Курение в подъезде и других местах общего пользования

  • Автор темы Рысик
  • Дата начала
Рысик

Рысик

Участник
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
1 253
Реакции
2
Баллы
38
Ситуация такова: наши соседи живущие этажом выше,регулярно мне устраивают скандалы за курение на лестничной клетке,обещая поочередно то облить водой,то голову оторвать.Стало интересно с точки зрения закона кто из нас прав?... Да кстати я не единственный курящий человек на весь подъезд.

Примечание модератора:
Скопировано из "Юридических консультаций". Обсуждение юридических вопросов курения ТУТ!!!
 
Последнее редактирование модератором:
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 245
Реакции
55
Баллы
48
Я б тоже скандалил. Корридор общее место - почему остальные должны травиться?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ситуация такова: наши соседи живущие этажом выше,регулярно мне устраивают скандалы за курение на лестничной клетке,обещая поочередно то облить водой,то голову оторвать.Стало интересно с точки зрения закона кто из нас прав?... Да кстати я не единственный курящий человек на весь подъезд.
С точки зрения закона, если они зальют Вас или оторвут вам голову - не правы будут они.
С морально-этической точки зрения - я бы не стал отрывать голову. Просто испортил бы лицо или конечность...
 
OP
Рысик

Рысик

Участник
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
1 253
Реакции
2
Баллы
38
Я б тоже скандалил. Корридор общее место - почему остальные должны травиться?
Тут есть один забавный ньюанс - они сами лет так десять назад и пили и курили и как-то не задумывались,хочу я дышать табаком будучи школьницей или нет...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Тут есть один забавный ньюанс - они сами лет так десять назад и пили и курили и как-то не задумывались,хочу я дышать табаком будучи школьницей или нет...
Ой, сорри... Не видел, што Вы девушка...
Блин... Ну тада, наверное просто отшлёпал бы, каг следует, штобы и курить бросила :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вот она..."преемственность поколений"...
курите у себя на балконе/лоджии....
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Я б тоже скандалил. Корридор общее место - почему остальные должны травиться?
Я не скандалю, как-то пытаюсь войти в их положение, но, блин достает конкретно. И если мне еще как-то терпимо, дети и супружница тяжело переносят дым :(
Так что если, есть возможность курите где-нить или как-нить не мешая никому.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ситуация такова: наши соседи живущие этажом выше,регулярно мне устраивают скандалы за курение на лестничной клетке,обещая поочередно то облить водой,то голову оторвать.Стало интересно с точки зрения закона кто из нас прав?... Да кстати я не единственный курящий человек на весь подъезд.
Правильно делают ,за это предусмотрен официальный штраф ,если не ошибаюсь 400 рублей.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Я живу между 8 и 9 этажами, ак то повадились там малолетки отдыхать соответственно своей культуре, раз прогнали, два, достало совсем, и не приятны эти перепалки, а у меня квартира на охране, как то раз я возращалась, опять все на прежднем месте, достали, и я так нечаянно не снялась с охраны, приехали, и заодно всех разогнали, по полтийнику на нос и никаких штрафов за ложный:) тихо и спокойно:)
это конечно не к Вам, но раз их так это достаёт учтите, могут пойти на крайние меры:)
 
C

Critical

Guest
Хрен с курением в подъездах, в лифтах дымят, что дышать нечем.
Курите у себя на балкончике или у форточки, не уж то сложно?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Нормально к этому отношусь. Правда курящий, и дома.
А вот за курение в лифтах, на кол сажать надо.
 
OP
Рысик

Рысик

Участник
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
1 253
Реакции
2
Баллы
38
Ой, сорри... Не видел, што Вы девушка...
Блин... Ну тада, наверное просто отшлёпал бы, каг следует, штобы и курить бросила
Шлепать уже поздно)) Просто еще возмущает то,что наезжают за то,что делали сами,а за собой не помнят ни шумов,ни дыма,ни бычков...
Я не скандалю, как-то пытаюсь войти в их положение, но, блин достает конкретно. И если мне еще как-то терпимо, дети и супружница тяжело переносят дым
Так что если, есть возможность курите где-нить или как-нить не мешая никому.
У меня дома не курит никто кроме меня и мужа,если есть возможность курю на балконе,но не всегда погода позволяет это делать.Уна на площадке есть и курящие и не курящие соседи,так никто никому скандалы не устраивает,у нас главное - не мусорить,так у нас даже банка под окурки стоит и мы ее регулярно опорожняем
 
OP
Рысик

Рысик

Участник
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
1 253
Реакции
2
Баллы
38
Правильно делают ,за это предусмотрен официальный штраф ,если не ошибаюсь 400 рублей.
тогда возникает другой вопрос,какого сэма ко мне то привязались,гоняли б тогда всех курящих в подъезде)) ракз такие правильные стали на 4 десятке лет
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Бросать надо.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Шлепать уже поздно))
Шлёпать никогда не поздно! ;)

У меня дома не курит никто кроме меня и мужа,если есть возможность курю на балконе,но не всегда погода позволяет это делать.
Ну, так почему дома-то не куришь?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Шлепать уже поздно)) Просто еще возмущает то,что наезжают за то,что делали сами,а за собой не помнят ни шумов,ни дыма,ни бычков...
Не... атшлёпать никогда нипозна...

А то што соседи раньше курили фпадъезде... Ну курили... А теперь повзрослели, поумнели...
Кстате, а с чего это Ваша-то проблема, если муж есть? :blink:
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
БРОСАЙ КУРИТЬ!
 
Верх Низ