Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 44
    Благодарности

Выбор турагенства и места отдыха

Интересует вопрос, куда можно съездить отдохнуть на новый год? Каким лучше турагенством воспользоваться? Может кто-то на личном опыте расскажет...В какую сумму можно уложиться? Вообще предлагают ехать в Египет, тепло и не дорого.

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    хм, увеличение в двое от обычной цены не так уж и дешево %)
    Сам штудирую "пегас" , но до НГ.

Благодарности
    Цитата Сообщение от sab322 Посмотреть сообщение
    хм, увеличение в двое от обычной цены не так уж и дешево %)
    Почему увеличение в двое больше?

Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    31 и 62 за 4 звезды

Благодарности
    А у пегаса нет сайта где посмотреть можно цены?
    И откуда ты цены узнал?
    Где у нас это агенство находится?

Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    http://new.pegast.ru/
    выбирай страну/дату и прочее - и увидешь цены
    У нас многие турфирмы работают через него

Благодарности
    Цитата Сообщение от sab322 Посмотреть сообщение
    http://new.pegast.ru/
    выбирай страну/дату и прочее - и увидешь цены
    У нас многие турфирмы работают через него
    спасибо! но что-то действительно дорого, по слухам дешевле было.

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
    Почему увеличение в двое больше?
    потому что НГ
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Благодарности
    Сколько ездил по странам - всегда через VKO Travel, ни разу не подвели, всегда всё круто. Только последний раз напрямую прям в офисе ВКО все заключал, а до этого все разы в сфера тур, но через них на туры ВКО...То есть грубо говоря, всегда VKO пользовался. Не знаю как щас, а в том году летом у них был офис на радищева между кирова и сакко и ванцетти.
    vkoclub.ru
    Можно сказать рекомендую Пегасом один раз пользовался, но только как экскурсия какая-то была(не в россии), мне организация этой экскурсии не понравилась...

А в Египет в принципе нормально выбрали, был два раза там, один раз в начале января вроде бы. Вода теплая, всё круто. Но тока обязательно берите ол инклюзив)))Без него лучше не надо)И Не обязательно прям 5* чтоб отель был. И как рекомендация просто если в египет поедете, то лучше в шарм-эль-шейх, там коралловые берега просто супер..

Благодарности
    Спасибо большое за советы! Я так и думал брать ол иксклюзив, но почему-то думал что он бывает только в 5* отелях. Какой лучше отель выбрать?

Авто
    Civic Coupe
    Благодарности
    Мне больше всего нравится Дилижанс-Трэвл... В Форуме на Сенном находится.
    +375 29 668-86-13
    Звоните, не стесняйтесь!

Авто
    VW
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Саратовское тур.агенство - Лагуна Тур (около детского парка).
    В этом году туроператор был Натали Турс , т.к. только он *туда* возит )
    В Египет ездила от Пегас - все было хорошо, нареканий нет.
    ...конфетти, мишура нереальной любви...

Благодарности
    Какой лучше отель выбрать?
    Ну это я думаю лучше почитать отзывы в инете, потому что со временем всё менятеся. Вотя я был в одном отеле в египте 7 лет назад(ой как давно), мне там отель понравился всеееееем, а вот недавно читал новые отзывы про него, все пишут, что испортился очень. Сайт есть www.turizm.ru , там можно найти много полезного Там и форум есть

Авто
    S-max
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Истина Посмотреть сообщение
    Я тоже за Лагуну. Люди приятные. Все что говорят - так и есть на самом деле. То есть на отдыхе никаких сюрпризов. Пользовался их услугами несколько раз, все было супер.

S.P.Q.R.
    Благодарности
    Ювента-Тур.
    Бабуля, мне хорошо!! © Какая оглушительная чушь!!!©
    http://www.autosaratov.ru/phorum/signaturepics/sigpic2270_11.gif

Благодарности
    Вообщем сколько людей, столько мнений...
    Недавно увидел представительсво у нас в Саратове от ТезТур Москвы...думаю съездить посмотреть что там...

Авто
    Сивка и Аут
    Благодарности
    Вообще предлагают ехать в Египет, тепло и не дорого.
    На НГ -дорого, холодно и скучно.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Истина Посмотреть сообщение
    а где лагуна находится конкретнее?

Авто
    VW
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    а где лагуна находится конкретнее?
    В новом кирпичном доме почти напротив трамвайной остановки у Детского парка. Там большая вывеска, сразу её увидишь.
    Инфа о них на сайте ТУТ

+1 Al_Samuel
    ...конфетти, мишура нереальной любви...

Авто
    Volvo S80
    Благодарности
    ИМХО выбор турагентства - дело третье и важно оно только в том случае если вы будете целиком полагаться на их советы в выборе курорта/отеля. Но смысла так делать (полагаться полностью на их советы) не вижу абсолютно, гораздо лучше выбирать самому читая инет и мониторя самостоятельно туроператоров.

Если вы вдруг не вполне четко себе представляете себе как устроен этот рынок (хотя думаю что представляете, это я так, на всякий случай): есть туроператоры и турагенты. Туроператоры - это, собственно, производители продукта (тура). Они организовывают и увязывают все составляющие (перелет, бронирование отеля, трансфер от аэропорта до отеля и обратно, страховку и т.д.) в единый пакет - тур, и затем выставляют его на продажу. Турагенты продают полученный продукт в розницу, сами ничего собственно не производя. Т.е., на аналогиях, Турагент - это магазин, в котором продаются продукты Туроператоров. Туроператор устанавливает розничные цены туров - т.е. те цены по которым данный тур может купить обычный турист либо на прямую у туроператоров (если он практикует продажу в розницу) либо У ЛЮБОГО турагентства, которое работает с данным туроператором. При этом турагентсво получает определенный процент (в среднем 10%) от тех туров которые они продали. Вы сами, как турист, эти 10% всё равно не получите даже если будете покупать у туроператора на прямую. Таким образом, с точки зрения цены и получаемого отдыха, вам абсолютно всё равно через кого (через какого турагента) покупать конкретный тур у конкретного туроператора.
    Важную роль турагентсво играет лишь в том случае если вы доверяете (а не делаете это самостоятельно) ему собственно выбор конретного тура. У разных туроператоров на один и тот же отель на одно и тоже время с одним и тем же обслуживанием и с вылетом с одного и того же города цена может сильно различаться. Кроме этого, на один и тот же отель с одинаковыми параметрами (дата заезда, время пребывания, уровень питания и сервиса) у одного и того же туроператора цена тоже может быть существенно разной в зависимости от города вылета и от близости даты вылета: при приближении даты вылета при наличии большого колличества нераспроданных туров туроператор начинает скидывать цены что бы отбить свои деньги - появляются горящие предложения (данный механизм действует в основном на массовых турнаправлениях, где операторы заранее выкупают блоки мест в отелях и в чартерных рейсах самолетов и, соответсвенно, если они продадут не всё то потеряют свои деньги). Ну и помимо вышеописанных факторов на стоимость тура в один и тот же отель с одинаковым уровнем сервиса и питания и от одного туроператора влияет сезонность (т.е. дата заезда): конкретный пример по Египту - стоимость у Пегаса на один и тот же отель с прочими равными (город вылета, длительность пребывания и т.д.) заезда от 5 ноября 2009 дешевле на более чем 20% чем заезд от 1 ноября. Важность выбора турагента как раз в том что бы он смог (хватило знаний и желания этим заниматься), при всем многообразии влияющих факторов, выбрать оптимальное именно для вас предложение. Но тоже самое (оптимально выбрать когда, через какого туроператора, на какой курорт и в какой отель) вы можете сделать и самостоятельно (вся необходимая инфо есть в свободном доступе), и при этом гораздо качественней чем это сделает турагент. И в этом случае выбор конкретного турагента, через которого надо купить самостоятельно подобранный тур, сведется к простому обзвону их с вопросом: работаете ли вы с данным туроператором и сделаете ли вы мне скидку в 5% от розничной цены тура (турагент заработает 10% и вполне логично, т.к. вы сами проделали всю работу по выбору, что он поделится с вами этим заработком).

По Турляндии/Египту посмотрите тему "Наше Черное море vs Турция/Египет и т.д. - почему зачастую выбираете первый вариант?" - мы там много нафлудили Если всё читать лень то гляньте вот этот мой топик, в котором есть ссылки на три других в которых я по возможности подробно и системно описал свои соображения по выбору туров (актуально по Египту и Турции)...

Благодарности
    Спасибо большое за совет! Вот только что приехал с Пегаса, что на кирова/горького находится, вроде Аркадия называется по другому. Объеснили всё доступно, грубо говоря, у них сводки всех отелей, как и у риелторов по квартирам, они тупо листают и показывают фотки куда бы я хотел поехать, при том кликая мышкой на разные условия которые я хочу. Сделать тоже самое я могу и дома в интернете на их же сайте. Если они получают эти 10%, можно ли без турагента купить у тур оператора путевку, чтобы не переплачивать? И еслди спрашивать про скидку в 5 процентов, на каком основании они должны это сделать? Потому что по сути, они помогают мне выбором буквально за полчаса...т.е. если без них, получается что я приду
    , назову отель, дату выезда и приезда и всё? Я думал что так оно всегда и получается.

Авто
    Volvo S80
    Благодарности
    Спасибо большое за совет! Вот только что приехал с Пегаса, что на кирова/горького находится, вроде Аркадия называется по другому. Объеснили всё доступно, грубо говоря, у них сводки всех отелей, как и у риелторов по квартирам, они тупо листают и показывают фотки куда бы я хотел поехать, при том кликая мышкой на разные условия которые я хочу. Сделать тоже самое я могу и дома в интернете на их же сайте. Если они получают эти 10%, можно ли без турагента купить у тур оператора путевку, чтобы не переплачивать? И еслди спрашивать про скидку в 5 процентов, на каком основании они должны это сделать? Потому что по сути, они помогают мне выбором буквально за полчаса...т.е. если без них, получается что я приду
    , назову отель, дату выезда и приезда и всё? Я думал что так оно всегда и получается.
    Вы приехали не с Пегаса (который туроператор, находится в Москве и розничными продажами не занимается) а с местного турагентства, которое работает в том числе и с Пегасом. "Сводки" вы смотрели, скорее всего, на сайте туроператора (того же Пегаса или какого другого). И вы сами можете, естественно, через инет посмотреть эти "сводки" (оффтоп: слово в данном применение смешное какое то), т.е. сайты туроператоров. Ссылки на основных (но далеко не всех!) приведены в моих сообщениях, на которые я уже давал ссылку выше. Но выбирать отель чисто по фоткам и формальному описанию на сайтах туроператоров - не есть оптимально. Т.е. определенные параметры по принципу "есть/нет" (ну или например где отель находится, каково расстоняие до ближайшего населенного пункта, до аэропорта, до моря; что входит в систему "Всё включено" конкретно в этом отеле; какие услуги доступны и какие из них платны/бесплатны) посмотреть можно и нужно, но некоторые вещи которые довольно субъективны (например насколько там хорошо море, есть ли кораллы; насколько удобен заход в море; как хорошо кормят; как хороша дневная/вечерняя анимация; насколько отель ухожен/пошарпан и т.д. и т.п.) на сайте туроператора вы не узнаете, это лучше посмотреть на специализированных сайтах где люди оставляют свои комментарии отелям в которых бывают. Наиболее крупные и заслуживающе внимание такие сайты - Туры.Ру и ТопХотель (ссылки посмотрите опять же в тех моих постах на которые я ссылался выше).

Всю эту работу как по выбору конкретного отеля так и по выбору когда, куда, через какого туроператора и на какое колличество дней ехать лучше проделать самостоятельно, т.к. в турагентстве, в большинстве случаев, вам продадут то что вы сами попросите, не особо занимаясь (не тратя на это время и усилия) оптимизацией по деньгам. Предположим, у вас отпуск с 1 ноября и вы приходите в октябре в турагентство и просите подобрать вам тур. Турагентство и предложит вам несколько вариантов на 1 ноября, и при этом врятли скажут (во многих случаях просто сами знать не будут) что с 5-ого ноября (а вам, теоретически, и эта дата вполне подходит) такой же тур будет стоить на 20% дешевле. И предложат вам этот тур от того туроператора, с кем им работать выгоднее (с одного, например, они получают 9% а с другого 11%) несмотря на то что конкретный тур (т.е. на заданную дату и в данный отель) у того туроператора, с которого они имеют на пару процентов больше, стоит в полтора раза дороже (им это даже лучше, получат не 9% с 30 тыс а 11% с 45, например). Ну и тому подобные тонкости. В итоге вы можете очень значительно переплатить по сравнению с тем что сами прочесали бы рынок и подобрали бы себе оптимальное предложение. Т.е. конечно всё может совпасть так что турагент предложит вам реально хорошее предложение, а можете немерянно переплатить. И, сами не разбираясь в рынке, вы не можете управлять этим процессом, не понимая хорошее это предложение или нет. Поэтому очень рекомендую вам делать выбор самостоятельно и осознано, и в турагентство приходить уже детально зная что именно вы хотите купить.

По поводу 10% и скидок:
    Нет, сами вы эту скидку от туроператора не получите. Поэтому в любом случае покупать через турагентво. А вот уж турагентов вы можете сталкивать между собой, выбивая из них себе как можно большую часть из этих 10%. Т.е. говорите турагенту что хотите получить столько то (с учетом, что бы и турагенту осталось, иначе ему нет никакого смысла заниматься покупкой вашего тура) при покупке вот этого конретного тура (который вы уже выбрали заранее и турагенту не надо тратить кучу времени и усилий на совместный с вами поиск и убеждения вас в чем либо) либо вы пойдете к другому, более сговорчивому турагенту... Рынок...

Благодарности
    Неон трэвел. горького/проспект. идеально. не очень дорого показалось. в основном заслуга манагеров их

Благодарности
    Т.е. Пегас - это туроператор?
    Смотрели на сайте тезтура, также она нам рассказывала как раз про заход в море, про кораллы и т.д. Кjнечно отзывы я прочитаю сам на форумах и выберу отели, но сначало посмотрю по стоимости которую они мне предложат, потому что ничего не могу понять на сайтах в их сокращениях DBL и т.д. Думал выписать отели, которые мне по цене подходят, и дома почитать про них. Вообще за неделю отдыха, на двоих, в шарм, в 4* с "всё включено" нам назвали сумму в 18600 на человека+15 и 30 баксов, за визу и топливный сбор вроде. Я думаю что это вполне нормально. А если с ультра всё включено и в 5* отель, то 22 тыщи на человека+45 баксов.

Турагент это у кого я был? Т.е. в лицо прям можно с ней торговаться?

Благодарности
    Так это очень хорошие цены! Особенно если на НГ. Турция ультра ол инклюзив не на НГ на одногоч еловека 5* стоит больше 30к! Подорожала турция в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом.
    А так, можете взять тогда и ультра ол инклюзив, тогда вообще все напитки вроде, даже иностранного производства можно будет пить в неограниченном количестве!)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя