Выбор USB магнитолы

  • Автор темы meg@
  • Дата начала
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Имеется в наличии Pioneer 5000UB, который покупался чуть более года назад в новую машину. Выбрал его т.к. внешне понравился, USB сзади(!) и ценник подходящий был, что-то около 4500-5000р. Эксплуатировался со штатной "бумажной" акустикой и всем устраивал, настроек много, разные вариантов подсветки.. но захотелось большего)
В данный момент фронт сменил на focal 165A1, взял у товарища усилитель dls-ma30 и саб kicker(модели не знаю). И тут образовалась трабла с головой - только один линейный выход, который можно выставить либо на тыл, либо на саб. Благо усилитель имеет режим, в котором с одной пары RCA работает и тыл, и саб, но последний в данном случае играет как большая колонка.. либо же я просто не смог нормально настроить усь.
Вариант решения вопроса видится только один - менять ГУ, но на что? Посмотрел, что есть из usb-магнитол, ничего не приглянулось, либо внешне уныло выглядит, либо usb спереди, что неприемлемо. Решил уже брать 88rs-II+usb, но ценник выходит аццкий - можно мультимедиа центр взять 1DIN.

Вырисовываеца четыре обязательных условия:
- наличие usb разъема сзади
- два(лучше три) линейных выхода
- только pioneer
- 1din:smile2:

Как же быть?
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
а о разветвителях для линейных выходов не думал?
 
OP
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
разветвитель не пробовал, но мне кажется ничего хорошего с ним не получится..
усь как не мучил, все равно саб играет совершенно некорректно(
 
OrenBass

OrenBass

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
А как ты мучил усь? Какие настройки пробывал на усилителе, что с гу выставлял.
 
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
Имеется в наличии Pioneer 5000UB, который покупался чуть более года назад в новую машину. Выбрал его т.к. внешне понравился, USB сзади(!) и ценник подходящий был, что-то около 4500-5000р. Эксплуатировался со штатной "бумажной" акустикой и всем устраивал, настроек много, разные вариантов подсветки.. но захотелось большего)
В данный момент фронт сменил на focal 165A1, взял у товарища усилитель dls-ma30 и саб kicker(модели не знаю). И тут образовалась трабла с головой - только один линейный выход, который можно выставить либо на тыл, либо на саб. Благо усилитель имеет режим, в котором с одной пары RCA работает и тыл, и саб, но последний в данном случае играет как большая колонка.. либо же я просто не смог нормально настроить усь.
Вариант решения вопроса видится только один - менять ГУ, но на что? Посмотрел, что есть из usb-магнитол, ничего не приглянулось, либо внешне уныло выглядит, либо usb спереди, что неприемлемо. Решил уже брать 88rs-II+usb, но ценник выходит аццкий - можно мультимедиа центр взять 1DIN.

Вырисовываеца четыре обязательных условия:
- наличие usb разъема сзади
- два(лучше три) линейных выхода
- только pioneer
- 1din:smile2:

Как же быть?
В усе нужно пользоваться кросами, порезать до каково момента будет играть саб;)
Я не понимаю тех людей:sarcastic: которые покупают процессорную голову, но не пользуется даже половиной тех функций которой она наделена....
 
OP
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Я не понимаю тех людейSarcastic которые покупают процессорную голову, но не пользуется даже половиной тех функций которой она наделена....
а чтобы с запасом было))
 
OP
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
OrenBass, с ГУ можно выставить только как использовать один линейник - тыл или саб, ставил ест-но тыл. На усилителе есть переключатель, что то типа параллельного режима работы, при его включении работает саб. А из регулировок там частота среза (50-90-120-150 если не ошибаюсь), level и subsonic, который в моем случае ни на что не влияет.
Я в автозвуке зеленый-зеленый, буду рад советам, но думаю ситуацию все равно исправить сможет только замена ГУ...
 
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
OrenBass, с ГУ можно выставить только как использовать один линейник - тыл или саб, ставил ест-но тыл. На усилителе есть переключатель, что то типа параллельного режима работы, при его включении работает саб. А из регулировок там частота среза (50-90-120-150 если не ошибаюсь), level и subsonic, который в моем случае ни на что не влияет.
Я в автозвуке зеленый-зеленый, буду рад советам, но думаю ситуацию все равно исправить сможет только замена ГУ...
Примерно так:
До 60
От 20
 
OP
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
lexa47ak, думаю лучше раз потратиться и купить действительно стоящую вещь, например 88rs2 можно взять за 13-14, а 6050ub, как более-менее приемлимый балалайко, стоит под 9.. кто знает, чего я дальше захочу, ведь все только понеслось))) но в любом случае, вы ближе к АЗ чем я, поэтому тема и существует - подскажите от чего плясать..
 
OP
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
давайте я завтра найду мануал на этот усь и вы посмотрите что там есть.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
дуй ко мне, мануалов не надо. Будет настроено вдоль и поперек ;)
 
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
lexa47ak, думаю лучше раз потратиться и купить действительно стоящую вещь, например 88rs2 можно взять за 13-14, а 6050ub, как более-менее приемлимый балалайко, стоит под 9.. кто знает, чего я дальше захочу, ведь все только понеслось))) но в любом случае, вы ближе к АЗ чем я, поэтому тема и существует - подскажите от чего плясать..

Посмотри альпы:good:
 
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
Тоже раньше по пионам гнал, а потом с альпом связался и до сих пор не развяжусь:yes3:, а управления там нечем не трудней, всеравно если новая функциональная бошка, то так или иначе к ней нужно привыкать;)
 
Gloom)))

Gloom)))

Новичок
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Автор ! отвези мафон в мастерскую чтоб в него впаяли ещё одну пару р.с.а. выходов . и ты усь сможеш подключить полноценно ! а если всётаки менять майфун на новый то по твоим критериям тебе нужен DEH-P 7100 BT Внём 3 линейки , ю.с.б. с зади , блютус !
з.ы. я себе такой присмотрел 11890р в автофане
 
OrenBass

OrenBass

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Gloom))), А вот такой тебе не интересен Pioneer DEH-P9800BT
http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=DEH-P9800BT
Флешки нет, но есть проц и много ещё чего. 8700.
или поменяюсь на пион 88й (альп 55й) с моей доплатой ~1р.
 
OP
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Gloom))), уже смотрел разводку на плате, сделать могу и сам, но вопрос в том как я буду управлять этим линейником? как он будет работать - фронт тыл или саб?
про 7100 думал, но опять же разница по цене с 88 не большая, правда еще +3 рубля за модуль usb.. а блутус мне не нужен
 
Gloom)))

Gloom)))

Новичок
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ