Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 46
    Авто
    Ваз 21093
    Благодарности

Проблемы с тормозной системой ВАЗ 21093

Люди добрые и знающие помогите чайнику машину купил не давно возникла первая проблема после резкого торможения пропали тормоза после приезда в гараж увидел то что вытекла тормозная жидкость из заднего левого тормозного барабана и при нажатий тормоза вакумник издает какое то шипение в чем может быть причина???Больше вроде ни где ни чего не течет..Еще ручник практически не держит( За ранее спасибо тем кто поможет советом!

Авто
    любимые сноповязалочки %)
    Благодарности
    Ручник можно подтянуть длинной головкой на 13 (рожковым ключом, ИМХО, очень неудобно). Коромысло расположено примерно по центру днища, там такой пруток с резьбой. 2-3 щелчка рычага в салоне - норма затяжки, обязательно проверь, растормаживаются ли колёса после отпускания рычага.

Тебе нужно менять задние (лучше оба) тормозные цилиндры. А скорее всего, и колодки, т.к. износ у них предельный. Обязательная операция после замены - настройка ручника!!!

При нажатии на педаль тормоза обороты двигателя на ХХ меняются существенно? Усилие на педали возросло?
    Последний раз редактировалось support; 01.11.2009 в 09:19. Причина: Дополнение информации

Авто
    Ваз 21093
    Благодарности
    Наоборот педаль ходит практически свободно даже при заглушенной машине (без вакумнкика) и из него при этом идет какое то шипение((а насчет оборотов я не много не понял что такое ХХ?а так спасибо)

Авто
    Ваз 21093
    Благодарности
    При замене тормозных цилиндров надо прокачивать систему??? И как это делать?

Авто
    носок-универсал
    Благодарности
    в интернете полно руководств , в которых подробно описано как это сделать. поищи.
    лично я пользуюсь диском " ремонти эксплуатация автм ваз 2106 ,2108 - 21099"

Авто
    2108
    Благодарности
    В ФОСе на волгателекоме лежит книжка по ремонту (хорошая, там все пошагово и в картинках). А легко нажимается педаль видимо из-за того что тормозная система не герметична и уже воздух в нее попал.

Авто
    Ваз 21093
    Благодарности
    А из за чего может быть шипение в районе вакуумника при нажатии педали?Возможно что он накрылся? И какие лучше покупать тормозные стандартные вазовские или что то другое?

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от VeLDoK Посмотреть сообщение
    да конечно нужна прокачивать и не слушай мастеров которы меняют "натеком" лучше прокачать.

Кстати и надо следить на уровнем тормозной от этого тоже може за воздущится !

А из за чего может быть шипение в районе вакуумника при нажатии педали?
    Возможна резинка пропускает которая подходит.. поменяй резинку 15 руб где то стойт!

((а насчет оборотов я не много не понял что такое ХХ?а так спасибо)
    ну например у тебя стойт 1000 тыс оборотов на тахометр 10 наживаешь на педаль у тебя падает ниже этой отметке! есть такое?

Благодарности
    Цитата Сообщение от FilAbr Посмотреть сообщение
    А скорее всего, и колодки, т.к. износ у них предельный.
    Телепат детектед?
    Цитата Сообщение от Andrey_Playboy Посмотреть сообщение
    да конечно нужна прокачивать и не слушай мастеров которы меняют "натеком" лучше прокачать.
    Я, кстати, себе "натеком" менял - всё отлично, т*3. Но лучше, конечно, прокачать, если время позволяет.

AG Team
    Благодарности
    не понял что такое ХХ?
    холостой ход

Авто
    Благодарности
    Это обязательная операция, ты же меняешь рабочий элемент Чтобы не было проблем, лучше прокачивать вдвоём. 1й мастер (квалифицированный нажимальщик на педаль тормоза ) нажимает на педаль несколько раз, нагнетая давление (затем фиксирует её в нажатом положении), а 2й (главный) в это время (после фиксации) отворачивет штуцер прокачки, расположенный с внутренней стороны колес. Порядок прокачки по диагонали: ПравЗад - ЛевПеред и ЛевЗад - ПравПеред.
    Нужен рожковый ключ на 8. Тормозная жидкость - с обозначением DOT4. Например, Дзержинск (серебристая банка с черепахой)

PS То, что тебе тут рассказывают, конечно же есть практически в любом руководстве по ремонту. А поэтому, если есть желание решать вопросы своими силами, необходимо заиметь себе такое руководство.

Авто
    ВАЗ 21093i -> 4WD
    Благодарности
    Люди добрые и знающие помогите чайнику машину купил не давно возникла первая проблема после резкого торможения пропали тормоза после приезда в гараж увидел то что вытекла тормозная жидкость из заднего левого тормозного барабана и при нажатий тормоза вакумник издает какое то шипение в чем может быть причина???Больше вроде ни где ни чего не течет..Еще ручник практически не держит( За ранее спасибо тем кто поможет советом!
    что касается жидкости, то наверное резинка на тормозном цилиндре в заднем барабане порвалась или слетела... там что-то вроде колпачков с обоих сторон цилиндра одето, скорее всего можно их купить и заменить (не интересовался есть ли в продаже и может проще цилиндр в сборе взять, себе на передние цилиндры я брал ремкомплект, там все резинки)

если менять колодки, то придется ослабить ручник(ато бпрабаны на новые колодки не оденешь), -тут смотри почему он (ручник) не держит. может трещетка на рычаге стерлась (там зубчики металлические) - так вот, если стерлась - то только замена рычага...-> тогда откручивай совсем, а если будешь только подтягивать, то просто ослабь побольше и ставь новые колодки.
    еще запасись парочкой монтировок, чтоб колодки сжать новые перед установкой барабана.

а шипение вакуумника - ну если на оборотах никак не отражается, то впринципе это скорее всего воздух в атмолсферную камеру заходит - это нормально, он туда при нажатии на педаль и должен заходить.

вобщем-то все описано в мурзилке (руководстве), а всей работы на пару часов в гараже.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SET' Посмотреть сообщение
    а шипение вакуумника - ну если на оборотах никак не отражается, то впринципе это скорее всего воздух в атмолсферную камеру заходит - это нормально, он туда при нажатии на педаль и должен заходить.
    +1 А при включенном двигателе звука не слышно.

Пыльник здесь совершенно не причём. А вот поршень из-за предельно изношенной пары барабан-колодки в принципе может выйти из цилиндра чуть больше, чем это допустимо.

Авто
    ВАЗ 21093i -> 4WD
    Благодарности
    Пыльник здесь совершенно не причём. А вот поршень из-за предельно изношенной пары барабан-колодки в принципе может выйти из цилиндра чуть больше, чем это допустимо.
    ну тут утверждать небуду.... я бы посмотрел, там колесо снять и барабан... дел минут на пять и все будет понятно, что дальше делать )))

Авто
    Ваз 21093
    Благодарности
    Извиняюсь за молчание завтра пойду в гараж все посмотрю прикину че купить всем большушие спасибо за помошь в решении проблемы будут вопросы обязательно отпишусь)

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SET' Посмотреть сообщение
    ну тут утверждать не буду.... я бы посмотрел, там колесо снять и барабан... дел минут на пять и все будет понятно, что дальше делать )))
    Я просто имел ввиду, что пыльник не может напрямую повлиять на герметичность гидравлической системы . А так-то да, лучше посмотреть, и станет понятно, согласен.

Авто
    TSI+DSG(2шт)
    Благодарности
    вопрос в тему при нажатии сильно на педаль тормоза на хх поднимаются обороты двига.хана вакууму?

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    вопрос в тему при нажатии сильно на педаль тормоза на хх поднимаются обороты двига.хана вакууму?
    угу, либо воздух где то сосет

Авто
    skoda
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    а сколько шас вакуумник стоит...???у меня походу такая же беда ((

Авто
    ВАЗ 21093i -> 4WD
    Благодарности
    Цитата Сообщение от biaka Посмотреть сообщение
    а сколько шас вакуумник стоит...???у меня походу такая же беда ((
    чуть меньше тыщи.... 800-950руб.
    есть калина-приоровские, но эффект спорный и чтоб их поставить надо помудрить со штоком от педали и еще ГТЦ тоже надо от них покупать - а это уже доп расходы (((
    вообще как правило грешат на мембрану... я вот свой разбирал, так особо не смотрел, но на первый взгляд мембрана целая, а кроме нее в вакуумную камеру может сосать или через обратный клапан или через место, где их вакуума выходит шток, давящий на ГТЦ. вообще вроде как место соединения с ГТЦ самое слабое - может это соединение на герметик сажать, потому как если даже если резинка штока износится, далбше через герметик тянуть не должно

Авто
    skoda
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    спасибо...надо будет попробовать...

Авто
    Ваз 21093
    Благодарности
    Наконец добрался до гаража... Выдавило задний левый тормозной цилиндр причем сильно(жидкость из него и текла) думаю менять буду оба(правый визуально посмотрел вроде все норм)...По возможности выложу фотки левого заднего тормозного барабана в него каким то образом попала металлическая стружка откуда она взялась я так и не понял но появились царапины хочу узнать годен он еще иль ему пришел конец..
    Цитата Сообщение от Andrey_Playboy Посмотреть сообщение
    ну например у тебя стойт 1000 тыс оборотов на тахометр 10 наживаешь на педаль у тебя падает ниже этой отметке! есть такое?
    При нажатии на педаль тормоза обороты двигателя на ХХ меняются существенно? Усилие на педали возросло?
    при быстром нажатии на педаль тормоза (раз 5-7) обороты падают с 1 тыс. практически до 0 и машины чуть ли не глохнет с чем это связанно и как это устранить?

Авто
    Благодарности
    Наконец добрался до гаража... Выдавило задний левый тормозной цилиндр причем сильно(жидкость из него и текла) думаю менять буду оба(правый визуально посмотрел вроде все норм)...По возможности выложу фотки левого заднего тормозного барабана в него каким то образом попала металлическая стружка откуда она взялась я так и не понял но появились царапины хочу узнать годен он еще иль ему пришел конец..
    Если поршень выдавило, то надо менять обязательно тормозные колодки (ВАЗИнтерСервис). Это первое. Второе, цилиндры я бы тоже поменял, причём на нормальные, т.е. заводские. Стружка в механизме? Колодки стёрлись до металла, либо одна из пружин сломалась. И ещё - надо померять внутренний диаметр барабана на рабочей поверхности (не на буртиках по краям). Должен быть не больше 201,5 мм, иначе весь ремонт может на смарку пойти. (опять выдавит).

при быстром нажатии на педаль тормоза (раз 5-7) обороты падают с 1 тыс. практически до 0 и машины чуть ли не глохнет с чем это связанно и как это устранить?
    Если нет неплотностей в шланге и/или штуцере, соединяющем вакуумный усилитель с впускным коллектором, то меняй вакуумный усилитель.

PS А заодно надо проверить состояние передних тормозных механизмов. Что-то общее состояние тормозной системы удручающее. (

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    По возможности выложу фотки левого заднего тормозного барабана в него каким то образом попала металлическая стружка откуда она взялась я так и не понял но появились царапины хочу узнать годен он еще иль ему пришел конец..
    царапины где)? на тормозном барабане? да нет можна гонять! какая стружка то? пружинке все? давай фотку лучше!

Авто
    Ваз 21093
    Благодарности
    у мя такой вопрос кто в курсе почем мне встанет замена шита тормозного механизма цилиндра и возможно барабана колодки в хорошем состоянии гдет 5 мм + сама тормозная жидкость а то я ни как зар плату не получу думаю занять

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя