"Хатико". Ну почему у нас в кинотеатрах такие фильмы не показывают?

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
C

Cursed

Guest
год — 2009
страна — США
слоган — «A true story of faith, devotion and undying love.»
режиссер — Лассе Халльстрём
сценарий — Стефен П. Линдси, Канэто Синдо
продюсер — Тимоти Патрик Кавано, Мерв Дэвис, Ричард Гир, ...
оператор — Рон Фортунато
композитор — Ян А.П. Качмарек
жанр — драма, семейный
премьера (мир) — 13 июня 2009
премьера (РФ) — 22 октября 2009, «Вольга»
релиз на DVD — 19 ноября 2009, «ВОЛЬГА»
время — 85 мин.


Фильм поставлен по известной правдивой истории, которая произошла в Японии в 20-х годах. Пёс каждый день провожал и встречал своего хозяина на вокзале. Потом хозяин неожиданно умер, но пёс в течение 9 лет, каждый день в 5 часов вечера приходил на вокзал встречать хозяина и ждал его до последнего поезда. Потом японцы поставили ему памятник на том месте, где он постоянно ждал хозяина.

Хатико появился на свет 10 ноября 1923 года в японской префектуре Акита. Фермер решил подарить щенка профессору Хидэсабуро Уэно, работавшему в Токийском университете. Профессор дал щенку кличку Хатико (восьмой), так как это была уже его восьмая по счёту собака.
Когда Хатико подрос, он везде непременно следовал за своим хозяином. Тот ежедневно уезжал в город на работу, поэтому пёс сначала провожал его до входа на станцию Сибуя, а затем в 3 часа дня вновь возвращался туда, чтобы встретить его.
21 мая 1925 года у профессора в университете случился инфаркт. Врачи не смогли спасти ему жизнь, и домой он уже не вернулся. Хатико на тот момент было восемнадцать месяцев. В тот день он так и не дождался хозяина, но стал приходить на станцию ежедневно, терпеливо ожидая его до позднего вечера. Ночевал он на крыльце профессорского дома.
Несмотря на то, что пса пытались пристроить в дома друзей и родственников профессора, он неизменно продолжал возвращаться на станцию. Местные торговцы и железнодорожники прикармливали Хатико, восхищаясь его настойчивостью.
Пёс стал известен на всю Японию в 1932 году после публикации в одной из крупнейших газет Токио статьи «Преданный старый пёс ожидает возвращения своего хозяина, умершего семь лет назад». История покорила сердца японцев, и на станцию Сибуя стали приезжать любопытствующие с целью посмотреть на пса.
Хатико приходил на станцию в течение девяти лет, пока 8 марта 1935 года не умер от старости.


Зы.Может кто скачал откуда нить в хорошем качестве?
 
OP
W

welcomeinside

Guest
рано еще. покажут может попозжа наверное....
а вообще зная лично некоторых руководителей местных кинотеатров могу сказать, что особым вкусом ни один не отличается. цель у них несколько иная - сборы организовать...

ПС. фильм кстати очень напомнил белого бима с черным ухом...
 
OP
C

Cursed

Guest
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Не могу такие фильмы смотреть((( Сердце разрывается(((
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Уже несколько дней ищу этот фильм - нигде так и не могу найти. :(
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В сети полно ссылок на скачку
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Не могу такие фильмы смотреть((( Сердце разрывается(((
+1. Кстати, подобная история была в СССР. Комсомолка о ней писала. Хозяина не пустили в самолёт с собакой, и он улетел без неё. Пёс много лет ждал его у края лётного поля.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
не могу такое смотреть:) адреналин да, но такие эмоции нет:)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
С моей скоростью - это на сутки примерно. Я в фосе ВТ-шном ищу, а там тишина почему-то.

Если хочешь посмотреть кино - сутки это не много. В ФОСе Балайна тоже нет.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
прореву весь фильм, не могу смотреть такое...
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Если хочешь посмотреть кино - сутки это не много.

Я не спорю. Но рано или поздно он появится в фосе - это однозначно. И ИМХО, проще пойти по пути наименьшего сопротивления и скачать за полчаса через сутки-двое в фосе, чем занимать на целые сутки компьютер с интернетом вместе.
 
OP
C

Cursed

Guest
Сейчас в кинотеатре "Дом кино" показывают "Луна 2112"...если прикинуть что примьера фильма была уже давно....то в середине ноября можно надется на показ Этого Фильма )
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Прогноз подтвердился:) 19 ноября будут показывать этот фильм.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Сейчас в кинотеатре "Дом кино" показывают "Луна 2112"...если прикинуть что примьера фильма была уже давно....то в середине ноября можно надется на показ Этого Фильма )

хотел тоже самое написать ;) (премьера луны была в январе 2009)
 
OP
C

Cursed

Guest
Даже отборочный матч будут показывать ))))
 
Верх Низ