Жалобная книга Рунета

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Без обид

Беспредел ГАИшников
История не моя, случилась не со мной, рассказывал папин друг. Поехал он в Краснодарский край из Сибири на машине с женой и детьми. Как-только выехал за Урал, на дорогах начались метаморфозы с ГИБДД. Видит, грит, гаишники стоят и к ним на каждом посту огромная очередь, ну удивлялся сначала, у нас то такого нет. У него левый руль, высунлся грит, посмотреть что впереди, хоп -гаишники, грят вы пересекли сплошную,(а там сплошной то не было), выехали на встречку- будьте добры 2500 тыс руб, ну он спорил-спорил нифига- отстегнул, едет дальше...грит все, везеде, где 40, там 40, никого не обгоняет, тут грит, пустая дорога, разрешено 80, он едет сотку, хоп-пост, грит, вы пересекли сплошную. Он в шоке, грит- какая мля сплошная,рядом сидит чувак за компом, он грит- ну усе, тогда -на штрафстоянку, короче спорил-спорил, грит, первый гаишник посылает к второму, который за компом, и он показывает снимок видеокамеры, где папин друган ПЕРЕСЕКАЕТ СПЛОШНУЮ (номера совпадают)!!!!! Тот в шоке полнейшем, первый открывает ящик и грит- 2500. И везде очереди к постам...Ну сторговался он на 1000. Ну и внимание вопрос- Как это они так делают? Неужели снимки успевают подделывать, пока один болтает с "нарушителем"? И- это норма в ценре России? Жду ответов с нетерпением)

Зачем включать задние противотуманки?
Вот мне интересно, как много водителей знают, что такое задние противотуманные фары и как они работают? И не задумывались ли, почему в правилах ПДД указано, что включать их РАЗРЕШАЕТСЯ (а не рекомендуется) исключительно в условиях плохой видимости. В противном случае идешь за машиной - и не обогнать, и сзади этот, сцуко, красный фонарь яркий горит. Или у нас модно как елке новогодней ездить, включив все возможные лампы и поставив идиотский псведо-ксенон без регулировки уровня. Короче, по типу, моя машина, как хочу, так и езжу. Нафига?
P.S. убедительная просьба, кто не согласен с этим тезисом отписаться в обсуждении - почему же - жутко интересно знать, что это не бездумный клик мыши.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
По беспределу - фотошоп, но слабо верится.
По противотуманкам - если едущая сзади машина слепит своим супер дельта-би-кси-блю-найт-вижн светом, задранным в небеса - мигаю задними противотуманками, так как очевидно, что сзади едет слабовидящий, иначе свет у него работал бы как положено. В остальных случаях - практически не использую, за редким исключением густого тумана. Кстати, сзади чаще всего не фары, а фонари.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
По задним противотуманкам — баян. Тынц. :)
 
Верх Низ