Выбор турагенства и места отдыха

  • Автор темы Antonio
  • Дата начала
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Интересует вопрос, куда можно съездить отдохнуть на новый год? Каким лучше турагенством воспользоваться? Может кто-то на личном опыте расскажет...В какую сумму можно уложиться? Вообще предлагают ехать в Египет, тепло и не дорого.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
хм, увеличение в двое от обычной цены не так уж и дешево %)
Сам штудирую "пегас" , но до НГ.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
31 и 62 за 4 звезды
 
OP
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
А у пегаса нет сайта где посмотреть можно цены?
И откуда ты цены узнал?
Где у нас это агенство находится?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
http://new.pegast.ru/
выбирай страну/дату и прочее - и увидешь цены
У нас многие турфирмы работают через него
 
OP
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Сколько ездил по странам - всегда через VKO Travel, ни разу не подвели, всегда всё круто. Только последний раз напрямую прям в офисе ВКО все заключал, а до этого все разы в сфера тур, но через них на туры ВКО...То есть грубо говоря, всегда VKO пользовался. Не знаю как щас, а в том году летом у них был офис на радищева между кирова и сакко и ванцетти.
vkoclub.ru
Можно сказать рекомендую :) Пегасом один раз пользовался, но только как экскурсия какая-то была(не в россии), мне организация этой экскурсии не понравилась...

А в Египет в принципе нормально выбрали, был два раза там, один раз в начале января вроде бы. Вода теплая, всё круто. Но тока обязательно берите ол инклюзив)))Без него лучше не надо)И Не обязательно прям 5* чтоб отель был. И как рекомендация просто если в египет поедете, то лучше в шарм-эль-шейх, там коралловые берега просто супер..
 
OP
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Спасибо большое за советы! Я так и думал брать ол иксклюзив, но почему-то думал что он бывает только в 5* отелях. Какой лучше отель выбрать?
 
Sevaak

Sevaak

Новичок
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
297
Реакции
0
Баллы
0
Мне больше всего нравится Дилижанс-Трэвл... В Форуме на Сенном находится.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Саратовское тур.агенство - Лагуна Тур (около детского парка).
В этом году туроператор был Натали Турс , т.к. только он *туда* возит )
В Египет ездила от Пегас - все было хорошо, нареканий нет.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Какой лучше отель выбрать?
Ну это я думаю лучше почитать отзывы в инете, потому что со временем всё менятеся. Вотя я был в одном отеле в египте 7 лет назад(ой как давно), мне там отель понравился всеееееем, а вот недавно читал новые отзывы про него, все пишут, что испортился очень. Сайт есть www.turizm.ru , там можно найти много полезного :) Там и форум есть
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Саратовское тур.агенство - Лагуна Тур (около детского парка).
В этом году туроператор был Натали Турс , т.к. только он *туда* возит )
В Египет ездила от Пегас - все было хорошо, нареканий нет.

Я тоже за Лагуну. Люди приятные. Все что говорят - так и есть на самом деле. То есть на отдыхе никаких сюрпризов. Пользовался их услугами несколько раз, все было супер.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Ювента-Тур.
 
OP
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Вообщем сколько людей, столько мнений...
Недавно увидел представительсво у нас в Саратове от ТезТур Москвы...думаю съездить посмотреть что там...
 
OP
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Саратовское тур.агенство - Лагуна Тур (около детского парка).
В этом году туроператор был Натали Турс , т.к. только он *туда* возит )
В Египет ездила от Пегас - все было хорошо, нареканий нет.

а где лагуна находится конкретнее?
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
а где лагуна находится конкретнее?

В новом кирпичном доме почти напротив трамвайной остановки у Детского парка. Там большая вывеска, сразу её увидишь.
Инфа о них на сайте ТУТ

+1 Al_Samuel
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
ИМХО выбор турагентства - дело третье и важно оно только в том случае если вы будете целиком полагаться на их советы в выборе курорта/отеля. Но смысла так делать (полагаться полностью на их советы) не вижу абсолютно, гораздо лучше выбирать самому читая инет и мониторя самостоятельно туроператоров.

Если вы вдруг не вполне четко себе представляете себе как устроен этот рынок (хотя думаю что представляете, это я так, на всякий случай): есть туроператоры и турагенты. Туроператоры - это, собственно, производители продукта (тура). Они организовывают и увязывают все составляющие (перелет, бронирование отеля, трансфер от аэропорта до отеля и обратно, страховку и т.д.) в единый пакет - тур, и затем выставляют его на продажу. Турагенты продают полученный продукт в розницу, сами ничего собственно не производя. Т.е., на аналогиях, Турагент - это магазин, в котором продаются продукты Туроператоров. Туроператор устанавливает розничные цены туров - т.е. те цены по которым данный тур может купить обычный турист либо на прямую у туроператоров (если он практикует продажу в розницу) либо У ЛЮБОГО турагентства, которое работает с данным туроператором. При этом турагентсво получает определенный процент (в среднем 10%) от тех туров которые они продали. Вы сами, как турист, эти 10% всё равно не получите даже если будете покупать у туроператора на прямую. Таким образом, с точки зрения цены и получаемого отдыха, вам абсолютно всё равно через кого (через какого турагента) покупать конкретный тур у конкретного туроператора.
Важную роль турагентсво играет лишь в том случае если вы доверяете (а не делаете это самостоятельно) ему собственно выбор конретного тура. У разных туроператоров на один и тот же отель на одно и тоже время с одним и тем же обслуживанием и с вылетом с одного и того же города цена может сильно различаться. Кроме этого, на один и тот же отель с одинаковыми параметрами (дата заезда, время пребывания, уровень питания и сервиса) у одного и того же туроператора цена тоже может быть существенно разной в зависимости от города вылета и от близости даты вылета: при приближении даты вылета при наличии большого колличества нераспроданных туров туроператор начинает скидывать цены что бы отбить свои деньги - появляются горящие предложения (данный механизм действует в основном на массовых турнаправлениях, где операторы заранее выкупают блоки мест в отелях и в чартерных рейсах самолетов и, соответсвенно, если они продадут не всё то потеряют свои деньги). Ну и помимо вышеописанных факторов на стоимость тура в один и тот же отель с одинаковым уровнем сервиса и питания и от одного туроператора влияет сезонность (т.е. дата заезда): конкретный пример по Египту - стоимость у Пегаса на один и тот же отель с прочими равными (город вылета, длительность пребывания и т.д.) заезда от 5 ноября 2009 дешевле на более чем 20% чем заезд от 1 ноября. Важность выбора турагента как раз в том что бы он смог (хватило знаний и желания этим заниматься), при всем многообразии влияющих факторов, выбрать оптимальное именно для вас предложение. Но тоже самое (оптимально выбрать когда, через какого туроператора, на какой курорт и в какой отель) вы можете сделать и самостоятельно (вся необходимая инфо есть в свободном доступе), и при этом гораздо качественней чем это сделает турагент. И в этом случае выбор конкретного турагента, через которого надо купить самостоятельно подобранный тур, сведется к простому обзвону их с вопросом: работаете ли вы с данным туроператором и сделаете ли вы мне скидку в 5% от розничной цены тура (турагент заработает 10% и вполне логично, т.к. вы сами проделали всю работу по выбору, что он поделится с вами этим заработком).

По Турляндии/Египту посмотрите тему "Наше Черное море vs Турция/Египет и т.д. - почему зачастую выбираете первый вариант?" - мы там много нафлудили :) Если всё читать лень то гляньте вот этот мой топик, в котором есть ссылки на три других в которых я по возможности подробно и системно описал свои соображения по выбору туров (актуально по Египту и Турции)...
 
Верх Низ