Лежачий полицейский

  • Автор темы ermak
  • Дата начала
ermak

ermak

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте! Я житель Турков и у нас месяц назад по улицам наделали лежачих полицейских. Вчера двигаясь по улице я объехал этого полицая по обочине. На краю асфальтового покрытия сплошной линии нет и запрещающих каких либо знаков которые запретили бы мне съехать на обочину. Гаишники мне пригрозили штрафом на 500 рублей но отпустили. Я с ними начал спорить что мне нечего не запрещает съехать на обочину. Подскажите мне пожалуйста. Прав ли я и какие размеры должны быть у этого полицая и из чего он должен быть сделан (Материал). Во многих городах видел резиновые и на много ниже наших. Моя 2114 не гружёная проходит а если посадить на зад 3 пассажира го наверное чиркну.:148:
 
C

Critical

Guest
я объехал этого полицая по обочине

Движение по обочинам запрещено, штраф 500р.

какие размеры должны быть у этого полицая и из чего он должен быть сделан (Материал)
Гост по лежачим полицейским в аттаче, взято с www.vashamashina.ru
 

Вложения

  • 1.zip
    204,6 КБ · Просмотры: 75
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ну да, 12.15.1-500 рублей могли запросто выписать.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Я думаю, тут можно трактовать ситуацию так: объезд препятствия справа, но это если полицейский не оборудован специальной разметкой, знаками и не соотв. ГОСТу.

Такое часто наблюдается. Ибо при отсутсвии знаков Вы не можете определить, искуственная ли это неровность или же кто-то случайно вывалил кучку асфальта на проезжую часть.

Поэтому считаю, что ситуация как минимум спорная.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
пиши жалобу о незаконном "Лежачим полицейском" в мэрию и в гай пусть убирают раз не по ГОСТу
 
Верх Низ