Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31
    Авто
    Matiz
    Благодарности

Exclamation Как спасти человека???

Всем здравствуйте!

совершенно не знаю с чего начать... думала такое меня не коснется и всегда с ужасом видела падобные новости по телевизору...

Ребята! нужна реальная скорая помощь!!
    сама я просто в полной расстерянности и совршенно не сооброжу куда обращаться с такой проблемой.
    По порядку: у меня есть друг детства, общаемся-дружим уже больше 10 лет.
    Почти месяц назад ему исполнилось 24... буквально два года назад это был полный сил, энергии и жизни нормальный парень как и многие другие.. А сейчас вот уже почти 2 года он не может жить без лекарств и почти не живет вне больницы... Из последних новостей: врачи написали расписку, что мол ничем помочь не могут, типа медицина бессильна. В итоге они на нем поставили крест и для себя его уже похоронили. Выписывают домой, а когда он не выдерживает болей и опять едет в больницу - встречают его так, что мне даже писать об этом тут противно и обидно (((
    Но самое ужасно, что лечить его не хотят не из-за того, что он реально безнадежно болен, а потому что ему занесли зарожение крови при диалезе!! теперь все врачи пытаются это скрыть, вяло попробовали лечить - не получилось.

Это все проверенная информация, так как его родители (он сам и вся семья из Балакова, заражение сделали тоже там) обращались к местным депутатам за помощью. Оба депутата звонили главврачу в итоге в первом случае сказали что мол сор из избы не выносят и данную ситуацию ни в коем случае не стоит поднимать на федеральном уровне. А во втором и того хуже при вопросе про данного человека на прямую последовал вопрос "тебе нужны проблемы?!"
    я в шоке... Болезнь началась с достатчно бонального - не работали почки. при этом человек как то прожил более 20 лет так же как и все остальные: пил, гулял, отдыхал, наслождался жизнью. Как начали лечить - выяснилось что данное заболевание является не преобретенным, а с рождения!! и только через столько лет ему присвоили инвалидность... ну да фих бы с ней!! его это не мучало и не мешало скалолазаньем зниматься, занимать призовые места на соревнованиях и т.д...
    Нужен был донор почки.. пока решали и проверяли подходит ли его мама на место донора ему занесли зарожение крови... Делать операцию по пересадке стало просто нельзя! Стали лечить всем подряд (как потом сами врачи в саратовск обл больницы признались) не зная что подойдет, что нет - пичкали веми таблетками подряд...

Теперь врачи говорят что делать не знают, как помочь понятия не имеют но и в Москву сами не направляют.

Просто самому взять и поехать не позволяет его материальное положение и теперь состояние (не может жить без диализа больше 2 дней). Он просил могих своих друзей, знакомых узнать про Москву, Питер: где можно решить такую проблему?? но у всех дела.. работа.. учеба.. В итоге сейчас все можно сказать про него забыли.. стараются не говорить.. Остались только близкие родственники.. вроде один друг еще...
    Меня он сильно не посвещал в это.. говорил вроде разберется сам.. потом я уезжала очень далеко и достаточно на долго.. а вернулась - в оцепенении....
    я реально тупо не знаю куда обращаться и как найти подходящие больницы в Москве??????
    Может кто-то из вас о владеет информацией на данную тему??? очень очень прошу поделиться...
    Она проснулась, потянулась, И голой подошла к окну. Полсотни мужиков свихнулось, Полсотни - вытерли слюну. Камаз Черроки въехал в дверцу, Упал в бассейн вертолёт, Схватился в скверике за сердце Седой, почтенных лет народ. Случилось в озере цунами, Вулкан изверг поток страстей, Стояли с вздутыми штанами У дома дядьки всех мастей. Сошёл с орбиты спутник малый, На дубе вспучилась кора… Она зевнула, и сказала: - Вот скука! Всё, как и вчера!

Благодарности
    В блог Медведеву написать поподробнее с указанием всех фамилий и адресов.
    Можно еще тв журналистам федерального телеканала типа НТВ (его не заткнут).
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nikk Посмотреть сообщение
    +1, как показывает практика можно и в блог Медведева накатать.

Авто
    Hyundai Santa Fe Classic 2,7
    Благодарности
    ...опа, просто ...опа. +многа Nikk-у, надо быстрее на журналистов выходить, выложить здесь название всех больниц, имена врачишек. Областная, это что в смирновском?

Авто
    Гешка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от mike/64rus Посмотреть сообщение
    ...опа, просто ...опа. +многа Nikk-у, надо быстрее на журналистов выходить, выложить здесь название всех больниц, имена врачишек. Областная, это что в смирновском?
    да, именно она...
    Не надо безопасности ремня, пусть лучше Господь Бог хранит меня...

LPD: Закат Аватар для Бармалей
    Благодарности
    Сочувствую.. К сожалению, знаю про подобные болезни. Если человек на диализе, то ему могут помочь только деньги... Очень большие деньги...

Авто
    Гешка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Сочувствую.. К сожалению, знаю про подобные болезни. Если человек на диализе, то ему могут помочь только деньги... Очень большие деньги...
    Не в деньгах пока что вопрос, а КУДА ПОЛОЖИТЬ ЧЕЛОВЕКА ЧТОБЫ СПАСТИ? В какую клинику/больницу обратиться?
    Не надо безопасности ремня, пусть лучше Господь Бог хранит меня...

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    ничего не понятно из текста. Какое заключение сделали врачи? Какой диагноз? Заражение крови не является чем-то неизлечимым (или наверное бывает, но очень редко), а при неработающих почках человек ОЧЕНЬ быстро перестает быть самостоятельным. Если у него от рождения одна почка или другая аномалия, то при чем тут донорство? Диализ делают в Москве тут: http://hemodialysis.narod.ru/spisok.htm
    Цены около 5-6тыс рублей за процедуру.
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    Matiz
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dr.Lecter Посмотреть сообщение
    ничего не понятно из текста. Какое заключение сделали врачи? Какой диагноз? Заражение крови не является чем-то неизлечимым (или наверное бывает, но очень редко), а при неработающих почках человек ОЧЕНЬ быстро перестает быть самостоятельным. Если у него от рождения одна почка или другая аномалия, то при чем тут донорство? Диализ делают в Москве тут: http://hemodialysis.narod.ru/spisok.htm
    Цены около 5-6тыс рублей за процедуру.
    Большое спасибо за ссылку!
    только на данный момент я пытаюсь найти инфо о больницах где лечат зарожение крови...

Про непонятный текст - приношу извинения, писала все в сумбуре..
    Постараюсь исправиться: согласна, что зарожение не является смертельным, но просто в данной ситуции все очень сильно осложняется, что очень сильно тормозит основное лечение. Имнно по этой причине ему отказались делать пересадку. Донорство - врачи сказали лучшее что бы его спасти, так как обе почки не работают. (но из-за этого зарожения теперь все замерло) пересадка(как я поняла) спасет друга от постоянного диализа, что бы можно было стать самостоятельным и дальше жить полноценно.

Но что бы больше ничего не напутать вот выписка из больницы:
    хранический гломерулонефрит смешанная форма в стадмии обострения.
    хпб 5. хпн 2.
    Сепсис подострое течение.
    Сепсисемия: миокардит с исходом во вторичную дилатационную кардиомиопатию

надеюсь переписала правильно...
    Она проснулась, потянулась, И голой подошла к окну. Полсотни мужиков свихнулось, Полсотни - вытерли слюну. Камаз Черроки въехал в дверцу, Упал в бассейн вертолёт, Схватился в скверике за сердце Седой, почтенных лет народ. Случилось в озере цунами, Вулкан изверг поток страстей, Стояли с вздутыми штанами У дома дядьки всех мастей. Сошёл с орбиты спутник малый, На дубе вспучилась кора… Она зевнула, и сказала: - Вот скука! Всё, как и вчера!

Авто
    chevrolet klan
    Благодарности
    LacostA, Этот диагноз, ему, где поставили?В какой больнице?

Авто
    Matiz
    Благодарности
    Цитата Сообщение от gavrik Посмотреть сообщение
    LacostA, Этот диагноз, ему, где поставили?В какой больнице?
    Именно этот уже в Балакове на сколько я знаю. Это имеет большое значение?

Авто
    Десяточка
    Благодарности
    В подмосковье есть храм Матроны Московской,делает чудо люди с 5 утра стоят,случаев много было долго писать и бесплодные беременели и из комы выходили,я верю в чудеса тока надо сильно верить и придти с просьбой и верой.Храм находится по аресу Москва, ул. Таганская, 58. Проехать на метро, ст.м. Марксистская, выход на улицу Таганская, далее 10 минут по прямой пешком. Можно на троллейбусе, но номер не знаю могу подробней узнать
    Красноречие,точно жемчуг, блещет содержанием, настоящая мудрость немногословна.
    Лев Толстой
    Для того, чтобы судить о действительной важности человека, следует предположить, что он умер, и вообразить какую пустоту оставил бы он после себя: не многие выдержали бы такое испытание.

LPD: Гроза AG Team Аватар для marina_red
    Авто
    Mazda 3
    Благодарности
    нас не заткнут тоже. Клянусь. Если будет интересно - звоните. Снимем сюжет. Попробуем помочь...
    - О чем жалеет женщина?
    - ...о любви...© Дневной дозор

Благодарности
    Цитата Сообщение от mike/64rus Посмотреть сообщение
    Областная, это что в смирновском?
    Это заведение больнией можно назвать с натягом. Не дай бог туда попасть кому нибудь.
    Я парень, тачки у меня в ДНК заложены.... ©
    ВАЗ 21053(95 г.в.)->ВАЗ 21061 (97 г.в.)-->ВАЗ 21099 (2000 г.в.)--->ВАЗ 21099i`(2001г.в.)--->ВАЗ 21124 (07г.)--->ВАЗ 2114 (04)--->11184 (09)--->А5FL

Благодарности
    Цитата Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
    Это заведение больнией можно назвать с натягом. Не дай бог туда попасть кому нибудь.
    А в чём проблема? Дважды там лежал по 2 недели, всё нормально было.

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от marina_red Посмотреть сообщение
    нас не заткнут тоже. Клянусь. Если будет интересно - звоните. Снимем сюжет. Попробуем помочь...
    Марин, да брось! Мы же все продажные журналюги! Как мы можем помочь?

А по теме, нужно бить в колокол, лучше на федеральном уровне.
    Кто старое помянет, тому глаз долой. Оба глаза. И горло от уха до уха

Авто
    kia cee'd
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
    оп-па...у меня ща жена там...мне уже бояться и забирать её оттуда?

Лига зла
    Хочу чоппер

Авто
    Matiz
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Антонище Посмотреть сообщение
    А по теме, нужно бить в колокол, лучше на федеральном уровне.
    в этом то как раз и проблема... не все так просто я не являюсь членом семьи поэтому доступа прямого к документам у меня нет (я имею в виду взять все выписки что бы хотя бы фамилии врачей выписать), а без падобного рода информации на федеральном уровне нечего делать. Но это не все: после звонков главврачу родители реально "бояться" так как в семье еще два ребенка имеется, а Балаково город очень маленький, да и сам друг пока что от врачей очень сильно зависит - родители пока что опасаются всевозмжных аюсолютно невероятных последствий, которые могут пойти после выхода на органы правительства.
    В этом и состоит сложность вопроса: на данном этапе сохранить жизнь друга - найти бальницу, постараться туда его доставить и т.п.
    А потом уже думать о наказании виновных... потому как сейчас за поисками правды не хочется потерять жизнь человека. C'est la vie.. как бы грустно оно не звучало ((
    Хотя спасибо большое за советы!! уже начали делать копии всех справок и выписок, что б потом уже никто не смог отвертеться

Говорят, можно попросить квоту. Только я не пойму как это правитльно и грамотно сделать?? вроде этим лечащие врачи должны заниматься.. хотя я могу и ошибаться... кто-нибудь с таким сталкивался? посоветуйте пожалуйста

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от LacostA Посмотреть сообщение
    в этом то как раз и проблема... не все так просто я не являюсь членом семьи поэтому доступа прямого к документам у меня нет (я имею в виду взять все выписки что бы хотя бы фамилии врачей выписать), а без падобного рода информации на федеральном уровне нечего делать. Но это не все: после звонков главврачу родители реально "бояться" так как в семье еще два ребенка имеется, а Балаково город очень маленький, да и сам друг пока что от врачей очень сильно зависит - родители пока что опасаются всевозмжных аюсолютно невероятных последствий, которые могут пойти после выхода на органы правительства.
    В этом и состоит сложность вопроса: на данном этапе сохранить жизнь друга - найти бальницу, постараться туда его доставить и т.п.
    А потом уже думать о наказании виновных... потому как сейчас за поисками правды не хочется потерять жизнь человека. C'est la vie.. как бы грустно оно не звучало ((
    Хотя спасибо большое за советы!! уже начали делать копии всех справок и выписок, что б потом уже никто не смог отвертеться

Говорят, можно попросить квоту. Только я не пойму как это правитльно и грамотно сделать?? вроде этим лечащие врачи должны заниматься.. хотя я могу и ошибаться... кто-нибудь с таким сталкивался? посоветуйте пожалуйста
    Не надо бояться. В крайнем случае переедете из Балакова - не Бог весть какой город. Позвонить можно на НТВ, РЕН-ТВ. Остальные федералы у нас работаю на "позитив".
    Кто старое помянет, тому глаз долой. Оба глаза. И горло от уха до уха

Авто
    Skoda Yeti Outdoor
    Благодарности
    согласен, НТВшники любят радувать скандал из таких жизненых историй

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    судя по диагнозу у него все плохо, ему необходимо лечение в стационаре и постоянное наблюдение врачей.
    P.S. я не врач и даже без мед.образования
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dr.Lecter Посмотреть сообщение
    судя по диагнозу у него все плохо, ему необходимо лечение в стационаре и постоянное наблюдение врачей.
    P.S. я не врач и даже без мед.образования
    Из областных больниц - это только Областная, в Смирновском ущелье, нефрологическое отделение.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ykka Посмотреть сообщение
    В подмосковье есть храм Матроны Московской,делает чудо люди с 5 утра стоят,случаев много было долго писать и бесплодные беременели и из комы выходили,я верю в чудеса тока надо сильно верить и придти с просьбой и верой.Храм находится по аресу Москва, ул. Таганская, 58. Проехать на метро, ст.м. Марксистская, выход на улицу Таганская, далее 10 минут по прямой пешком. Можно на троллейбусе, но номер не знаю могу подробней узнать
    А я вот давно хочу порше каен, в топовой конфигурации, как думаешь если мне поехать туда, мне смогут как то помоч?

Я считаю в таких ситуация, как описал топикстартер, давать такие вот советы как бы не очень хорошо, во первых он может потерять драгоценное время для лечения, пока будет заниматься этими вот поездками, а во вторых что еще хуже, он может вообще не обратиться к медицине, тк будет считать что ему там точно помогут, не сейчас так позже.

Авто
    Десяточка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    А я вот давно хочу порше каен, в топовой конфигурации, как думаешь если мне поехать туда, мне смогут как то помоч?

Я считаю в таких ситуация, как описал топикстартер, давать такие вот советы как бы не очень хорошо, во первых он может потерять драгоценное время для лечения, пока будет заниматься этими вот поездками, а во вторых что еще хуже, он может вообще не обратиться к медицине, тк будет считать что ему там точно помогут, не сейчас так позже.
    такой бред.....сравнил надо же порш,люди сами решают,кто там был тот не пожалел ни разу.теперь тока молятся за исцеление свое
    Красноречие,точно жемчуг, блещет содержанием, настоящая мудрость немногословна.
    Лев Толстой
    Для того, чтобы судить о действительной важности человека, следует предположить, что он умер, и вообразить какую пустоту оставил бы он после себя: не многие выдержали бы такое испытание.

Авто
    Matiz
    Благодарности

Red face про блог

Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    +1, как показывает практика можно и в блог Медведева накатать.
    а какой сайт? я просто никогда с блогами не связывалась ((( признаюсь темнота!! ))))

Родители друга решились на ответственный шаг: сегодня в г. Балаково последнего врача нефролога уволили.. весело ))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя