Помощь Регистрация
Показано с 1 по 3 из 3
    Moderator Аватар для Qok
    Благодарности

Жалобная книга Рунета

Без обид

Беспредел ГАИшников
    История не моя, случилась не со мной, рассказывал папин друг. Поехал он в Краснодарский край из Сибири на машине с женой и детьми. Как-только выехал за Урал, на дорогах начались метаморфозы с ГИБДД. Видит, грит, гаишники стоят и к ним на каждом посту огромная очередь, ну удивлялся сначала, у нас то такого нет. У него левый руль, высунлся грит, посмотреть что впереди, хоп -гаишники, грят вы пересекли сплошную,(а там сплошной то не было), выехали на встречку- будьте добры 2500 тыс руб, ну он спорил-спорил нифига- отстегнул, едет дальше...грит все, везеде, где 40, там 40, никого не обгоняет, тут грит, пустая дорога, разрешено 80, он едет сотку, хоп-пост, грит, вы пересекли сплошную. Он в шоке, грит- какая мля сплошная,рядом сидит чувак за компом, он грит- ну усе, тогда -на штрафстоянку, короче спорил-спорил, грит, первый гаишник посылает к второму, который за компом, и он показывает снимок видеокамеры, где папин друган ПЕРЕСЕКАЕТ СПЛОШНУЮ (номера совпадают)!!!!! Тот в шоке полнейшем, первый открывает ящик и грит- 2500. И везде очереди к постам...Ну сторговался он на 1000. Ну и внимание вопрос- Как это они так делают? Неужели снимки успевают подделывать, пока один болтает с "нарушителем"? И- это норма в ценре России? Жду ответов с нетерпением)
    Зачем включать задние противотуманки?
    Вот мне интересно, как много водителей знают, что такое задние противотуманные фары и как они работают? И не задумывались ли, почему в правилах ПДД указано, что включать их РАЗРЕШАЕТСЯ (а не рекомендуется) исключительно в условиях плохой видимости. В противном случае идешь за машиной - и не обогнать, и сзади этот, сцуко, красный фонарь яркий горит. Или у нас модно как елке новогодней ездить, включив все возможные лампы и поставив идиотский псведо-ксенон без регулировки уровня. Короче, по типу, моя машина, как хочу, так и езжу. Нафига?
    P.S. убедительная просьба, кто не согласен с этим тезисом отписаться в обсуждении - почему же - жутко интересно знать, что это не бездумный клик мыши.
    I Am The Most Peculiar Man.

лорд Канцлер
    Благодарности
    По беспределу - фотошоп, но слабо верится.
    По противотуманкам - если едущая сзади машина слепит своим супер дельта-би-кси-блю-найт-вижн светом, задранным в небеса - мигаю задними противотуманками, так как очевидно, что сзади едет слабовидящий, иначе свет у него работал бы как положено. В остальных случаях - практически не использую, за редким исключением густого тумана. Кстати, сзади чаще всего не фары, а фонари.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    По задним противотуманкам — баян. Тынц.