Помощь Регистрация
Показано с 1 по 4 из 4
    Moderator Аватар для Olango
    Авто
    Nissan
    Благодарности

Скоро "капиталка"!

Хочу "зарядить " 1500 кубовый,карбёрный движок!
    Много денюшков нету,посему хотелось бы получить:
    1. Руками, сделанный движок.
    2. Небольшую доработку в плане мощности.
    3. Какие либо гарантии.
    Кто что посоветует?
    Не всё так просто, как кажется!

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    По твоим требованиям ИМХО совет один - делай сам :-) Получится несколько дольше, конечно (блок снять, блок отвезти на расточку, брок забрать), все собрать аккуратно. И плюс тюнинг - поскольку движок будет разюбираться полностью, можно будет, например, башку фрезануть под 95-й луц, нормальные поршня поставить и ШПГ развесовать скрупулезно, камеры сгорания доработать, совместить дыры в башке с дырами во впускном и выпускном коллекторах. Штаны поискать правильные (не знаю, как на зублах, но в ежовой конфе недавно вопрос всплывал о том, что большинство штанов согнуты так, что получаются "бутылочные горлышки" в местах схиба и оно заметно мешает нормальному выпуску). Карб, естественно дорабатывать придется...

В общем, можно тюнинговать сколько не лень. Если все это делать в сервисе - возмут много денег - тюнинг вообще дорог, да и возни прилично.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    самое разумное в такой ситуации - попытаться совместить кап.ремонт и сделать 1.6 себе.. правда я не знаю кто в Саратове за это возьмется... вот реклама вчера была нового магазина - там узнать можно - спортсмены б сделали.

правда это будет стоить не меньше 500 у.е с работой.

делать все самому, как говорит Димик, конечно можно, если есть опыт и т.п.
    правда пилить голову я б свою не стал - поискал бы сначала старую, потренировался

а так - просто расточка в ремонтный размер плюс грамотная сборка с хорошими комплектующими - и так заметно улучшит ощущение от мотора можно валик положить еще и карб повертеть (тока опять же либо самому либо искать кто возмется - про карб).
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Moderator Аватар для Olango
    Авто
    Nissan
    Благодарности
    Да-уж! "Не было печали,купила баба порося"....
    Придётся обойтись стандартной "капиталкой",плюс воткнуть "десятый" распредвал,и доработать карб.
    Спасибо,всем,за предоставленную инфу, буду всё таки наверно делать сам.Насколько хватит сил,времени и денег!
    Не всё так просто, как кажется!

Ваши права