Изменение стоимости авто

  • Автор темы эрмак
  • Дата начала
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Если машина при покупке стоила скажем 1 миллион а через год из-за кризиса стала стоить 1.5 миллиона то что со страховкой делать?
Конкретнее: я не вижу для себя проблемы заплатить по КАСКО за нее по текуще стоимости, я даже хочу так поступить потому что и запчасти на нее поднялись в цене и если не дай бог что случиться я за сумму страховки не куплю себе сейчас даже пустую такую же в минималке (у меня максималка).
Как мне на второй год застраховать машину с учетом увеличения ее рыночной стоимости?
 
Volkodav

Volkodav

Новичок
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
А как вы её застрахуете по "новой" цене? В договоре купли продажи есть цена автомобиля плюс амортизация за год пользования, мне кажется никто не будет страховать б\у автомобиль по цене нового. (эт так можно купить новый запорожец за 100 рублей, застраховать его на 1000 зататалить об первый попавшийся столб и потом купить ещё пару таких же) То что ремонт запчасти дорожают эт особо не скажется на Вас т.к. страховая выплачивает на основании калькуляции сервиса.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
То что ремонт запчасти дорожают эт особо не скажется на Вас т.к. страховая выплачивает на основании калькуляции сервиса.
не всегда
В договоре купли продажи есть цена автомобиля плюс амортизация за год пользования, мне кажется никто не будет страховать б\у автомобиль по цене нового.
разные страховые - разные условия
Как мне на второй год застраховать машину с учетом увеличения ее рыночной стоимости?
изменить цену авто при страховании на новый срок, т.е. не продлением полиса страховать, а именно чтобы новый полис был (новый договор с измененной ценой)
я думаю, проблем быть не должно. повышая страховую сумму, вы тем самым и страховую премию себе повышаете, а страховые сейчас от лишних денег отказываться вряд ли будут
 
ШАХ

ШАХ

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
229
Реакции
1
Баллы
0
Обратитесь в свою СК там тебе скажут можно или нет и как. Вообще можно даже в середине страхового периода увеличить страховую стоимость путем доплаты страховой премии, но это только с согласия СК.
 
OP
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Это правильно только с примером про запорожец.
Я же обьясняю, что из за кризиса цена на машинку стала сильно другой в большую сторону. Грубо говоря происходит страховой случай по которому машина не подлежит восстановлению и возмещается СК полностью. Я получаю сумму страховки на руки, иду в магазин и получаю что на эти деньги я не могу купить не то что такую же а даже пустую в минималке. Отсюда вопрос: на кой ляд мне такая страховка которая не покроет мне реальную стоимость авто? Я не для того плачу неслабые деньги за КАСКО чтоб на выходе не дай бог чего с машиной случиться получить копейки.
Когда тачка за первый год теряет 5-10% стоимости это нормально, но когда при этом стоимость такой же новой не сохраняется а вырастает на 50-70% разница между реальной стоимостью авто сейчас на рынке и страховой стоимостью просто нереальная. И с запчастями тоже самое получается. Если машина получит значительные повреждения но останется подлежащей восстановлению то ремонт может запросто перекрыть страховую сумму.
 
OP
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
изменить цену авто при страховании на новый срок, т.е. не продлением полиса страховать, а именно чтобы новый полис был (новый договор с измененной ценой)
я думаю, проблем быть не должно. повышая страховую сумму, вы тем самым и страховую премию себе повышаете, а страховые сейчас от лишних денег отказываться вряд ли будут
можно по опыту СК которые могут так сделать? С диллером договорюсь даже чтоб озвучили текущую стоимость в прайсе.


Обратитесь в свою СК там тебе скажут можно или нет и как
моя СК - кака. Буду 100% менять. Коней страхового срока будет в начале 2010 года.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Если машина при покупке стоила скажем 1 миллион а через год из-за кризиса стала стоить 1.5 миллиона то что со страховкой делать?
Конкретнее: я не вижу для себя проблемы заплатить по КАСКО за нее по текуще стоимости, я даже хочу так поступить потому что и запчасти на нее поднялись в цене и если не дай бог что случиться я за сумму страховки не куплю себе сейчас даже пустую такую же в минималке (у меня максималка).
Как мне на второй год застраховать машину с учетом увеличения ее рыночной стоимости?
А что это за чудо машина которая через год стала стоить в 1.5 раза дороже?
 
ШАХ

ШАХ

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
229
Реакции
1
Баллы
0
можно по опыту СК которые могут так сделать? С диллером договорюсь даже чтоб озвучили текущую стоимость в прайсе.
Я застрахован в РОСНО по КАСКО, имел опыт аж с четырьмя случаями (два регресс и два сам) выплачивали без проблем, обратитесь в центральный офис (если конечно это не ваша СК), можно по телефону, там довольно таки вежливая девочка объясните свою проблему, может она и скажет вам как это сделать.
 
OP
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
в сторону уменьшения стр суммы меняли в Росгосстрахе
В сторону уменьшения все работают по моему. Как минимум франшизу предлагают. Вопрос про увеличение.
А что это за чудо машина которая через год стала стоить в 1.5 раза дороже?
Не за год, года нет ей еще. Хорошая машинка. Но думаю ее модель на вопрос не сильно повлияет ))))
Я застрахован в РОСНО по КАСКО
Спасибо, это не "моя" СК, позвоню.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Верх Низ