Помощь Регистрация
Показано с 1 по 24 из 24

Благодарности

Про "права" SU

Извиняйте,я сейчас не в России,поэтому спрошу. У меня права ещё из СССР,выданы в 92-м. Есть ли предельные сроки их обмена и какова процедура? А то боюсь,что пока приеду в Россию,то уже поздно будет...
    Спасибо!

Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности

Re: Про "права" SU

Цитата Сообщение от Alex34741(4x4)
    Извиняйте,я сейчас не в России,поэтому спрошу. У меня права ещё из СССР,выданы в 92-м. Есть ли предельные сроки их обмена и какова процедура? А то боюсь,что пока приеду в Россию,то уже поздно будет...
    Спасибо!
    Да уж... Малость припоздал... Срок действия водительского удостоверения в России - 10 лет. Срок действия твого соответственно закончился в 2002 году.

Что касается процедуры, я надеюсь тут меня подстрахует Дмитрий, я немного отошел от темы, и нет под рукой соответствующего документа, но по состоянию на 2002 год лично я обменял удостоверение 1990-го года путем предъявления медицинской справки и квитанции об оплате 360 рублей за само удостоверение. Никакой пересдачи не потребовалось.

В любом случае - получение медицинской справки установленного образца - а затем путь в РЭО ГИБДД...
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

Авто
    Благодарности

Re: Гыыыы! :))

У меня права ещё из СССР,выданы в 92-м.
    Не знаю как там у вас в Америке, но у нас СССР развалился еще в 1991 году! :-))) :wink:
    Павел.

www.expertcity.ru

Благодарности

Цитата Сообщение от Nbf
    У меня права ещё из СССР,выданы в 92-м.
    Не знаю как там у вас в Америке, но у нас СССР развалился еще в 1991 году! :-))) :wink:
    = Да я в курсе,что он развалился в 91-м. Но на правах написано SU/СССР. Такие книжечкой сделаны,а не карточкой. Кстати,у меня загранпаспорт выдан в 96-м,так там тоже написано СССР! А у вас как? :wink:

Благодарности

Фото

Вот на нем и написано,что выданы в СССР. Хотя год 92-й.

Авто
    Благодарности

= Да я в курсе,что он развалился в 91-м. Но на правах написано SU/СССР. Такие книжечкой сделаны,а не карточкой. Кстати,у меня загранпаспорт выдан в 96-м,так там тоже написано СССР! А у вас как? :wink:
    Да это я просто так, доматываюсь! :-))) Если память мне не изменяет, Российские права стали выдавать чего-то как раз году в 93-94, если не позже... А до этого продолжали старые бланки осваивать... Тоже и с бланками загранпаспортов...
    Кстати а я и не знаю, а начали ли нового образца загранпаспорта выдавать? Вроде как все еще только обещают...

Народ! Загранпаспорта у нас нового образца или старого!!! ??? ))
    Павел.

www.expertcity.ru

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Уважаемый Alex34741(4x4) !

В соответствии с «Правилами
    сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений»
    водительские удостоверения выдаются на срок 10 лет, по истечении которого они считаются недействительными.

Для замены водительского удостоверения в Государственную инспекцию представляются
    1) заявление;
    2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
    3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
    4) медицинскую справку;
    5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
    6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
    7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
    а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.
    Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком "SU" (СССР), выданных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 г., и национальных водительских удостоверений государств - участников СНГ производится без сдачи экзаменов.

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности

Re: Про "права" US !!!

Во-первых,
    Дед у меня как ездил со старой книжицей так и ездит

Во-вторых, году эдак в 94-м один мой товарищ будучи в Америкосии получил там права американские (практика сдавалась: 150 метров проехать вперед по прямой и 50 метров назад по прямой )
    Так вот, вернувшись сюда он на основании тех прав получил наши Российские. Может и сейчас подобная тема прокатит ?
    Но, думаю узнавать на месте надобно будет.

Авто
    Благодарности

Цитата Сообщение от Евгений
    Во-первых,
    Дед у меня как ездил со старой книжицей так и ездит
    До поры до времени... Его ВУ к сожалению уже не действительно.

Во-вторых, году эдак в 94-м один мой товарищ будучи в Америкосии получил там права американские Так вот, вернувшись сюда он на основании тех прав получил наши Российские. Может и сейчас подобная тема прокатит ?
    Нет, не прокатит. И раньше прокатить не могла. Сочинил приятель, ИМХО. Или не все рассказал!
    Павел.

www.expertcity.ru

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности

Цитата Сообщение от Nbf
    Нет, не прокатит. И раньше прокатить не могла. Сочинил приятель, ИМХО. Или не все рассказал!
    Я не так выразился, получал он не просто так, а не сдавал теорию.

Благодарности

Цитата Сообщение от Nbf
    Я не так выразился, получал он не просто так, а не сдавал теорию.
    Насколько я знаю,в этом случае не надо сдавать вождение,а правила придется.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов
    Уважаемый Alex34741(4x4) !

ВЗамена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком "SU" (СССР), выданных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 г., и национальных водительских удостоверений государств - участников СНГ производится без сдачи экзаменов.
    Спасибо,Дмитрий!
    А вот интересно,как мне быть,если я получал ВУ не до 1 января 1992,а в феврале 1992? :cry:
    И может быть,так сказать,смягчающим обстоятельством то,что меня не было в России 7 лет? И я не мог поменять старое на новое.

Благодарности
    Ага...Навекрное,я не так понял.
    ВЗамена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком "SU" (СССР), выданных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 г., и национальных водительских удостоверений государств - участников СНГ производится без сдачи экзаменов.
    Замена ВУ со знаком SU,а также выданных в республиках до 1.1.92. То есть в республиках до 1.1.92,а в России просто со знаком SU? Без срока?

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Уважаемый Alex34741(4x4) ! Вы просто напишите где и когда вам выдали ВУ, а я скажу, что обменяют вам все без экзамена. Если,конечно, выдали вам ВУ в государстве, входящем в СНГ.

Благодарности
    Уважаемый Alex34741(4x4) ! Вы просто напишите где и когда вам выдали ВУ, а я скажу, что обменяют вам все без экзамена. Если,конечно, выдали вам ВУ в государстве, входящем в СНГ.
    Выданы в феврале 92-го в Энгельсе.
    Спасибо!

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Не надо никакого экзамена. Я сам получал в 92-м.Обменял правда давно уже, в 2000-м.

Благодарности
    Не надо никакого экзамена. Я сам получал в 92-м.Обменял правда давно уже, в 2000-м.
    А как же пресловутые 10 лет? В 2000 было всего 8. А у меня уже 12. А ещё кто-то говорил,что эти права SU разрешили до 2005. Или просто слухи?

Дмитрий Богомолов
    Guest
    А как же пресловутые 10 лет? В 2000 было всего 8.
    Менял по собственной инициативе, т.к.надо было по ряду личных причин.

А ещё кто-то говорил,что эти права SU разрешили до 2005.
    Кто-то говорил, что к 2000 году каждая семья будет иметь отельную квартиру. И в середине августа 98-го, что девальвации не будет....

Благодарности
    А как же пресловутые 10 лет? В 2000 было всего 8.
    Менял по собственной инициативе, т.к.надо было по ряду личных причин.
    ===== Да я это о том,что после 10 лет не меняют.

А ещё кто-то говорил,что эти права SU разрешили до 2005.
    Кто-то говорил, что к 2000 году каждая семья будет иметь отельную квартиру. И в середине августа 98-го, что девальвации не будет....
    ===== Опять немного не так. Брат хотел поменять,так ему сказали,если не хочешь очередь сейчас стоять(а была большая очередь),то можешь смело ездить до 2005. Сами менты и сказали. Вот я и беспокоюсь - а как по закону?

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Да я это о том,что после 10 лет не меняют
    Вы ошибаетесь. Какие документы надо представить - я уже писал.

Брат хотел поменять,так ему сказали,если не хочешь очередь сейчас стоять(а была большая очередь),то можешь смело ездить до 2005. Сами менты и сказали. Вот я и беспокоюсь - а как по закону?
    Разговор был не про вашего брата, а про вас. Как по закону - я уже сказал. Повторю :
    водительские удостоверения выдаются на срок 10 лет, по истечении которого они считаются недействительными. Водительские удостоверения, выданные до введения в действие Правил (1999 г.), действительны до истечения указанного в них срока. Если срок действия водительского удостоверения не указан, оно действительно в течение 10 лет со дня выдачи.

Благодарности
    Водительские удостоверения, выданные до введения в действие Правил (1999 г.), действительны до истечения указанного в них срока. Если срок действия водительского удостоверения не указан, оно действительно в течение 10 лет со дня выдачи.
    Cпасибо! Понял,что поменять могу,но до замены ездить не смогу...
    А можно ещё вопрос? :wink:
    А легко ли я смогу поменять мой паспорт(внутренний),который выдан в 83-м году в России? Вроде бы сроки замены паспортов СССР на Российские закончился в прошлом году...

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Про обмен паспортов ничего сообщить не могу - не моя специальность.

Авто
    Благодарности
    А легко ли я смогу поменять мой паспорт(внутренний),который выдан в 83-м году в России? Вроде бы сроки замены паспортов СССР на Российские закончился в прошлом году...
    Что значит - легко? В очереди в ПВС постоять придется. Отметку в военкомате сделать, прописку отметить отдельно... А так и все. Если менять будешь после июня этого года, то могут штрафануть на 50 руб, но могут и не штрафовать.

Да! Вообще-то если ты в Штатах легально ) находишься, то можешь паспорт в консульстве Российском получить. Обратись к ним!
    Павел.

www.expertcity.ru

Благодарности
    Цитата Сообщение от Nbf
    Да! Вообще-то если ты в Штатах легально ) находишься, то можешь паспорт в консульстве Российском получить. Обратись к ним!
    Неа... Они только загранпаспорт дают,а внутренний не могут...

Ваши права