Устройство для воспроизведения мультимедиа с флешки

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113
Ищу сабж.

Смотреть скачанное видео на компе неудобно по ряду причин. Копировать на DVD надоело (особенно с учётом того, что некоторое видео перед копированием ещё и конвертировать надо).

Вот и хочу, чтобы видео/аудио/фото-файлы можно было просто скинуть на флешку, воткнуть эту флешку в какой-то девайс, а этот девайс, чтобы подключался к телевизору и к аудиоусилителю.

В сети нашёл следующие варианты:

Western Digital WD TV:



Noontec RM200:



Ну, и т. д.

Вопрос. Кто-нибудь пользует? Есть где-нибудь в Саратове?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А DVD проигрыватель с USB не вариант?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
У Фомы классный, как раз WD. Можешь сходить в Парус заценить и сним поболтать. Себе такой тоже хочу приобресть. Хоть флэшку, хоть винт USBшный цепляй и зырь. И форматы все хавает.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Mazzay
сейчас в атто у автовокзала лежит WD который у тебя на первой картинке. Нормальная в принцепе машинка.
Только мне кажется это не есть правильно, бегать с флешкой. Из той же линейки WD есть лан-плеер который нормально по человечески подключается к локалке и все вопроизводит по той же локалке. Расшарил на компе нужные папки, скачал кино в эту папку сразу и по сетке посмотрел на ТВ. Вообще все без лишних телодвижений.
В атто такого WD небыло, но там лежит похожая штука от 3Q.
п.с. меня просто то что в атто лежит не устроило в силу некоторых причин, смотрел я там это на прошлых выходных.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Кроме DVD с USB, которые не дорого сейчас стоят, есть еще и TV-тюнеры - подключил комп к телеку и смотришь.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113
А DVD проигрыватель с USB не вариант?

DVD-проигрыватель есть отдельно, разумеется. Но смысла в нём в последнее время всё меньше и меньше. Зачем мне DVD? Вот и хочу именно то, что мне нужно. И только то — не более.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113
Кроме DVD с USB, которые не дорого сейчас стоят, есть еще и TV-тюнеры - подключил комп к телеку и смотришь.

ТВ-тюнер есть. Но тащить комп к телеку — как-то «не айс».
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113
У Фомы классный, как раз WD. Можешь сходить в Парус заценить и сним поболтать. Себе такой тоже хочу приобресть. Хоть флэшку, хоть винт USBшный цепляй и зырь. И форматы все хавает.
Mazzay
сейчас в атто у автовокзала лежит WD который у тебя на первой картинке. Нормальная в принцепе машинка.
Да, вот, чёта дороговато, ИМХО, за него хотят. А то, что винт цепляется — это good! :good:

Только мне кажется это не есть правильно, бегать с флешкой. Из той же линейки WD есть лан-плеер который нормально по человечески подключается к локалке и все вопроизводит по той же локалке. Расшарил на компе нужные папки, скачал кино в эту папку сразу и по сетке посмотрел на ТВ.
Видишь ли, телек мой к сети не подключается. Да и не подведена к нему сеть. :(
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Про тащить комп к телеку - согласна.
Да что уж тогда мелочиться если и DVD с разъемом уже не устраивает - бери сразу ноут, там и разъемов на выбор, и к телеку нести не проблема:)))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ищу сабж.

Смотреть скачанное видео на компе неудобно по ряду причин. Копировать на DVD надоело (особенно с учётом того, что некоторое видео перед копированием ещё и конвертировать надо).

Вот и хочу, чтобы видео/аудио/фото-файлы можно было просто скинуть на флешку, воткнуть эту флешку в какой-то девайс, а этот девайс, чтобы подключался к телевизору и к аудиоусилителю.

Я дурею с советчиков! вы по диагонали чиаете или как? Человек вполне внятно, во всяком случае, на мой взгляд, изложил свои интересы и пожелания. Зачем советовать всякую херню, не имеющую к этому никакго отношения?

Mazzay
Из той же линейки WD есть лан-плеер который нормально по человечески подключается к локалке и все вопроизводит по той же локалке. Расшарил на компе нужные папки, скачал кино в эту папку сразу и по сетке посмотрел на ТВ. Вообще все без лишних телодвижений.

Если ему нужно этот девайс с собой носить? Искать места с локалкой и комп?

Про тащить комп к телеку - согласна.
Да что уж тогда мелочиться если и DVD с разъемом уже не устраивает - бери сразу ноут, там и разъемов на выбор, и к телеку нести не проблема:)))

Ага, причем, лучше сразу Apple с монитором побольше! И на нем все смотреть. Зачем голову морочить?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
А DVD проигрыватель с USB не вариант?
У меня такой, пионер. Косяк в том, например, что с флешки он не читает DVD фильмы. Писали, что это политика против пиратства. И, тем более, не читает всякие последние mkv и тп. Иными словами купленный ДВД ограничен зашитыми в него кодаками, насколько я понял.
Тоже хотел сабжевый медиаплеер. Остановила та же проблема: Подумал, что видео с новыми форматами, рано или поздно, читать не будет. Решил, что нужно под это дело собрать отдельный комп. Но, не далее как вчера, беседовал с парнем, который убедил, что комп - это не правильно :) Нужно брать нормальный медиа-плеер. На том и порешили. До конкретики пока не дошло.
Читал есть медиа-плееры с wi-fi, т.е. плеер сам может по сетке качать с торентов фильмы. Вот это вообще дело.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Тоже хотел сабжевый медиаплеер. Остановила та же проблема: Подумал, что видео с новыми форматами, рано или поздно, читать не будет...

Кодеки залить не проблема.

Читал есть медиа-плееры с wi-fi, т.е. плеер сам может по сетке качать с торентов фильмы. Вот это вообще дело.

Цены на него тоже читал?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
В сети нашёл следующие варианты:
Western Digital WD TV:
Почитал отзывы
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=4852594&hid=4165204
активизировалось слюноотделение. Увидел, что на
http://www.pult.ru/product/41205.htm
на котором покупал себе телик от стоит 3770!!! Залил слюнами клаву )))
Нада брать :)
Так, стоп, подобрал слюни обратно: там он без винта ))))
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос про www.pult.ru ... интересует вопрос про доставку в Саратов ?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0

Может быть и нет.


Сравнивал. В относительно недорогой нише WD получше будет. И по дизайну тоже.

Почитал отзывы
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=4852594&hid=4165204
активизировалось слюноотделение. Увидел, что на
http://www.pult.ru/product/41205.htm
на котором покупал себе телик от стоит 3770!!! Залил слюнами клаву )))
Нада брать :)
Так, стоп, подобрал слюни обратно: там он без винта ))))

Если без винта можно найти дешевле. Около 3-х рублей. Но он того стоит. Особенно, если винт уже есть.
 
Верх Низ