В Саратове детскую поликлинику перевели в вендиспансер

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Теперь малыши ютятся в одном коридоре с больными сифилисом



К нам в редакцию позвонила читательница 30-летняя Марина Соколова.

- Вчера я повела простуженную дочку Анюту в детскую поликлинику, что по адресу Больничный проезд, 6 (район «Крекинга»). Но поликлиника оказалась на ремонте. Охрана велела пройти в соседний подъезд, где расположился кожно-венерологический диспансер. Дескать, туда на время стройработ переехало детское медучреждение. Поначалу я не придала этому значения, - рассказывает Марина, - но когда рядом с нами в коридоре пристроился мужчина с облупившейся кожей на лице и руках, мне стало не по себе…

Коридорчик длиной метров семь, две очереди вжались в противоположные стенки. Молодежь - к дерматовенерологу, малыши - к педиатру. Чуть поодаль расположился процедурный кабинет, рядом - красноречивая памятка «Опасные венерические заболевания», из которой можно узнать все о сифилисе и гонорее.

Останавливаем первого попавшегося медработника - расспросить о ситуации. Дама оказалась словоохотливой, она с удовольствием отчитала пациентов педиатрии.

- Эти родители вообще за детьми не следят. Тут у нас венерология, а они детей пускают по коридору. Те по стенам и по ящикам шарят, руками все трогают, в рот потом кладут.




Это действительно опасно? - включаем «дурачка».

В ответ медсестра только щурится: мол, не понимаешь, что ли?

- Вы крайний? - спрашиваем у щуплого паренька, который сидит в очереди к дерматовенерологу. Испуганный кивок. Сажусь рядом. Парень поспешно отодвигается…

- Ничего опасного в этом соседстве нет, - уверяет хозяин кабинета № 30 дерматовенеролог Владимир Авмочкин. - В повседневной жизни мы постоянно общаемся с людьми с самыми разнообразными заболеваниями этой сферы, и - ничего.

- Так ведь это же дети!

- А какая разница?

В коридоре меня поджидал еще один медик, на этот раз педиатр. Женщина, заслышав о появлении журналиста, вышла меня пожурить.

- Что это вы тут раздуваете? - возмущается она. - У нас наконец ремонт начали делать, а вы скандал устраиваете!..


ЗВОНОК ГЛАВВРАЧУ

Главный врач Саратовской детской городской поликлиники № 8 Владимир Дмитриев:

- А что тут такого? И вообще, почему вы так пренебрежительно относитесь к пациентам с кожными и венерическими заболеваниями?

Дальнейшие объяснения врач посчитал излишними и положил трубку. А так хотелось спросить, когда же в детской поликлинике закончится ремонт и маленькие пациенты забегают по выкрашенным, а самое главное, более или менее безопасным коридорам.

(c)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Оказывается, ерцы не только по телевизиру вещают о заботе о народе, в частности, его здоровье! И на деле мы тоже видим заботу. Могли ведь просто закрыть поликлинику.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Как там с бахилами дела, интересно...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Можно подумать, что на Провианской и на Мясницкой все в скафандрах ходят...

Ты хочешь сказать, что на Провиантской так же, как на этой фотке? И туда тоже переводят детскую поликлинику? :eek:hmy:
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 876
Реакции
1 056
Баллы
113
Оказывается, ерцы не только по телевизиру вещают о заботе о народе, в частности, его здоровье! И на деле мы тоже видим заботу. Могли ведь просто закрыть поликлинику.
Сгущаешь краски :)
Может, дети от такого соседства лишь привьются и станут не восприимчивыми к этим болезням!
Больше оптимизма, камрад!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ты хочешь сказать, что на Провиантской так же, как на этой фотке? И туда тоже переводят детскую поликлинику? :eek:hmy:

Я хочу сказать, что и в ОКВД и ГКВД есть вен. больные, но это же не значит, что туда в скафандре нужно заходить.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я хочу сказать, что и в ОКВД и ГКВД есть вен. больные, но это же не значит, что туда в скафандре нужно заходить.

Открою тебе секрет! Такие больные поступают и в хирургические стационары и в родильные дома. И со СПИДом тоже. :bye:
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Открою тебе секрет! Такие больные поступают и в хирургические стационары и в родильные дома. И со СПИДом тоже. :bye:

Тоже мне секрет...секрет Полишинеля. Ну грязно. Ну не правильно. У нас вся страна такая...
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
фигасе
 
Верх Низ