Как спасти человека???

  • Автор темы LacostA
  • Дата начала
LacostA

LacostA

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
Всем здравствуйте!

совершенно не знаю с чего начать... думала такое меня не коснется и всегда с ужасом видела падобные новости по телевизору...

Ребята! нужна реальная скорая помощь!! :(
сама я просто в полной расстерянности и совршенно не сооброжу куда обращаться с такой проблемой.
По порядку: у меня есть друг детства, общаемся-дружим уже больше 10 лет.
Почти месяц назад ему исполнилось 24... буквально два года назад это был полный сил, энергии и жизни нормальный парень как и многие другие.. А сейчас вот уже почти 2 года он не может жить без лекарств и почти не живет вне больницы... Из последних новостей: врачи написали расписку, что мол ничем помочь не могут, типа медицина бессильна. В итоге они на нем поставили крест и для себя его уже похоронили. Выписывают домой, а когда он не выдерживает болей и опять едет в больницу - встречают его так, что мне даже писать об этом тут противно и обидно :((((
Но самое ужасно, что лечить его не хотят не из-за того, что он реально безнадежно болен, а потому что ему занесли зарожение крови при диалезе!! теперь все врачи пытаются это скрыть, вяло попробовали лечить - не получилось.

Это все проверенная информация, так как его родители (он сам и вся семья из Балакова, заражение сделали тоже там) обращались к местным депутатам за помощью. Оба депутата звонили главврачу в итоге в первом случае сказали что мол сор из избы не выносят и данную ситуацию ни в коем случае не стоит поднимать на федеральном уровне. А во втором и того хуже при вопросе про данного человека на прямую последовал вопрос "тебе нужны проблемы?!"
я в шоке... Болезнь началась с достатчно бонального - не работали почки. при этом человек как то прожил более 20 лет так же как и все остальные: пил, гулял, отдыхал, наслождался жизнью. Как начали лечить - выяснилось что данное заболевание является не преобретенным, а с рождения!! и только через столько лет ему присвоили инвалидность... ну да фих бы с ней!! его это не мучало и не мешало скалолазаньем зниматься, занимать призовые места на соревнованиях и т.д...
Нужен был донор почки.. пока решали и проверяли подходит ли его мама на место донора ему занесли зарожение крови... Делать операцию по пересадке стало просто нельзя! Стали лечить всем подряд (как потом сами врачи в саратовск обл больницы признались) не зная что подойдет, что нет - пичкали веми таблетками подряд...

Теперь врачи говорят что делать не знают, как помочь понятия не имеют но и в Москву сами не направляют.

Просто самому взять и поехать не позволяет его материальное положение и теперь состояние (не может жить без диализа больше 2 дней). Он просил могих своих друзей, знакомых узнать про Москву, Питер: где можно решить такую проблему?? но у всех дела.. работа.. учеба.. В итоге сейчас все можно сказать про него забыли.. стараются не говорить.. Остались только близкие родственники.. вроде один друг еще...
Меня он сильно не посвещал в это.. говорил вроде разберется сам.. потом я уезжала очень далеко и достаточно на долго.. а вернулась - в оцепенении....
я реально тупо не знаю куда обращаться и как найти подходящие больницы в Москве??????
Может кто-то из вас о владеет информацией на данную тему??? очень очень прошу поделиться...
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
В блог Медведеву написать поподробнее с указанием всех фамилий и адресов.
Можно еще тв журналистам федерального телеканала типа НТВ (его не заткнут).
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В блог Медведеву написать поподробнее с указанием всех фамилий и адресов.
Можно еще тв журналистам федерального телеканала типа НТВ (его не заткнут).
+1, как показывает практика можно и в блог Медведева накатать.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 210
Реакции
308
Баллы
83
...опа, просто ...опа. +многа Nikk-у, надо быстрее на журналистов выходить, выложить здесь название всех больниц, имена врачишек. Областная, это что в смирновском?
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
...опа, просто ...опа. +многа Nikk-у, надо быстрее на журналистов выходить, выложить здесь название всех больниц, имена врачишек. Областная, это что в смирновском?

да, именно она...
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Сочувствую.. К сожалению, знаю про подобные болезни. Если человек на диализе, то ему могут помочь только деньги... Очень большие деньги...
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Сочувствую.. К сожалению, знаю про подобные болезни. Если человек на диализе, то ему могут помочь только деньги... Очень большие деньги...

Не в деньгах пока что вопрос, а КУДА ПОЛОЖИТЬ ЧЕЛОВЕКА ЧТОБЫ СПАСТИ? В какую клинику/больницу обратиться?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
ничего не понятно из текста. Какое заключение сделали врачи? Какой диагноз? Заражение крови не является чем-то неизлечимым (или наверное бывает, но очень редко), а при неработающих почках человек ОЧЕНЬ быстро перестает быть самостоятельным. Если у него от рождения одна почка или другая аномалия, то при чем тут донорство? Диализ делают в Москве тут: http://hemodialysis.narod.ru/spisok.htm
Цены около 5-6тыс рублей за процедуру.
 
OP
LacostA

LacostA

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
ничего не понятно из текста. Какое заключение сделали врачи? Какой диагноз? Заражение крови не является чем-то неизлечимым (или наверное бывает, но очень редко), а при неработающих почках человек ОЧЕНЬ быстро перестает быть самостоятельным. Если у него от рождения одна почка или другая аномалия, то при чем тут донорство? Диализ делают в Москве тут: http://hemodialysis.narod.ru/spisok.htm
Цены около 5-6тыс рублей за процедуру.

Большое спасибо за ссылку!
только на данный момент я пытаюсь найти инфо о больницах где лечат зарожение крови...

Про непонятный текст - приношу извинения, писала все в сумбуре..
Постараюсь исправиться: согласна, что зарожение не является смертельным, но просто в данной ситуции все очень сильно осложняется, что очень сильно тормозит основное лечение. Имнно по этой причине ему отказались делать пересадку. Донорство - врачи сказали лучшее что бы его спасти, так как обе почки не работают. (но из-за этого зарожения теперь все замерло) пересадка(как я поняла) спасет друга от постоянного диализа, что бы можно было стать самостоятельным и дальше жить полноценно.

Но что бы больше ничего не напутать вот выписка из больницы:
хранический гломерулонефрит смешанная форма в стадмии обострения.
хпб 5. хпн 2.
Сепсис подострое течение.
Сепсисемия: миокардит с исходом во вторичную дилатационную кардиомиопатию

надеюсь переписала правильно...
 
gavrik

gavrik

Участник
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
1 180
Реакции
4
Баллы
38
LacostA, Этот диагноз, ему, где поставили?В какой больнице?
 
OP
LacostA

LacostA

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
В подмосковье есть храм Матроны Московской,делает чудо люди с 5 утра стоят,случаев много было долго писать и бесплодные беременели и из комы выходили,я верю в чудеса тока надо сильно верить и придти с просьбой и верой.Храм находится по аресу Москва, ул. Таганская, 58. Проехать на метро, ст.м. Марксистская, выход на улицу Таганская, далее 10 минут по прямой пешком. Можно на троллейбусе, но номер не знаю могу подробней узнать
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
В блог Медведеву написать поподробнее с указанием всех фамилий и адресов.
Можно еще тв журналистам федерального телеканала типа НТВ (его не заткнут).

нас не заткнут тоже. Клянусь. Если будет интересно - звоните. Снимем сюжет. Попробуем помочь...
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
нас не заткнут тоже. Клянусь. Если будет интересно - звоните. Снимем сюжет. Попробуем помочь...

Марин, да брось! Мы же все продажные журналюги! Как мы можем помочь?


А по теме, нужно бить в колокол, лучше на федеральном уровне.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
OP
LacostA

LacostA

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
А по теме, нужно бить в колокол, лучше на федеральном уровне.

в этом то как раз и проблема... не все так просто :( я не являюсь членом семьи поэтому доступа прямого к документам у меня нет (я имею в виду взять все выписки что бы хотя бы фамилии врачей выписать), а без падобного рода информации на федеральном уровне нечего делать. Но это не все: после звонков главврачу родители реально "бояться" так как в семье еще два ребенка имеется, а Балаково город очень маленький, да и сам друг пока что от врачей очень сильно зависит - родители пока что опасаются всевозмжных аюсолютно невероятных последствий, которые могут пойти после выхода на органы правительства.
В этом и состоит сложность вопроса: на данном этапе сохранить жизнь друга - найти бальницу, постараться туда его доставить и т.п.
А потом уже думать о наказании виновных... потому как сейчас за поисками правды не хочется потерять жизнь человека. C'est la vie.. как бы грустно оно не звучало ((
Хотя спасибо большое за советы!! уже начали делать копии всех справок и выписок, что б потом уже никто не смог отвертеться ;)

Говорят, можно попросить квоту. Только я не пойму как это правитльно и грамотно сделать?? вроде этим лечащие врачи должны заниматься.. хотя я могу и ошибаться... кто-нибудь с таким сталкивался? посоветуйте пожалуйста :smile2:
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
в этом то как раз и проблема... не все так просто :( я не являюсь членом семьи поэтому доступа прямого к документам у меня нет (я имею в виду взять все выписки что бы хотя бы фамилии врачей выписать), а без падобного рода информации на федеральном уровне нечего делать. Но это не все: после звонков главврачу родители реально "бояться" так как в семье еще два ребенка имеется, а Балаково город очень маленький, да и сам друг пока что от врачей очень сильно зависит - родители пока что опасаются всевозмжных аюсолютно невероятных последствий, которые могут пойти после выхода на органы правительства.
В этом и состоит сложность вопроса: на данном этапе сохранить жизнь друга - найти бальницу, постараться туда его доставить и т.п.
А потом уже думать о наказании виновных... потому как сейчас за поисками правды не хочется потерять жизнь человека. C'est la vie.. как бы грустно оно не звучало ((
Хотя спасибо большое за советы!! уже начали делать копии всех справок и выписок, что б потом уже никто не смог отвертеться ;)

Говорят, можно попросить квоту. Только я не пойму как это правитльно и грамотно сделать?? вроде этим лечащие врачи должны заниматься.. хотя я могу и ошибаться... кто-нибудь с таким сталкивался? посоветуйте пожалуйста :smile2:

Не надо бояться. В крайнем случае переедете из Балакова - не Бог весть какой город. Позвонить можно на НТВ, РЕН-ТВ. Остальные федералы у нас работаю на "позитив".
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
В блог Медведеву написать поподробнее с указанием всех фамилий и адресов.
Можно еще тв журналистам федерального телеканала типа НТВ (его не заткнут).

согласен, НТВшники любят радувать скандал из таких жизненых историй
 
Верх Низ