания да... я с нексёй намучался... правда на провода так и не разжился за то время... а трос, насос, аптечка, балонник - всё путём.
    Я её вырезал для вас.

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    в городе бываю останавливаюсь помогаю, на трассе не когда, сам при поломки звоню друзьям\подругам, готов сделать капиталку движка ( бывало и прокладки гбц менял на трассе на змз406, и распредвал на змз402) прямо на трассе имея стандартный комплект ключей, от 22 до 6, который возу за место аптечки. На трассе не кого не когда не торможу, в городе в принципе тоже...
    Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытыпал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника...
    В.Ф.Маргелов.

Авто
    Жеребчик Стид
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    Небольшая приамбула-лирическое отступление:
    дальше этого не осилил. прости меня
    Чашечка Джо

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от MasterDja Посмотреть сообщение
    дальше этого не осилил. прости меня
    да ничё, для таких жирным выделено откуда читать
    Я её вырезал для вас.

Георгиевская ленточка Аватар для Medieval
    Авто
    Suzuki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Сам помогаю людям чем могу, и если есть возможность/время.
    Если самому требуется помощь, то:
    1. сам, если чувствую, что смогу ченить решить
    2. РАТ (пока работала карточка)
    3. звоню отцу/знакомым/одноклубникам

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    Если сам борюсь до последнего. Потом звоню друзьям или родственникам.
    Супруге уже несколько лет делаю абонемент на вызов специальных дядек которые помогают. Не потому что такой я зараза что не могу сам приехать а потому что ситуации разные бывают а мне так спокойно: 5к рублей и год я могу рассчитывать что при необходимости по Саратову к ней в течении 15-20 минут подъедет человек и поможет. Конечно не то что перебрать "на коленке" двиг, а хотябы поменять колесо (не женское согласитесь дело) или дотянуть до СТО тачку если что то серьезное.
    Ну и сам стараюсь помогать если вижу что нужна моя помощ. С меня не обеднеет.
    Это. Это твое личное дело соблюдать правила или гонять по беспределу.
    Проехав на красный свет можешь покинуть белый. Но это твое личное дело.

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    я девушка
    но если чесн то не помогаю, тк помощи от меня в прикладном смысле на дороге-ноль.
    а так оч переживаю, если вдруг встану на шоссе) тк когда стоит все и то, что пролетаешь обычно за 15 минут ты едешь 1.5 часа, начинаешь ненавидеть виноватого несчастного (или их, если встретились), мне кажется они физически чувствуют ненависть проезжающих мимо машин
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

LPD: Майк AG Team Аватар для Mike1982
    Авто
    2114
    Благодарности
    Всегда стараюсь помочь, если не тороплюсь сильно. Деньги никогда не беру т.к считаю что это никчему! Сам когда ломаюсь и не могу справится пользуюсь ЛПД и помощь приходит через 15-20 мин максимум.

Авто
    Haval H2
    Благодарности
    только один раз бензин кончался, позвонил привезли литр и доехал о заправки. а в остальном если машина ломается, то сначала обязательно довозит до места назначения а там своими силами в основном.
    Усложнять - просто .. упрощать - сложно

Авто
    Нексия
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Один раз лопнул бачёк охлаждающей жидкости, ничего не мог сделать, позвонил Мише (varik), дотащил мою окушку на тросу от сенного до почти мирного перулка. и один раз кончился бензин, 3 квартала до заправки не доехал...позвонил Антошке (extremal), он приехал, вместе с ним съездили на заправку, и потом обратно

А так стараюсь своими силами, ну или силами отца))
    Life is Life, парааам-па-парааам =)

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Благодарности
    обычно делаю всё сам (весь необходимый набор ключей имеется с собой) в крайнем (когда больше нет выхода) случае звоню отцу или тестю чтоб привёз какую-нибудь з\ч.
    Помогаю другим по мере возможности и обстоятельств.
    Бензин кончался один раз и то это было из-за того что я ещё не привык к машине, просто пошёл купил боклаху воды, воду вылил и пошёл на заправку, купил бенз, опоздал на работу.

Авто
    MaryPoppins
    Благодарности
    Звонок другу
    Г.Левис: "Лучшее средство для спокойствия сердца - работа ума." - А это точно поможет?"- спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
    Кругом одни лентяи, никто за меня работать не хочет.

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Звонок Phoenix )
    Если конечно она потребуется...

Авто
    Х1 баварская апельсинка
    Благодарности
    если со мной что приключается то звоню друзьям (благо приезжали всегда, бросая дела), иногда мимо проезжающие сами останавливаются с предложением своего хелпа.
    сам же стараюсь по мере возможности помогать нуждающимся. всегда с собой провода чтобы "прикурить" - два домкрата (на случай попадания в люк - случай редкий, но раза три использовал для помощи другим). Однажды пытался девченку на калине вытащить с люка...позвонил товарищу на джипе - приехал - вместе вытащили. час убитого времени и куча словесных благодарностей
    У батька моего однажды на трассе чо то накрылось, вообщем встал он. Ничо не голосовал - сам остановился Х5 с правительственными номерами. Мужичок в костюмчике вышел подцепил на тросс и дотащил, не взяв денег.

Не перевелись еще на Руси добры молодцы

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    На тросу таксисты возят замечательно, и недорого относительно - в 1,5 - 2 раза дороже, чем если пассажиром, эвакуатор вне конкуренции
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    ВАЗ 21093i => BMW 735i E32 => BMW 320i E36
    Благодарности
    Сам стараюсь разобратся что к чему, если не по силам то звоню друзьям. Другим тоже помогаю по мере возможности, денег не беру. Мож мне тоже так когда помогут. Верю что остались еще люди которые не все готовы делать за деньги.

Авто
    Chevrolet Cruze кортеж64.рф
    Благодарности
    Если что то происходит у меня(редко) то звоню другу-бывало даже часа в 3 ночи, - всегда выручает
    если мне звонит друг то еду его выручать, много всяких случаев бывает
    Бывает что помогаешь кому то по дороге(довольно редко тоже), на счёт денег не возникал ни когда вопрос.
    Речь дается многим, но мудрость редким.

Благодарности
    Была ситуация на трассе, сотовый не ловил. Пришлось обратится к мимо проезжающим, остановилась первая же машина, благо у меня был трос, помогли мужчины))) Пользуясь случаем, ещё раз огромное им спасибо!!!! Было это лет 5 назад)
    А так конечно буду звонить друзьям)) И вообще я же девушка))))
    И никогда в помощи не откажу, таскала 2 раза как минимум машину своего парня до СТО)))) Восьмёркой Фольцваген))))) Вот потом то у меня и полетело сцепление на трассе))) Всё бывает, но мир явно не без добрых людей)

Авто
    Honda Fit
    Благодарности
    когда была 99, при поломках боролся до последнего))) потом голосовал чтоб помогли) ну и звонил бате чтоб буксиром припер до дому))
    а щас на Калине я даж не знаю че делать буду если сломаеться в дороге
    Папаааняяяя!!! Ну вот то-то, а то все «мама, мама»! © Волк и теленок
    я на драйв2.ру
    я вконтакте

Благодарности
    я девушка)))
    один раз кончился бензин, ехали с подружкой, естественно, она меня в гору толкать не стала (че ж я не додумалась то)))), позвонили, нам привезли канистру...

какие у нас оказывается Атланты есть в саратове)))))

Благодарности
    доброта спасет мир! помогаю по мере возможности каждому, со своей неудачей борюсь до последнего, иногда это помогает))

Благодарности
    Деньги сиги, ни биру, улыпки и Спасибки рулят
    Я даж уазы пару раз толкал зимой))днищем на сугроп садились, а я как раз мимо шагал.
    Если не тороплюсь остановлюсь, а если тороплюсь, обратно поеду там же, если все еще нужна помощь помогу.
    Если сам не справлюсь, то другу или брату звоню.

Авто
    приорка
    Благодарности
    Две руки хорошо если больше, то лучше!! Я про голосова за первое если речь идет о тех неисправности авто (серьезном). А так я и сам с усам)))) И другим помогу. Это же моя работа)))
    каждый Саратовец знает, что между первой и второй "Вишневая")))))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя